viliksar
-
Posts
65 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Store
Posts posted by viliksar
-
-
спасибо
-
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы была область всего каркаса кнопки кликабельной, а не только самой ссылки как это например сейчас?
-
14 минут назад, Switch74 сказал:
где :hover
почему в одном месте .sub-menu, а в другом .submenu
что это за версткаПоправил, проверьте пожалуйста - https://jsfiddle.net/5jmutb4e/3/
Правда при наведении все равно не появляется, hover добавил
-
Подскажите что не так сделал, почему не появляется при наведении суб меню?
-
В диве задал картинку и прописал ей 100%, а в css задал ширину картинке другого значения. По крайне мере меня так устроило. Валидатор ругается. А если убрать width="100%" картинка отображается с меньшим размером, даже если в css задать width: 200%;
Задача сделать картинку на все ширину и высоту контейнера
https://jsfiddle.net/fo7wr56t/1/
-
1 час назад, spdif сказал:
можно так https://jsfiddle.net/Lj3en6q0/48/
Понял, спасибо!
А еще вопрос, у вас при наведении на блок уже появляется курсор, а вот у меня курсор появляется только при наведении на текст ссылки. Чего не хватает?
-
Не могу понять, как сделать чтобы <li> были по всей ширине контейнера меню. Например последний с права элемент норм ужался к краю контейнера. А слева между контейнером и первой <li> есть пустое место. Маржин с лева пробовал, но в таком случае с права образуется пустое место
.
-
13 часов назад, spdif сказал:
Если я правильно понял, то Вас интересует такой https://jsfiddle.net/ags18v04/92/ эффект?
Да, спасибо, применил я-index
-
Switch74
У меня вопрос. А можно ли меню делать на дивах со span, как в вашем примере. И если такое допустимо, то как сделать с помощью span выпадающее под меню?
-
7 часов назад, Switch74 сказал:
положить ваше меню под шапку, а не в неё, как это сделано у вас
Возможно я не уловил смысл... я список меню вывел в отдельный контейнер - https://jsfiddle.net/ags18v04/
Маржином поднял меню и наложил на шапку. Но как добиться, чтобы картинка шапки налезала на меню и была поверх?
т.е. меню чтобы заходила под картинку шапки
-
5 часов назад, Switch74 сказал:
положить ваше меню под шапку, а не в неё, как это сделано у вас
Ок, спасибо.
-
4 часа назад, Switch74 сказал:
можно повозиться и сделать
направление идеи http://jsfiddle.net/05qdhg84/Круто! Спасибо большое, изучу код на досуге...
-
Как добиться такого эффекта, чтобы шапка(беграунд) налезала на меню, а не наоборот как сейчас?
-
Ребят подскажите пожалуйста, как правильнее поступить. Есть меню вот такое:

в макете это целый слой, элементы которые отмечены стрелочками, тоже вставлены в слой
Как правильно поступить...
Наложить картинкой меню без текста, а текст наложить кодом? Или есть способы выполнить эти элементы css, когда меню я сделаю обычным списком с блочно строчными эл?
-
Удобнее flex для меня.
Ну а в каких случаях вы используете на практике блочно строчную модель?
-
Что правильнее использовать в содержимом контенте странице. К примеру если речь идет о блоках кейсов товаров. Я например использую flex или float. Но не давно услышал что для содержимых лучше использовать inline-block, мол якобы flex и float не схлопываются в маржинах. Или я что то не понял?
-
Буду рад на критику и советы, что не так делаю? - https://codepen.io/viliksar/pen/zawdGK?editors=1100
-
Используя flex хочу построить сетку с модулями (скрин)
Скрытый текст
пробовал изменять расположения вдоль главной и поперечной оси, не смог добиться расположения как на скрине
код здесь - https://codepen.io/viliksar/pen/dKvZgV?editors=1100
-
mrnobody
Благодарю!
-
Попал в неловкую ситуацию в базовом курсе от html академии. В вебинаре верстают шаблон Барбершоп ''Бородинский'', ну так вот в демке есть свой код, который создает подстветку блоков(демки у меня нет естественно). Фон просто напросто задали background(jpg макет), ну и подсветка идет поверх фона. Сетка на float. хочется полноценно идти по курсу и применить на практике знания. Кто проходил этот курс, поделитесь опытом пожалуйста.

-
Подскажите прогу для кода, чтобы сразу во время верстки можно было бы видеть результат.
-
DivMan
А если так на флексбоксе - https://jsfiddle.net/6bte15w9/8/
Что скажите?
Позиционирование, больше не использую в своей практике...
-
17 часов назад, DivMan сказал:
float
Посмотрите пожалуйста, что не так делаю, остальной каркас не обтекается:
<div class="row"> <div class="conta_w phone_cont"> <div class="sm_title cont1">Позвоните нам</div> <div class="cont_text ringo_phone"> <span class="binct-phone-number-1">xxxxxxxxxx</span><br> xxxxxxxxxxxxxxx </div> </div> <div class="conta_w email_cont"> <div class="sm_title cont2">Напишите нам</div> <div class="cont_text"> xxxx@xxxxx.ru </div> </div> <div class="clearfix"></div> <div class="conta_w clock_cont"> <div class="sm_title cont3">Время работы</div> <div class="cont_text"> с 8:00 до 18:00, без выходных </div> </div> <div class="conta_w adress_cont"> <div class="sm_title cont4">Адрес</div> <div class="cont_text"> г.Москва xxxxxxxxxx </div> </div> </div>
.phone_cont { float: left; padding: 0px; margin-right: 20px; width: 40%; } .clock_cont { float: left; padding: 0px; margin-right: 150px; width: 40%; }
-
53 минуты назад, DivMan сказал:
никогда не делайте каркас, с помощью позиционирования!
Спасибо за ссылку, до этих курсов я пока не дошел, но на досуге обязательно пройду.
Ну, а если в двух словах, с помощью какого свойства я могу задать позицию блока phone2?
Не работает суб меню
in HTML Coding
Posted · Edited by viliksar
Я понял в чем ошибка. Суб меню нужно было вставлять в li. В jsfiddle все работает, а вот в верстке не получается test.ucenic.info.