Jump to content

HTML, PHP редакторы


Vlad
 Share

Recommended Posts

пользуюсь нотпэдом++ ток есть недостаток с которым я сталкиваюсь постоянно

Есть часть кода и делаю Ctrl+X (выреза) и когда хочу вставить где-то ниже то вставляется пустая строка...приходится возвращать код, опять делать Ctrl+X, потом ниже вставлять...ужас как не удобно...

Так же думал пересяду на phpDeveloper 7, оказывается тут тоже самое...иногда работает, иногда нет... >_< даж не знаю что и выбрать

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

пользуюсь нотпэдом++ ток есть недостаток с которым я сталкиваюсь постоянно

Есть часть кода и делаю Ctrl+X (выреза) и когда хочу вставить где-то ниже то вставляется пустая строка...приходится возвращать код, опять делать Ctrl+X, потом ниже вставлять...ужас как не удобно...

Так же думал пересяду на phpDeveloper 7, оказывается тут тоже самое...иногда работает, иногда нет... >_< даж не знаю что и выбрать

Работаю в notepad++ около полугода, с таким еще не сталкивался.

Единственное что раздражает так это зависание при наборе квадратных скобок "[]"

Link to comment
Share on other sites

Работаю в notepad++ около полугода, с таким еще не сталкивался.

Единственное что раздражает так это зависание при наборе квадратных скобок "[]"

если мне память не изменяет то глюк этот только в версии 5.8.5 (могу и ошибаться, т.е. может быть и в более ранних версиях... посмотрим что 5.8.7 скажет)

Link to comment
Share on other sites

если мне память не изменяет то глюк этот только в версии 5.8.5 (могу и ошибаться, т.е. может быть и в более ранних версиях... посмотрим что 5.8.7 скажет)

Версия 5.7

Не нравится мне обновлять его так как раз пол дня набивал сокращения для QuickText, потом обновил - и все пропало.

Сокращения набивал вручную, через интерфейс этого плагина )). Это потом додумался подредактировать QuickText.ini в самом же редакторе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Прочитал все восемь страниц, и всё же спрошу.

Ищем сейчас подходящий редактор для html-верстальщика, удовлетворяющий нехитрым требованиям:

  • под ОС Windows 7
  • должен обладать подсветкой синтаксиса html, css, php, js
  • открывающий несколько документов во вкладках
  • по нажатию Cmd+S сохраняющий файл сразу на сервер ftp/sftp
  • чтобы показывал где-нибудь сбоку от основного поля структуру файлов на удалённом сервере в виде дерева

Перепробована масса вариантов связок отдельно редакторов и фтп-клиентов.

Опробован Notepad++ (сам редактор понравился) с плагинами NppFTP или FTP_Synchronize. Если бы эти плагины работали исправно, то всё бы устраивало.

Я сам под ОС Windows никогда толком не работал, так что тоже вопросом не владею. А сейчас возникла потребность.

Какой вариант под наши нужды посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Траблы такие:

к одному из серверов не можем подключиться. В консоли подключения NppFTP пишут [sFTP] Unknown authentication method.

к другому серверу подключаемся на ура, но при попытке открыть файл получаем сообщение Unable to create directory for file C

Link to comment
Share on other sites

Тоже столкнулся с проблемами работы notepad++ с ftp.

Всегда юзал PSPad, работа с FTP приятна и легка. Также есть дерево файлов, и в общем много всего. + ZenCoding.

Пару раз пытался редактировать css по FTP на notepad++.

После пары изменений и сохранений - связь прерывалась наглухо на несколько часов. Какие причины этому я так и не выяснил, но впредь отказался от редактирования файлов по FTP с помощью notepad++

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема была с неродным FTP плагином N++. Cейчас же новые версии поставляются с дефолтным, который, как я понял автоматически поддерживает подключение. По крайней мере, отвлёкшись на где-то на час, а потом сохранив файл он спокойно себе залился на сервер. Единственное, что не нравится, что прежде, чем залить новосозданный файл его нужно обязательно где-нибудь сохранить на диске.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, так дело не пойдет... это ж прошлый век. Поднимите уже у себя SVN.

А для такого какой софт посоветуете? Тоже люди будут работать под Windows. Только скорее всего будет не именно svn, а git.

Link to comment
Share on other sites

Я с GIT не работал никогда, поэтому могу лишь показать результат пятисекундного гугления. По поводу SVN сейчас пользуюсь Notepad++ + Tortoise, а раньше сидел на Eclipse + Subversion.

По поводу коннекта по FTP из Notepad++ я проблем никогда не испытывал (правда и сидел недолго). И кстати да, почему не устраивает Filezilla, зачем FTP именно из под редактора?

Link to comment
Share on other sites

Great Rash, не устраивает потому что уже привыкли к лучшему :) А поскольку за две недели так и не нашли способа удобно работать под виндами, я принял решение переходить на линукс. Под него заведомо есть нужный софт для программистов. Остаётся вопрос с верстальщиками.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А Rapid PHP никто не пользуется? А ведь это один из лучших редакторов, и наверняка самый гибкий, который может работать как обычный блокнот и как редактор CSS, PHP, HTML, JavaScript, SQL и т.д. Скриншот

Link to comment
Share on other sites

стоит от 30 евро.

Блин, скачай крякнутую версию.

Понимаешь, редактор кода, это важный инструмент для работы.

И если ты будешь работать не на фрилансе, или в подвальной конторке, то тебя попросят использовать либо бесплатное ПО, либо лицензионное.

И тогда тебе прийдется либо купить твой любимый редактор, либо быстро переучиваться на бесплатное ПО.

Link to comment
Share on other sites

стоит от 30 евро.

Блин, скачай крякнутую версию.

Понимаешь, редактор кода, это важный инструмент для работы.

И если ты будешь работать не на фрилансе, или в подвальной конторке, то тебя попросят использовать либо бесплатное ПО, либо лицензионное.

И тогда тебе прийдется либо купить твой любимый редактор, либо быстро переучиваться на бесплатное ПО.

У меня лицензионная версия.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ПользуюсьNetBeans IDE

Отличный -HTML -CSS -PHP редактор. Есть русский интерфейс, free download, подсветка синтаксиса, проверка кода, выравнивание, все включено. Очень удобный.

Edited by intdoublemint
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy