Jump to content

imariki.times.lv


imariki
 Share

Recommended Posts

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

из дизайна:

1) не нравятся влипшие в экран блоки вокруг) вначале полез за горизонтальной прокруткой)

2) ссылки не должны быть такие же как текст)

3) форум лучше вставить двиговый, типу phpBB или ipBoard(платный, но можно поискать в нете)

по коду:

1) Код чистенький, аккуратненький, но инлайн-стили - нехорошо)

Link to comment
Share on other sites

Открываю сайт, первое что вижу — приветствие с ошибкой.

«Здраствуйте!» — написано, должно быть «Здравствуйте!»

еще пара ошибок:

«увидете» — «увидите»

«касающие» — «касающиеся»

(это на главной, в новости) просто глаза на ошибки натыкается :-)

В чем отличие страницы «новости» от «главной»? Кроме трех строк? Мне кажется, лучше их объединить. Например, в главную можно вставить информацию из раздела «о сайте».

Так же, на некоторых разделах мало информации, там пара тройка строчек и много пустоты.

«Copyright©» — два раза написано одно и тоже. Достаточно либо слова, либо знака.

Но это мелкая придирка :-)

А дизайн мне очень симпатичен, нравится цветовая гамма.

Edited by QQQ
Link to comment
Share on other sites

Открываю сайт, первое что вижу — приветствие с ошибкой.

«Здраствуйте!» — написано, должно быть «Здравствуйте!»

еще пара ошибок:

«увидете» — «увидите»

«касающие» — «касающиеся»

(это на главной, в новости) просто глаза на ошибки натыкается :-)

В чем отличие страницы «новости» от «главной»? Кроме трех строк? Мне кажется, лучше их объединить. Например, в главную можно вставить информацию из раздела «о сайте».

Так же, на некоторых разделах мало информации, там пара тройка строчек и много пустоты.

«Copyright©» — два раза написано одно и тоже. Достаточно либо слова, либо знака.

Но это мелкая придирка :-)

А дизайн мне очень симпатичен, нравится цветовая гамма.

Да...ошибки у меня конечно, позорные! :) Спасибо, за исправленые ошибки! :( Насчёт объединения "Главной" и "Новостей", я ещё подумаю. :)

Link to comment
Share on other sites

Белый текст на желтом фоне и желтый текст на желтом фоне - очень неудачный выбор, получилось нечитабельно. Ссылки все-таки нужно подчеркивать и делать другим цветом - в блоке навигации они ничеми не отличаются от основного текста.

Link to comment
Share on other sites

Ссылки конечно лучше сделать другим шрифтом, а так сайт неплохой.

Простой дизайн, удобный...+1 :)

По поводу форума уже сказали, лучше скачать.

Edited by Grand-Realt
Link to comment
Share on other sites

цветовая гамма понравилась - весёлая такая... баннер не понравился. без него никак?

А вот без баннера никак, хостинг требует. :)

Ссылки конечно лучше сделать другим шрифтом, а так сайт неплохой.

Простой дизайн, удобный...+1 :)

По поводу форума уже сказали, лучше скачать.

Ну, насчёт форума я ещё подумаю. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Раз пишешь коды на Simсов, так пиши все, например код "kaching"

Плохо, что я только о Sims1 информацию размещаю. В этом у меня и большой минус. В основном многие играют в The Sims2. :)

из дизайна:

1) не нравятся влипшие в экран блоки вокруг) вначале полез за горизонтальной прокруткой)

2) ссылки не должны быть такие же как текст)

3) форум лучше вставить двиговый, типу phpBB или ipBoard(платный, но можно поискать в нете)

по коду:

1) Код чистенький, аккуратненький, но инлайн-стили - нехорошо)

А почему инлайн стили - нехорошо? Это если кто-то захочит сохранить страницу только как HTML, то тогда не будет виден стиль? Правильно ли я подумал? :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Она в правой... уже поменяли местами?

По коду:

                              

Да, уже поменял местами, кстати. ;) Мда, столько я пробелов неразделительных понаделал, проще отступ было добавить. :)

Link to comment
Share on other sites

До этого было проще)

менюшку бы через спрайты сделать;

добавить ховер эффект к верхней менюшке, точнее, ко всем ссылкам;

задний фон много внимания на себя берёт;

нижние ссылки срочно исправь! ;

копирайт вылез немного вверх;

и всё же, отключив графику, меню вообще ни..фига не доступно, сделай его текстом! ;

семантики вообще нет;

дивов пустых много, но тут оно и понятно - для всех этих теней, закруглений - ненужной х.. фигни

одно из правил дизайна и юзабилити - разрабатывайте простой дизайн

а в остальном вроде с пивом пойдёт :)

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, вы добились отличного эффекта а-ля 90-е ^_^

Я не понимаю, почему 90-ые годы??? Это по дизайну? То, что коричневый цвет? Или слишком официально-деловой стиль?

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, почему 90-ые годы??? Это по дизайну? То, что коричневый цвет? Или слишком официально-деловой стиль?

Ну дизайном это вообще трудно назвать - скорее, это собрание кусков из разных стандартных темплейтов ко всяким там вордпрессам. Текст в меню по-прежнему нечитабелен. Сочетания цветов совершенно дикие... Тугая струя блевотины ударяет в и без того переполненный таз.

Link to comment
Share on other sites

До этого было проще)

менюшку бы через спрайты сделать;

добавить ховер эффект к верхней менюшке, точнее, ко всем ссылкам;

задний фон много внимания на себя берёт;

нижние ссылки срочно исправь! ;

копирайт вылез немного вверх;

и всё же, отключив графику, меню вообще ни..фига не доступно, сделай его текстом! ;

семантики вообще нет;

дивов пустых много, но тут оно и понятно - для всех этих теней, закруглений - ненужной х.. фигни

одно из правил дизайна и юзабилити - разрабатывайте простой дизайн

а в остальном вроде с пивом пойдёт ^_^

Я пока ещё не знаю, что такое спрайты... И ховер эффект кажется знакомое, а ну да...вверху сделаю, тоже хотел так сделать. Я постораюсь как можно раньше исправить нижние ссылки. А что с копирайтом? У меня вроде нормально отображается, а это в каком браузере? А я добавил ко всем ссылкам текст и TITLE и ALT...

Ну дизайном это вообще трудно назвать - скорее, это собрание кусков из разных стандартных темплейтов ко всяким там вордпрессам. Текст в меню по-прежнему нечитабелен. Сочетания цветов совершенно дикие... Тугая струя блевотины ударяет в и без того переполненный таз.

Это там где чёрное меню? Ну, я там пока думал как сделать...Неужели нечитабельно? Не знаю, с какими цветами можно сочитать...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy