Jump to content

Что это :-)


Колос
 Share

Recommended Posts

Может автора позабавило это?

s_1304500372_6a10c3d697.png

Проявляется только в момент изменения размеров окна.

У меня всё намного веселей(Опера 11.10, разрешение 1280х1024)

Происходит постоянная смена картинки:

1.В первой строчке 4ячейки, во второй строчке 4 ячейки

2.В первой строчке 5 ячеек, во второй строчке 3 ячейки

Частота смены: несколько кадров в секунду

Щас напишу письмо Виталию Харисову.

Видишь "анимацию"?

Link to comment
Share on other sites

Может автора позабавило это?

s_1304500372_6a10c3d697.png

Проявляется только в момент изменения размеров окна.

У меня всё намного веселей(Опера 11.10, разрешение 1280х1024)

Происходит постоянная смена картинки:

1.В первой строчке 4ячейки, во второй строчке 4 ячейки

2.В первой строчке 5 ячеек, во второй строчке 3 ячейки

Частота смены: несколько кадров в секунду

Щас напишу письмо Виталию Харисову.

Видишь "анимацию"?

Нет.

Link to comment
Share on other sites

А ни у кого случайно не стоит в настройках Вид -> Выровнять по ширине?

Колос

Пожалуйста проверь свои настройки и собери побольше фактов. Сделай скрины и опиши название браузеров и т.д. Я сейчас получил ответ от Виталия, человек попросил узнать больше подробностей.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас получил ответ от Виталия, человек попросил узнать больше подробностей.

так он ведь в Симферополе и он не один занимается этим делом, почему именно он?

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас получил ответ от Виталия, человек попросил узнать больше подробностей.

так он ведь в Симферополе и он не один занимается этим делом, почему именно он?

Да, но я как ни посмотрю, он часто ведёт субботники от лица Яндекса, а так же именно он является разрабом БЭМ-а, а проблемная страница, о которой идёт речь, как раз свёрстана по этой системе.

Link to comment
Share on other sites

Да верстка там не причем.

Я так подозреваю баг вот в чем:

там джс пересчитывает ширины ячейкам, да и саму таблицу перестраивает в зависимости от ширины.

Ширины задает в процентах и не в целых числах. А опера, как мы знаем, не принимает не целые числа, округляет по-своему - блок расширяется и опять пересчет.

Как-то так.

Это предположение, могу ошибаться, так как не смог воспроизвести анимацию чтобы норм проверить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А ни у кого случайно не стоит в настройках Вид -> Выровнять по ширине?

Нет не включено. Пробовал включать тоже самое.

Кадр 1:

http://www.imagepost.ru/?v=1sf_2.jpg

Кадр 2:

http://www.imagepost.ru/?v=2gm_2.jpg

Edited by Колос
Link to comment
Share on other sites

А ни у кого случайно не стоит в настройках Вид -> Выровнять по ширине?

Нет не включено. Пробовал включать тоже самое.

Кадр 1:

http://imagepost.ru/images/1/sf/1sf_2.jpg

Кадр 2:

http://imagepost.ru/images/2/gm/2gm_2.jpg

Рисунки не врубаются. Ошибка.

Да верстка там не причем.

Я так подозреваю баг вот в чем:

там джс пересчитывает ширины ячейкам, да и саму таблицу перестраивает в зависимости от ширины.

Ширины задает в процентах и не в целых числах. А опера, как мы знаем, не принимает не целые числа, округляет по-своему - блок расширяется и опять пересчет.

Как-то так.

Это предположение, могу ошибаться, так как не смог воспроизвести анимацию чтобы норм проверить.

Да, я тоже к этому склоняюсь. Даже написал эту же мысль Харисову.

Link to comment
Share on other sites

О программе

Информация о версии

Версия:11.10

Сборка:2092

Платформа:Win32

Система:

Модуль XHTML+Voice:Плагин не загружен

Идентификация браузера:Opera/9.80 (Windows NT 5.2; U; ru) Presto/2.8.131 Version/11.10

В других обозревателях (Firefox3.6,IE7,Хром11) ничего не скачет, отображается кадр с 5 ячейками в первом ряду.

Link to comment
Share on other sites

Короче Опера себя еще раз показала :)

Нет, секундочку, причём тут Опера? Опера оперой, а люди позиционируют свою систему вёрстки, как лучшую, поэтому должны отвечать за свои слова. Иначе грош цена их словам.

Link to comment
Share on other sites

Короче Опера себя еще раз показала :)

Нет, секундочку, причём тут Опера? Опера оперой, а люди позиционируют свою систему вёрстки, как лучшую, поэтому должны отвечать за свои слова. Иначе грош цена их словам.

Эээ, а как система верстки может влиять на баги браузеров?

К примеру, если какой-то (вымышленный) браузер рассчитывает абсолютное позиционирование иначе — это одной только «системой верстки» не лечится.

У «системы верстки» есть и другие задачи, например, снижение стоимости сопровождения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эээ, а как система верстки может влиять на баги браузеров?

Вот если б в Яндексе не извращались и сделали бы эти фотки инлайн-блоками, то никакого неправильного отображения небыло бы в принципе. А так как они извращенцы - делать такое таблицами и писать километровый скрипт пересчета, то и сами себе злобные буратины.

Link to comment
Share on other sites

Короче Опера себя еще раз показала :)

Нет, секундочку, причём тут Опера? Опера оперой, а люди позиционируют свою систему вёрстки, как лучшую, поэтому должны отвечать за свои слова. Иначе грош цена их словам.

Эээ, а как система верстки может влиять на баги браузеров?

К примеру, если какой-то (вымышленный) браузер рассчитывает абсолютное позиционирование иначе — это одной только «системой верстки» не лечится.

Как раз таки ты тут не прав. Влиять на баги браузеров мы не можем, но если мы делаем голословное заявление, что наша система самая крутая и что мы сделали выбор в пользу таблиц из-за того, что это единственный способ достичь цели, сделать вёрстку по настоящему качественной, то надо отвечать за свои слова, Имхо.

Лошара прав, почему бы не сделать тогда выбор в пользу строчно-блочных и не извращаться попусту.

У «системы верстки» есть и другие задачи, например, снижение стоимости сопровождения.

У их системы ещё и другие задачи. Мне шепнули)

Link to comment
Share on other sites

У их системы ещё и другие задачи. Мне шепнули)

Я в курсе :)

Но под системой верстки мы понимаем, скорее вего, разные вещи.

Я — набор подходов и правил, вы — конкретный код конкретного решения, которое, в принципе, может быть выбрано неудачно. Также новая версия браузера может преподнести неожиданный сюрприз. О системе верстки это не говорит ничего.

Link to comment
Share on other sites

У их системы ещё и другие задачи. Мне шепнули)

Я в курсе :)

Но под системой верстки мы понимаем, скорее вего, разные вещи.

Я — набор подходов и правил, вы — конкретный код конкретного решения, которое, в принципе, может быть выбрано неудачно. Также новая версия браузера может преподнести неожиданный сюрприз. О системе верстки это не говорит ничего.

Но почему же сразу не говорит. Тут как раз был выбран табличный подход к делу, который не оправдал свои ожидания, как самый крепкий и качественный каркас. :)

Link to comment
Share on other sites

Но почему же сразу не говорит. Тут как раз был выбран табличный подход к делу, который не оправдал свои ожидания, как самый крепкий и качественный каркас. :)

Вы говорите о коде, а не о системе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy