Jump to content
  • 0

Привязка к элементам


rus
 Share

Question

Добрый день!

Кому не трудно, объясните, как сделать привязку к элементам товаров? Если можно то по пунктам...

1) что надо прописать в csv файле, какое поле и что туда писать.

2) Есть тип инфоблока каталог, в нем два инфоблока:

а) Оборудование (товары)

б) Производители.

Что в поле свойство каждого из них прописать?

3) Нужно ли в инфоблоке "Производители" структурировать по папкам этих производителей как в инфоблоке "Оборудование"?

4) В "Файлы и папки" я создал две папки которые лежат в корне:

а) hardware - "Оборудование"

б) vendor - "Производители"

Что прописать в индексных файлах, то есть как связать? И с помощью какого компонента?

Ну например в hardware - "Оборудование" я вывожу товар с помощью компонента "Каталог", что в нем прописать?

А в vendor - "Производители" вывожу с помощью "Список связанных элементов", что там прописать?

UPD: ссори, cms в которой все это надо сотворить - Битрикс :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

что-то мне подсказывает, что там, где есть упоминание инфоблоков, уже не обязательно уточнять, о какой cms идёт речь :rolleyes:

Аналогичную задачу обычно решаем так:

в иблоке «оборудование» создаётся свойство типа «привязка к элементам» — это будет привязка товара к производителю.

в csv поле привязки делается как обычное число (а по сути оно таковым и является).

Структурировать по папкам нужно в том случае, если так будет удобнее. Никаких жёстких требований на сей счёт нет.

В индексных файлах размещаются компоненты.

Например, news.list для списка производителей, и комплексный компонент catalog для товаров.

Список связанных элементов для производителей — а зачем? На мой взгляд совсем не нужно. Или в этом некий высший смысл?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

что-то мне подсказывает, что там, где есть упоминание инфоблоков, уже не обязательно уточнять, о какой cms идёт речь :)

Аналогичную задачу обычно решаем так:

в иблоке «оборудование» создаётся свойство типа «привязка к элементам» — это будет привязка товара к производителю.

в csv поле привязки делается как обычное число (а по сути оно таковым и является).

Структурировать по папкам нужно в том случае, если так будет удобнее. Никаких жёстких требований на сей счёт нет.

В индексных файлах размещаются компоненты.

Например, news.list для списка производителей, и комплексный компонент catalog для товаров.

Список связанных элементов для производителей — а зачем? На мой взгляд совсем не нужно. Или в этом некий высший смысл?

Светлана, а можно чуточку поподробнее? по пунктам которые я описал, вот смотри:

1) что надо прописать в csv файле, какое поле и что туда писать.

файл для товаров, в обведенном столбце указанно св-во и как значение ID каждого производителя в каталоге:

1750836.jpg

и файл с производителями:

1735476.jpg

2) Есть тип инфоблока каталог, в нем два инфоблока:

а) Оборудование (товары)

б) Производители.

Что в поле свойство каждого из них прописать?

оборудование:

1713972.jpg

правильно ли я тут прописал?

производители:

1769271.jpg

тут тоже, надо ли было создавать такое же св-во, или что-то вместо него, или вообще ничего?

4) В "Файлы и папки" я создал две папки которые лежат в корне:

а) hardware - "Оборудование"

б) vendor - "Производители"

Что прописать в индексных файлах, то есть как связать? И с помощью какого компонента?

Ну например в hardware - "Оборудование" я вывожу товар с помощью компонента "Каталог", что в нем прописать?

А в vendor - "Производители" вывожу с помощью "Список связанных элементов", что там прописать?

hardware - "Оборудование":

1730359.jpg

Свойство, в котором хранится связь: - MANUFACTURER правильно указал?

URL на страницу где будет показан список связанных элементов: - /vendor/#ELEMENT_ID#/ правильно указал?

vendor - "Производители":

1704759.jpg

с помощью того ли компонента вывожу?

Свойство в котором хранится связь: - MANUFACTURER правильно указал?

ID элемента: - ={$_REQUEST["vendor"]} это нужно писать тут?

URL, ведущий на страницу с содержимым раздела: - /vendor/#ELEMENT_ID#/ правильно указал?

URL, ведущий на страницу с содержимым элемента раздела: - /vendor/#ELEMENT_ID#/ правильно указал?

Вопросов на самом деле не много, просто хотелось бы подробнее вникнуть в это.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy