Jump to content
  • 0

Сложная кнопка, являющаяся ссылкой, с вертикальным центрованием текста, и другими ссылками внутри.


b0s
 Share

Question

Здравствуйте!

Перед мной задача сделать кнопку, которая сама по себе является ссылкой, но внутри этой тоже должны быть размещены другие ссылки. Эти дополнительные ссылки, скажем так, опции или подразделы, основной ссылки.

HTML:

<div class="item">
<div class="content">
<a href="/">Основная длинная ссылка</a>
<div class="sub">
<hr>
<div>
<a href="/" style="float:left;">Подссылка1</a>
<a href="/" style="float:right;">Подссылка2</a>
</div>
</div>
</div>
</div>

<div class="item">
<div class="content">
<a href="/">Основная ссылка</a>
<div class="sub">
<hr>
<div>
<a href="/" style="float:left;">Подссылка1</a>
<a href="/" style="float:right;">Подссылка2</a>
</div>
</div>
</div>
</div>

CSS:

.item {    
display:inline-block;
overflow:hidden;
float:left;
position:relative;
margin:5px;
width:130px;
height:100px;
text-align:center;
background:green;
}

.item hr{
width:70px;
height:1px;
border-width:0;
color:gray;
background-color:gray;
margin-top:6px;
margin-bottom:5px;
}

.item .content{
display: table-cell;
vertical-align:middle;
position: relative;
width:130px;
height:100px;
}

.item .sub{
position:absolute;
width:128px;
}

.item .sub{
text-align:center;
}

.item .sub div{
padding-left:10px;
padding-right:10px;
}

.item .sub a{
font-size:8px;
color:brown;
}

Я обращался на другой форум за помощью в решении этого вопроса, и мне в начале предложили решить вопрос с помощью JS, добавив к div.item или div.content onclick c location, но мне этот способ очень не нравится потому, что пользователь не видит, куда ведёт его ссылка. Посоветовали добавить title и в нём добавить описание куда ссылка ведёт, но каждый браузер по своему обрабатывает title. В любом случае, пускай JS фактически является неотъемлемой частью web, я думаю не самый разумный вариант, использовать JS для решения этой проблемы.

Также мне предложили использовать следующий вариант кода:

HTML:

<div class="div1">
<a class="a1" href="/">text1</a>
<a class="a2" href="/">text2</a>
<a class="a3" href="/">text3</a>
</div>

.div1 {
width:150px;
height:40px;
background-color:#fc0;
}

.a1 {
display:block;
text-align:center;
height:100%;
}

.a2, .a3 {
width:35px;
height:15px;
position: relative;
bottom:20px;
margin-left:20px;
background-color:#fff;
}

Этот вариант мне не подходит, так как в центре кнопки, невозможно установить центрирование текста, который по задумке, даже занимая две строки должен равномерно распределятся по высоте кнопки. Вот такая вот сложная задача.

Провёл часов 5-7-10 в общем, для поиска решения этой проблемы. Сама кнопка со ссылками это не проблема, есть много вариантов как сделать такую. Основная проблема только в том как сделать эту кнопку ссылкой. Но так что бы были доступны остальные ссылки, без использования JS.

Догадки и вымыслы неопытного программиста вроде меня:

Один из вариантов.

Можно сделать ссылку блочной и растянуть её на всю высоту и ширину кнопки. Но тогда нельзя реализовать центрирование, потому что слой центрирующий текст внутри, сам должен быть по середине. Но невозможно центрировать только слой с текстом. Он должен быть высотой с кнопку и будет закрывать собой блочную ссылку под ним.

Простите если я повторяю вопрос, который ранее обсуждался. Я искал с помощью Google и по русски и по английски, но к сожалению не нашел чего то полезного.

Edited by b0s
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

PanSoul, я не могу понять, а как так получается что ссылка доступна? Я честное слово говорю, что пытался сделать так же как вы предложили. Ссылка либо была сверху и закрывала остальные ссылки и кнопку, либо была закрыта фреймом со ссылками и не была доступна...

Именно для этого(и не только :( ) Я и создал div.F (который не являлся таблицей и её эмуляцией, т.к. в таблицах позиционировать, насколько Я помню, нельзя) в него же вложил ссылку a.fi4a с абсолютом и шириной и высотой, равной родителю, а так же вложил div.wrapper. И так как наш div.wrapper находится ниже, то естественно, имеет привилегию - тем самым он виден. Ах да, ещё обязательно, нужно чтоб у div.wrapper бэкграунд был равен none!

PanSoul

А где display: table? :(

А оно обязательно что ли? :(

display:table-cell; - это ячейка, ячейка должна находится в таблице. Ты же эмулируешь таблицу!

Нет, Я её не эмулирую. Я лишь эмулирую свойство ячейки!

И тем самым рискуешь нарваться на косяки в разных браузерах.

Наврятли, единственное, где могут быть проблемы- так это в Safari 3.1! Во всех остальных браузерах всё должно быть отлично. Ах, да, а ещё на моей стороне validator :facepalmxd:

Валидатор не может тебя ругать, потому что твой код чистый и правильный. Он не может ругать за то, что например абсолют не помещён в релативный блок.

Ну это да..., но разве в CSS предусмотрена придерживаются так сильно к семантике? К семантике придерживаюся со стороны HTML - а с ней всё в порядке! Просто считаю, что семантика - это хорошо, но не нужно доходить до фанатизма.

Edited by PanSoul
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну это да..., но разве в CSS предусмотрена придерживаются так сильно к семантике? К семантике придерживаюся со стороны HTML - а с ней всё в порядке! Просто считаю, что семантика - это хорошо, но не нужно доходить до фанатизма.

Не вижу тут вообще никакого фанатизма, просто обычная логическая структура действий. Таблица - строка - ячейка. Кстати строки тоже нет, что в старых ФФ будет косяк.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я занимаюсь "веб программированием", около 2х-3х лет. Занимаюсь этим не в плотную, для себя. Но до сих пор к сожалению мне так и не удалось запомнить многие важные моменты связанные с кроссбраузерностью. У меня голова от этого кругом идёт дорогие друзья. Столько надо мелких фраз знать... Уверен это не сложно, но всётаки это и не легко...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну это да..., но разве в CSS предусмотрена придерживаются так сильно к семантике? К семантике придерживаюся со стороны HTML - а с ней всё в порядке! Просто считаю, что семантика - это хорошо, но не нужно доходить до фанатизма.

Не вижу тут вообще никакого фанатизма, просто обычная логическая структура действий. Таблица - строка - ячейка. Кстати строки тоже нет, что в старых ФФ будет косяк.

Тогда Я не вижу смысла в этих правилах - ибо по сути (как Вы утверждаете) создаётся тажа самая таблица! Разве не парадоксально?!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

PanSoul. Вариант предложенный вами - замечательный! Правда есть кое какие минусы у этого метода. То что некоторые слои всё таки закрывают ссылку. Но это самый лучший вариант в любом случае из всех которые я пробовал. И при нём и останусь.

Кое что можно изменить, и я так и сделал. Нужно ссылке, которая располагается в центре кнопки, установить параметр display:block, тогда место вокруг неё, тоже становится доступным для щелчка. В любом случае, благодаря вашим усилиям и усилим остальных участников форума, смог достичь выполнения задачи, к которой стремился, на протяжении уже наверное недели или недели с половиной. За что, прошу принять мою благодарность, уважаемые PanSoul, psywalker, iillyyaa2, Синдром и mishka2.

Теперь, дорогие друзья, появляется вопрос. Возможно ли как то поменять таблицу стилей так, что бы это меню, хотя бы приблизительно нормально отображалось в Internet Explorer?

Edited by b0s
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Намёк понятен, я думаю? :facepalmxd:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta charset="utf-8" />
<title>ref</title>
<style>


div {
display: table-cell;
vertical-align: middle;
height:400px;
width:300px;
background-color:#cccccc;

}
div > span { display: block;margin-top: expression((parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)<0 ? "0" : (parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)/2 + "px");}
</style>

</head>
<body>

<div>

<span><span>Текст</span></span>
</div>


</body>
</html>

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так хочется разобраться сейчас, но у же сил не хватает сопротивляться желанию спать. Обязательно посмотрю позже! Спасибо за ответ, psywalker!

Давай, спокойной ночи дружище :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так хочется разобраться сейчас, но у же сил не хватает сопротивляться желанию спать. Обязательно посмотрю позже! Спасибо за ответ, psywalker!

Давай, спокойной ночи дружище :(

Спасибо за пожелание!

Уже правда другой день пришел. Но я выспался! Сча снова начну "........... мозгом об долбанный телевизор (монитор)". Прощу прощения за эту цитату.

Намёк понятен, я думаю? :facepalmxd:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta charset="utf-8" />
<title>ref</title>
<style>


div {
display: table-cell;
vertical-align: middle;
height:400px;
width:300px;
background-color:#cccccc;

}
div > span { display: block;margin-top: expression((parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)<0 ? "0" : (parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)/2 + "px");}
</style>

</head>
<body>и

<div>

<span><span>Текст</span></span>
</div>


</body>
</html>

psywalker, а почему вы выбирайте именно тэг <span> и предлагайте ему задать display: block;, если к примеру можно было бы сразу тэг <div> использовать? Если не ошибаюсь он по умолчанию как раз блочный?

На сколько я понимаю вы предлагайте установить отступ вершины <span> путём выполнения сценария на JS?

expression((parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)<0 ? "0" : (parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)/2 + "px");}

Если результат вычислений (родитель.положениеПоВысоте - текущийОбъект.положениеПоВысоте) меньше ноля, тогда margin-top="0", иначе задать параметру margin-top значение функции (родитель.положениеПоВысоте - текущийОбъект.положениеПоВысоте)/2 + "px");}

Я наверное это раз сто прочитаю прежде чем осознаю.

Ещё хотелось бы уточнить, не ли другого варианта без JS? Ведь основная моя задача - достижение результата без JS. Предполагаю, что если вы так сразу экспрессию предлагайте, то скорей всего, другого-варианта нет.

Edited by b0s
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ох какой же ужас... UTF-8 без BOM забыл установить, и сохранил один из документов в UTF-8 формате... Так в IE у меня всё уехало, сценарии не работали, ничего не работало... и всё это было только из-за сохранения в неприемлемой для IE кодировке...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так хочется разобраться сейчас, но у же сил не хватает сопротивляться желанию спать. Обязательно посмотрю позже! Спасибо за ответ, psywalker!

Давай, спокойной ночи дружище :facepalmxd:

Спасибо за пожелание!

Уже правда другой день пришел. Но я выспался! Сча снова начну "........... мозгом об долбанный телевизор (монитор)". Прощу прощения за эту цитату.

Намёк понятен, я думаю? :(

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta charset="utf-8" />
<title>ref</title>
<style>


div {
display: table-cell;
vertical-align: middle;
height:400px;
width:300px;
background-color:#cccccc;

}
div > span { display: block;margin-top: expression((parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)<0 ? "0" : (parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)/2 + "px");}
</style>

</head>
<body>и

<div>

<span><span>Текст</span></span>
</div>


</body>
</html>

psywalker, а почему вы выбирайте именно тэг <span> и предлагайте ему задать display: block;, если к примеру можно было бы сразу тэг <div> использовать? Если не ошибаюсь он по умолчанию как раз блочный?

На сколько я понимаю вы предлагайте установить отступ вершины <span> путём выполнения сценария на JS?

expression((parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)<0 ? "0" : (parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)/2 + "px");}

Если результат вычислений (родитель.положениеПоВысоте - текущийОбъект.положениеПоВысоте) меньше ноля, тогда margin-top="0", иначе задать параметру margin-top значение функции (родитель.положениеПоВысоте - текущийОбъект.положениеПоВысоте)/2 + "px");}

Я наверное это раз сто прочитаю прежде чем осознаю.

Ещё хотелось бы уточнить, не ли другого варианта без JS? Ведь основная моя задача - достижение результата без JS. Предполагаю, что если вы так сразу экспрессию предлагайте, то скорей всего, другого-варианта нет.

psywalker, а почему вы выбирайте именно тэг <span> и предлагайте ему задать display: block;, если к примеру можно было бы сразу тэг <div> использовать? Если не ошибаюсь он по умолчанию как раз блочный?

Да пофиг, это я ради примера просто сделал. Можешь хоть <хрень></хрень> вставить=)

Ещё хотелось бы уточнить, не ли другого варианта без JS? Ведь основная моя задача - достижение результата без JS. Предполагаю, что если вы так сразу экспрессию предлагайте, то скорей всего, другого-варианта нет.

Нет, это несовсем JS, это немного разные вещи. Экспрешаны придуманы Микрософтом как раз ради того, чтобы можно было вставлять JS в CSS, не применяя скрипты и т.д, т.е. не создавая лишние JS файлы и прочее. В общем экспрешан встраивается в CSS и поэтому вот эту задачу легко можно проделать на нём. Не боись, я с тобой :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так хочется разобраться сейчас, но у же сил не хватает сопротивляться желанию спать. Обязательно посмотрю позже! Спасибо за ответ, psywalker!

Давай, спокойной ночи дружище :facepalmxd:

Спасибо за пожелание!

Уже правда другой день пришел. Но я выспался! Сча снова начну "........... мозгом об долбанный телевизор (монитор)". Прощу прощения за эту цитату.

Намёк понятен, я думаю? :(

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta charset="utf-8" />
<title>ref</title>
<style>


div {
display: table-cell;
vertical-align: middle;
height:400px;
width:300px;
background-color:#cccccc;

}
div > span { display: block;margin-top: expression((parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)<0 ? "0" : (parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)/2 + "px");}
</style>

</head>
<body>и

<div>

<span><span>Текст</span></span>
</div>


</body>
</html>

psywalker, а почему вы выбирайте именно тэг <span> и предлагайте ему задать display: block;, если к примеру можно было бы сразу тэг <div> использовать? Если не ошибаюсь он по умолчанию как раз блочный?

На сколько я понимаю вы предлагайте установить отступ вершины <span> путём выполнения сценария на JS?

expression((parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)<0 ? "0" : (parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)/2 + "px");}

Если результат вычислений (родитель.положениеПоВысоте - текущийОбъект.положениеПоВысоте) меньше ноля, тогда margin-top="0", иначе задать параметру margin-top значение функции (родитель.положениеПоВысоте - текущийОбъект.положениеПоВысоте)/2 + "px");}

Я наверное это раз сто прочитаю прежде чем осознаю.

Ещё хотелось бы уточнить, не ли другого варианта без JS? Ведь основная моя задача - достижение результата без JS. Предполагаю, что если вы так сразу экспрессию предлагайте, то скорей всего, другого-варианта нет.

psywalker, а почему вы выбирайте именно тэг <span> и предлагайте ему задать display: block;, если к примеру можно было бы сразу тэг <div> использовать? Если не ошибаюсь он по умолчанию как раз блочный?

Да пофиг, это я ради примера просто сделал. Можешь хоть <хрень></хрень> вставить=)

Ещё хотелось бы уточнить, не ли другого варианта без JS? Ведь основная моя задача - достижение результата без JS. Предполагаю, что если вы так сразу экспрессию предлагайте, то скорей всего, другого-варианта нет.

Нет, это несовсем JS, это немного разные вещи. Экспрешаны придуманы Микрософтом как раз ради того, чтобы можно было вставлять JS в CSS, не применяя скрипты и т.д, т.е. не создавая лишние JS файлы и прочее. В общем экспрешан встраивается в CSS и поэтому вот эту задачу легко можно проделать на нём. Не боись, я с тобой :(

Ну хоть кто то со мной... Спасибо!

Я от JS отказываюсь только по одной причине, есть вещи которые без JS не выполнить, а есть вещи которые легко выполняются и есть главная проблема почему для меня это так важно. Так может получится что человек категорически отключает JS. Я так предполагаю что и экспрессия тоже перестаёт работать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

b0s

Я от JS отказываюсь только по одной причине, есть вещи которые без JS не выполнить, а есть вещи которые легко выполняются и есть главная проблема почему для меня это так важно. Так может получится что человек категорически отключает JS. Я так предполагаю что и экспрессия тоже перестаёт работать?

И что? Даже и если так, то это полнейший бред. У тебя на сайте вообще жс не будет? И назови мне того извращенца, у которого отключен ЖС в 2011?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я от JS отказываюсь только по одной причине, есть вещи которые без JS не выполнить, а есть вещи которые легко выполняются и есть главная проблема почему для меня это так важно

Мне кажется, что если вы на форум обратились за советом, то значит "вещи" выполняются совсем не легко.

display: table и table-cell поддерживается во всех современных браузерах и IE8+. Для людей с IE7- как раз и используется экспрешен. Если люди пользуются старыми браузерами, да и ещё отключают JS, то вероятно они ищут острых ощущений. Кстати, даже Яндекс придерживается такой версии.

Кстати, чего гадать, посмотрите сколько на ваш сайт заходит людей с IE и сколько с отключённым JS. Если много, то можно сделать альтернативный вариант этой кнопки для старых браузеров.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну хоть кто то со мной... Спасибо!

Я от JS отказываюсь только по одной причине, есть вещи которые без JS не выполнить, а есть вещи которые легко выполняются и есть главная проблема почему для меня это так важно. Так может получится что человек категорически отключает JS. Я так предполагаю что и экспрессия тоже перестаёт работать?

На самом деле експрешн по сути это тот же джс, если в браузере ие запретить активное содержимое, то и експрешны не отработают.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну хоть кто то со мной... Спасибо!

Я от JS отказываюсь только по одной причине, есть вещи которые без JS не выполнить, а есть вещи которые легко выполняются и есть главная проблема почему для меня это так важно. Так может получится что человек категорически отключает JS. Я так предполагаю что и экспрессия тоже перестаёт работать?

На самом деле експрешн по сути это тот же джс, если в браузере ие запретить активное содержимое, то и експрешны не отработают.

Ничего страшного, будет повод перейти на современный браузер :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

b0s

Я от JS отказываюсь только по одной причине, есть вещи которые без JS не выполнить, а есть вещи которые легко выполняются и есть главная проблема почему для меня это так важно. Так может получится что человек категорически отключает JS. Я так предполагаю что и экспрессия тоже перестаёт работать?

И что? Даже и если так, то это полнейший бред. У тебя на сайте вообще жс не будет? И назови мне того извращенца, у которого отключен ЖС в 2011?

Я не сторонник идеи, что JS надо отключать, и не сторонник идеи, что JS это плохо. Активное содержимое это здорово! Большой функционал, много гибких функций. С приходом HTML5 JS безусловно станет его неотъемлемой частью как и сами тэги HTML)))). Возможно вы со мной не согласитесь, но я попросту стараюсь придерживаться простых правил или границ, как вам угодно. Мне кажется, что меню которое я делаю, не должно вообще содержать JS, просто потому, что без JS его можно сделать и так. Это не выползающее меню, ему не нужны скрипты. Раньше, я делал какие-то более примитивные вещи и там, довольно много, использовал JS, а потом немного вычерпывая всякую информацию решил, что надо использовать JS там где этот язык действительно нужен. Я бы мог остановится на "onclick='location.href'", но это же абсурд, для того что бы кнопка работала как кнопка надо что бы у пользователя был включён JS. Ну вот бывает так что у пользователя он выключен, ну вот бывает такое и всё. Да, он сам должен разбираться что у него включено, а что нет, и он сам должен разбираться в том, что перед входом на мой сайт, что бы перейти из главного меню в другой раздел он должен включить JS, или что бы работала какая то часть кнопки, но мне кажется это совсем не верно.

Я от JS отказываюсь только по одной причине, есть вещи которые без JS не выполнить, а есть вещи которые легко выполняются и есть главная проблема почему для меня это так важно

Мне кажется, что если вы на форум обратились за советом, то значит "вещи" выполняются совсем не легко.

display: table и table-cell поддерживается во всех современных браузерах и IE8+. Для людей с IE7- как раз и используется экспрешен. Если люди пользуются старыми браузерами, да и ещё отключают JS, то вероятно они ищут острых ощущений. Кстати, даже Яндекс придерживается такой версии.

Кстати, чего гадать, посмотрите сколько на ваш сайт заходит людей с IE и сколько с отключённым JS. Если много, то можно сделать альтернативный вариант этой кнопки для старых браузеров.

Простите, я ровняюсь не на Яндекс, но ваше мнение мне важно, я его очень ценю и согласен полностью. Жалко мир не такой каким бы мне и многим другим хотелось его видеть. То что может работать без активного содержимого ИМХО должно без него работать.

С IE людей вообще нет. Большая часть пользуется Opera и Mozilla. Но это для меня не показатель.

Ну хоть кто то со мной... Спасибо!

Я от JS отказываюсь только по одной причине, есть вещи которые без JS не выполнить, а есть вещи которые легко выполняются и есть главная проблема почему для меня это так важно. Так может получится что человек категорически отключает JS. Я так предполагаю что и экспрессия тоже перестаёт работать?

На самом деле експрешн по сути это тот же джс, если в браузере ие запретить активное содержимое, то и експрешны не отработают.

Спасибо за ваш ответ!

Ну хоть кто то со мной... Спасибо!

Я от JS отказываюсь только по одной причине, есть вещи которые без JS не выполнить, а есть вещи которые легко выполняются и есть главная проблема почему для меня это так важно. Так может получится что человек категорически отключает JS. Я так предполагаю что и экспрессия тоже перестаёт работать?

На самом деле експрешн по сути это тот же джс, если в браузере ие запретить активное содержимое, то и експрешны не отработают.

Ничего страшного, будет повод перейти на современный браузер :facepalmxd:

Я не могу полагаться на то, что кто-то на что-то перейдёт, моё дело делать всё так, что бы оно работало как можно на большем диапазоне. Простите если выгляжу полным дебилом ослом или придурком, я не оный. Проще конечно забить на всё это, и вообще монтировать сайт под мой любимый браузер Firefox, но что то мне кажется, что это будет не фантан.

Кстати, ещё мысль. Если экспресии есть, значит они нужны и это факт. Но одно дело когда сайт заведомо активный весь, а другое дело если там мало активности.

Хотя кто сейчас без активного содержимого сайты делает... я таких практически не вижу. Так что во многом с вами согласен дорогие отвечающие.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, я тебя понял. Верстай таблицами. :facepalmxd:

В словосочетании явно выражен взмах рукой, и слышна фраза подобная "Да иди ты куда хочешь, хоть с дома прыгай...". Жалко, я совсем не хотел такого ощущения вызвать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, я тебя понял. Верстай таблицами. :facepalmxd:

В словосочетании явно выражен взмах рукой, и слышна фраза подобная "Да иди ты куда хочешь, хоть с дома прыгай...". Жалко, я совсем не хотел такого ощущения вызвать.

Нет, совершенно не так. Подтекст был другой: "Ну раз ты такой настырный и не слушаешь, что тебе говорят более опытные камрады, то делай по своему. Удачи."

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а можно вмешаться? Раз это кнопка, то это рисунок получается?

Итого надо сделать саму кнопку ссылкой и в ней еще две ссылки? Правильно понял?

А уже сделали, где-то тут был пост, одного из участников, который махом решил гору вопросов.

Во http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=26713&view=findpost&p=200935

Да, я тебя понял. Верстай таблицами. :facepalmxd:

В словосочетании явно выражен взмах рукой, и слышна фраза подобная "Да иди ты куда хочешь, хоть с дома прыгай...". Жалко, я совсем не хотел такого ощущения вызвать.

Нет, совершенно не так. Подтекст был другой: "Ну раз ты такой настырный и не слушаешь, что тебе говорят более опытные камрады, то делай по своему. Удачи."

psywalker, вы очень зря так пишите. Я не настырный и здесь дело не в том, что я считаю вас слишком умным или очень опытным, и из-за чувства всезнайства считаю вас неправым. Я как раз согласен с вами, я же написал об согласии с вами. Но я не считаю правильным использование лишних возможностей которые могут не работать в той или иной ситуации. Тем не менее я включил в код то что вы предложили и очень вам благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy