Jump to content

Украина и Россия


Int
 Share

Recommended Posts

Так по "нормам языка" русских, принято говорить не украИнец или укрАинец, а хохол.

Интересная вещь: всякий русский знает кто такой хохол, но не каждый знает кто такой кацап. Выяснил это пообщавшись в DC в общем русско-украинском чате.

Link to comment
Share on other sites

Пусть Украина на своей земле командует как кому разговаривать, а в России принято говорить "на Украине", и никакая Украина здесь не указ.

Тише, горячий финский парень. Возбудился как школьник от обнаженки. Во-первых, никто никем не командует, во-вторых, никому вы со своим "на Украине" не впирались. Нам пофиг, как вы там на Россие говорите. Разговор не про правильность или неправильность, а про пластичность языка. Что вчера было ненормальным, завтра может стать нормой. Чешский разговорный на 400 лет опережает письменный. Кстати, некоторые изменения схожи во многих славянских языках. Например, в письменном чешском правильно говорить хлебы, хотя все говорят уже хлебА. Удивительно, как одинаково развиваются языки.

Link to comment
Share on other sites

Еще одно интересное замечание:

не так много украинцев которые стремятся как-то ущемить русского, только за то что он русский.

И совершенно противоположная ситуация с русскими по отношению к украинцам.

Link to comment
Share on other sites

Норма языка имеет место изменяться под влиянием времени.

Вот именно. Под влиянием времени. Можно привести огромное количество примеров, как слова меняли произношение, род и даже значение. Например, в 30-х годах слово абитуриент значило выпускник школы, а теперь поступающий в ВУЗ. Но разделилось это словно на выпускник, которое было разговорным, и абитуриент не в одночасье. Если проанализировать словари разных лет, то можно увидеть, как постепенно происходит смена норм. В словари обычно вносится наиболее приемлемый вариант как литературный и допустимый вариант как разговорный. Если до следующего словаря, а это примерно 50 лет, разговорный вариант станет более распространённым, то он тоже становится литературным. Все словари лишь закрепляют текущее положение дел, а не меняют его. В случае же с "на Украине" и "в Украине" изменение норм было связано не с развитием языка, поэтому такая форма ещё очень не скоро войдёт в обиход.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Походу, вы там со своим национализмом уже спокойную речь стали воспринимать за наезд.

Лично у меня нет ничего против украинцев, я одну украинку даже за титьки лапал. А вот против провительста и хохлонацизма - есть. В частности, против высказывания, что русские ущемляют украинцев по признаку национальности. Эту фразу не русские придумали.

Так и кто такой кацап?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще одно интересное замечание:

не так много украинцев которые стремятся как-то ущемить русского, только за то что он русский.

И совершенно противоположная ситуация с русскими по отношению к украинцам.

Да? А что ты про Львов скажешь? ;)

Link to comment
Share on other sites

Походу, вы там со своим национализмом уже спокойную речь стали воспринимать за наезд.

Лично у меня нет ничего против украинцев, я одну украинку даже за титьки лапал. А вот против провительста и хохлонацизма - есть. В частности, против высказывания, что русские ущемляют украинцев по признаку национальности. Эту фразу не русские придумали.

Так и кто такой кацап?

Не раз слышал "спокойную речь" типа:

"Ну, вы хохлы, конечно, намного лучше черножопых, но все равно вы хохлы".

Это сказал хлопец из Питера.

Как руские называют украинцев хохлами, так вот русские тут кацапы.

Еще одно интересное замечание:

не так много украинцев которые стремятся как-то ущемить русского, только за то что он русский.

И совершенно противоположная ситуация с русскими по отношению к украинцам.

Да? А что ты про Львов скажешь? ;)

Пока не встретил человека с западной Украины, который бы первым лез на конфликт с русским, а вот русских пару таких встречал, которые услышав что человек со Львова сразу резко высказывали свое "ФЕ" против "бандеровцев".

Я сам только за мир во всем мире, рассказываю только свое личное мнение, ну и что сам видел, слышал.

Link to comment
Share on other sites

Да? А что ты про Львов скажешь? ;)

Давай я скажу. Меньше телевизор смотри. Собрались провокаторы, устроили провокацию, а некоторые особо одаренные личности из этого целую трагедию космического масштаба раздули.

Link to comment
Share on other sites

Хохлосрач, ееее :) На одном небезызвестном сайте была целая темка по поводу "на украине", в итоге всех перебанили и темку в утиль. Спорить бессмысленно, как обычно. А человек с каким-то пауком что ли на аве теперь мегатрол :)

Link to comment
Share on other sites

Походу, вы там со своим национализмом уже спокойную речь стали воспринимать за наезд.

Да, да! Это все происки национализма... :rofl:

Спорить бессмысленно, как обычно. А человек с каким-то пауком что ли на аве теперь мегатрол :)

Потому что в споре один дурак, а второй - подлец. ;)

Link to comment
Share on other sites

Да? А что ты про Львов скажешь? ;)

Давай я скажу. Меньше телевизор смотри. Собрались провокаторы, устроили провокацию, а некоторые особо одаренные личности из этого целую трагедию космического масштаба раздули.

Погоди, т.е. ты хочешь сказать, что безголовые (а по другому не скажешь) люди не били стариков, женщин и детей на 9 мая? Или это просто представление было, такой как-бы спектакль?

Link to comment
Share on other sites

били стариков, женщин и детей

Хоть эти провокаторы и идиоты, но действительно никаких стариков и женщин, а тем-более детей никто не бил. Срывали леточки, да. Не пускали к мемориалу, да. Раскачивали автобус, как последние придурки, да. Пугали, возможно. Но бить никто не бил. Откуда эта информация?

Неужели российские СМИ так искажают информацию?

Link to comment
Share on other sites

били стариков, женщин и детей

Хоть эти провокаторы и идиоты, но действительно никаких стариков и женщин, а тем-более детей никто не бил. Срывали леточки, да. Не пускали к мемориалу, да. Раскачивали автобус, как последние придурки, да. Пугали, возможно. Но бить никто не бил.

Ааа, я понял, т.е. это фигня по твоему?

Link to comment
Share on other sites

Погоди, т.е. ты хочешь сказать, что безголовые (а по другому не скажешь) люди не били стариков, женщин и детей на 9 мая? Или это просто представление было, такой как-бы спектакль?

:rofl:

Путинг-ТВ рулит! Найди хоть одно упоминание про побитых стариков, женщин и детей не в русском массмедиа. И ролики в инете про эту провокацию наконец посмотри. Ты удивишься, что все совершенно не так, как это рисуют в ваших медиа.

Велика сила зомбоящика!

Неужели российские СМИ так искажают информацию?

Там истерия про антирусские настроения злобных бандеровцев была такая, что я из-под стола не вылазил от хохота.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w

Саш, я согласен, но, поверь, меня трудно зазобмировать, и я прекрасно понимаю, что такое СМИ и как они падают информацию людям. Просто мне хватило того, что я увидел и считаю это безголовыми, тупыми поступками. Я про то, когда какие-та ублюдки толкали женщин и стариков.

А ты так разве не считаешь?

Link to comment
Share on other sites

Ой, никто никого не бил. Ну тогда всё номрально там было, ничего и не произошло.

Такая реакция ожидается?

Нет, не такая. Нужно отдавать себе отчет, что провокации не являются мнением народа. Нужно уметь отличать провокации от озлобленности, шовинизма, нацизма.

Если вы хотите видеть в провокациях подтверждение своим словам, мыслям, убеждениям, то вы в любом, даже самом безобидном факте, будете видеть проявления скрытого смысла, теории заговоров и прочее. И проблему нужно в себе искать, а не в ком-то еще.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w

Саш, я согласен, но, поверь, меня трудно зазобмировать, и я прекрасно понимаю, что такое СМИ и как они падают информацию людям. Просто мне хватило того, что я увидел и считаю это безголовыми, тупыми поступками. Я про то, когда какие-та ублюдки толкали женщин и стариков.

А ты так разве не считаешь?

Да такого бардака и в России хватает.

У вас скинхэдов мало?

Разговор был о взаимной вражде между русскими и украинцами, которая чаще проявляется у русских (особенно у подростки (в институтах их учат или как?)). Старше становятся и толи зомбированность проходит, толи подростковый максимализм, но уже не так резко реагируют.

Друг в поход на Кавказ ходил. Встретили там группу русских, так и там нашелся придурок который доковырялся "отдайте нам Крым". Пойди ты США претензии по поводу Аляски предъявляй.

Link to comment
Share on other sites

Я про то, когда какие-та ублюдки толкали женщин и стариков.

А ты так разве не считаешь?

А что это за ублюдки были? На них было написано, что это обычный житель Львова? Где репортажи из больниц с пострадавшими?

Стариков и женщин каждый день толкают в общественном транспорте. И никто из этого не делает вселенскую трагедию. А ведь чем толкание во Львове отличается от толкания в троллейбусе или метро? А ничем. Но в одном случае навешиваем ярлык и раздуваем из мухи слона, и получаем мегасрач на каждом углу, а в другом даже никто и глазом не моргнет, как так и надо.

У вас скинхэдов мало?

Так это же свои, и тем более они правым делом занимаются - изничтожают нерусских иродов, показывают им Кузькину мать! :boast:

Надеюсь, ирония понятна?

Друг в поход на Кавказ ходил. Встретили там группу русских, так и там нашелся придурок который доковырялся "отдайте нам Крым". Пойди ты США претензии по поводу Аляски предъявляй.

Я таким говорю, вставай, Иван, одевай лапти, иди отбирай Крым. Как отберешь - так и твой. :dash:

Link to comment
Share on other sites

кстати, даже по этому форуму можно увидеть что украинцы - абсолютно ничего враждебного к русским не предъявляют. А вот нападки со стороны русских были.

Вот и делайте выводы, какие украинцы "хохлонацисты", как тут упоминалось.

Link to comment
Share on other sites

Ааа, я понял, т.е. это фигня по твоему?

Нет, это не фигня. Это ублюдочные провокаторы, которые никак не отображают волю обычных украинцев. Они вообще ничего и никого не отображают. Просто шваль. Так же как и другая шваль, размахивающая красным флагом, как тряпкой перед быком.

Link to comment
Share on other sites

Да нет ребят, вы не так поняли меня. Я не говорил за весь Львов или Украину в целом (что ж я, вообще чтоли идиот), я как раз таки говорил про конкретных сволочей, которых к сожалению и у нас тоже хватает. Просто возмутила сама ситуация, как вели себя эти хамы на 9 мая. :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy