Jump to content

css-live.ru - Сообщество, говорящее на языках HTML, CSS и JS


psywalker
 Share

Recommended Posts

Коллеги, часто ли вы слышите вопрос "Как стать хорошим верстальщиком?"? Лично я постоянно! Мне задавали этот вопрос неоднократно, и каждый раз мне приходилось давать урезанные ответы, которые порой оставляли ещё больше вопросов у новичков :)

В этой статье я решил исправиться и поведать читателям свой путь обучения, который я считаю наиболее правильным и эффективным.

Путь верстальщика

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как мы и обещали, с сегодняшнего дня мы начинаем небольшую серию статей по WebGL. Для тех, кто хочет познать основы этой технологии, милости просим к нам в гости:)

Чистый WebGL 101 — Часть 1: Введение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Неужели в скором будущем мы сможем делать многоколоночную вёрстку удобными способами? Спешу обрадовать вас — это так! :yahoo:

Раскладочное блаженство уже не за горами, друзья! И мы продолжаем знакомство с одним из самых ожидаемых раскладочных модулей CSS3 — Flexbox

Flexbox – быстрый путь к раскладочному блаженству?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ни для кого не секрет, что в последнее время на форуме стало появляться очень много простейших вопросов, авторы которых по причине банальной лени не желают искать на них ответы самостоятельно. Именно для таких авторов Александр Старцев (hypnocolor) решил написать данную статью.

Всем новичкам и тем, кто не желает пользоваться поиском для решения элементарных задач — посвящается:

Лень — двигатель регресса: эффективный поиск ответов на вопросы :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В вёрстке "отзывчивых" сайтов, с текстом нет проблем, последний прекрасно подстраивается под размер своего контейнера. Но как быть в этом плане с медиафайлами – картинками, видео- и аудио-плеерами? Хотите узнать? Тогда вперёд к нам на сайт!

Краткий обзор гибких Медиафайлов

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, когда мы строим наши сайты, думаем ли мы о веб-доступности? Увы, но боюсь, что нет. К сожалению, прогрессивное поколение напрочь позабыло о таком понятии, как "веб-доступность". "Это не модно", "это не круто", "это никому не нужно". Самое страшное, что эти фразы слышны не только от новичков, но и от матёрых веб-разработчиков.

Сегодняшняя статья — повод задуматься о людях с ограниченными возможностями, об инвалидах и стариках, людях, которые по тем или иным причинам не могут просто вот так, как мы с вами, зайти на сайт и прочитать необходимую им информацию. Эта статья дала мне пищу для размышления, надеюсь, что и вас она не оставит равнодушными.

Доступность — для чего она хороша?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Вся мощь SVG с новым элементом <picture>, кроссбраузерно? Сара Суэйдан расскажет, как — уже по-русски: Обеспечение лучшей резервной поддержки SVG и управление оформлением с помощью элемента <picture>

 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для тех, кто следит за новостями нашего сообщества, наверняка уже знает, что на днях мы немножко редизайнулись и теперь дизайн css-live.ru легко адаптируется под любые мобильные устройства. Надеюсь, что теперь-то читать нас станет во много раз приятнее чем раньше:)

 

Также не могу не упомянуть, что вчера у нас вышла новая авторская статья Ильи Стрельцына (всеми любимого SelenIT'a), в которой он, как Шерлох Холмс, прошёлся по следам неочевидной особенности SVG-паттерна и сумел раскрыть тайну трансформации-невидимки.

 

Все подробности в статье: Маленькая неочевидность в SVG-паттернах: по следам трансформации-невидимки.

 

 

Приятного времяпровождения! :)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 1 year later...

Для тех, кто ещё не познакомился с новым невероятно мощным модулем раскладки CSS Grid Layout, есть возможность сделать это, поскольку на css-live.ru уже набралось много полезного материала по этой теме! Так что поторопитесь, полноценная поддержка уже не за горами :)

e1937daf9f.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет! У нас (css-live.ru) наконец-то появилась группа в Telegram, где можно обсуждать материалы с сайта, да и просто потрещать на веб-тематику. У кого есть желание, присоединяйтесь! — https://t.me/css_live
p.s. Лайки и рекомендации друзьям и знакомым дико приветствуются! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, у нас новая авторская статья про гриды от Ильи Стрельцына, (SelenIT), оцените, поддержите и покритикуйте: http://css-live.ru/css/bolshaya-statya-pro-gridy-css-grid-layout.html

Илья очень постарался, поэтому будем дико благодарны за бесконечный репост, лайки и RT твиттере: https://twitter.com/cssliveru/status/876469461074751488

 

ffox-grid-inspector.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет! Благодаря Светлане (Svetlana_P) у нас возродился еженедельный дайджест крутых эффектов на CSS/SVG/JS. Так что приглашаем всех желающих лицезреть эти чудеса: Еженедельная подборка красивых эффектов на CSS/SVG/JS #46. Следите за выпусками каждую неделю, и говорите спасибо Светлане :) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Ребята, всем привет! Мы, наконец-то, сменили дизайн и обновились! Заходите, удивляйтесь и набирайтесь знаний: http://css-live.ru :)

 p.s. Хочется сказать огромное спасибо нашему дорогому эксперту Николя223, за то, что помог нам по части программирования, без него мы бы не справились! :rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy