Jump to content

CMS - движок для сайта, выбор


Гай
 Share

Recommended Posts

Приятного времени суток.

у мя тут просто беда - я занялся розроботкой сайта для однои газеты,

надо будет пополнять статьями и всем прочим.

меня интересует - можно ли все это поставить на какои-то движок, и как это сделать.

зарание спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

если определился с CMS то на русскоязычных форумах поддержки найдашь массу полезной информации.

Как правило создается шаблон, он натягивается на движок, ну а наполнение зависит от структуры сайта.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 6 months later...
Отличный CMS: www.joomla.ru.

+ простая и доступная ламерам админка

- 1,5 еще сыровата, расширений мало и они еще не столь "вылизаны" (в основном - портированные с 1,0,х )

————-!!!! —— - дико затруднительная установка 1,0,х на UTF-8

сам юзаю в основном ее (1.5.1 версию)

я остановился на немецком фреймв?рке http://typolight.com/

+ удобная админка, надежность коммерческой Тайп03

- мало расширений, недостаточная ИМХО гибкость, глюки с Оперой

Хорошая штука Drupol. Но... с дико неудобной и невразумительной админкой, и требует не самого низкого уровня знаний.

Link to comment
Share on other sites

А у Joomla код кривой... да и вообще это CMS имхо для любителей...

Чтобы накалякать в друпле шаблон тебе нужно перерыть кучу php кода. Имхо, это вообще возмутительно! След-но обычному пользователю трудно будет уйти от "стандартного" дизайна.

Имхо, cms призвана автоматизировать процесс общения Редактор > Админ > Дизайнер > Программер. А огромным плюсом будет удавлетворение потребностей четырех.

Ах да, поменьше дыр и чище, логичней код...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 6 months later...

вот простейшая многофункциональная CMS для создания сайтов. я видел на ней очень крупные ресурсы

www.ucoz.ru

но сам я CMS не использую и не хочу. они навязывают свою как бы "идеологию"

Link to comment
Share on other sites

вот простейшая многофункциональная CMS для создания сайтов. я видел на ней очень крупные ресурсы

www.ucoz.ru

но сам я CMS не использую и не хочу. они навязывают свою как бы "идеологию"

+1 того же мнения, тем более что интересного в том что бы натянуть цмску на диз?

Link to comment
Share on other sites

+1 того же мнения, тем более что интересного в том что бы натянуть цмску на диз?

Скажем так, ты не каждый дизайн натянешь на каждый движок.

Работа с CMS - это тоже работа и не шибко лёгкая.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Нужна бесплатная Cms наподобие Битрикс для сайта визитки.

Сам уже почти год работаю на Битриксе. CMS со своими минусами и плюсами конечно, к ней безусловно привыкнуть надо, но сейчас очень нравится.

Однако иногда возникает задача сделать простенький сайт для знакомого человека, который в этом во все не знает ничего. Конечно хочется поставить какую нибудь понятную CMS, дабы и себе и человеку жизнь упростить. Но поскольку и сам сайт за символический презент идет, говорить о лицензии Битрикса минимум за 5 тыс. не приходится. Пробовал UMI и Joomla. Что мне очень не понравилось... В Битриксе очень здорово видно иерархическую структуру сайта. Отталкиваемся от общей папки "Файлы и папки". Хочешь создать главную страницу - просто создай index.php в корне данной папки с подключенными footer и header и контентом. Страница о компании, пожалуйста - about/index.php и т.д. Одним словом наглядно видно папки, файлы и что файлы содержат. Огромный плюс - возможность редактировать файл как в визуальном редакторе, так и в режиме кода. Еще добавляем возможность интеграции шаблона - вот и все что я ищу...

Может кто посоветует. Знаю, много сайтов с демками CMS, но с работой и одновременной учебой в аспирантуре времени очень мало свободного стало... Очень надеюсь на Вашу помощь.

Link to comment
Share on other sites

Для сайта-визитки - Бритикс?

Вы по мухам из танка собрались стрелять..?

Я советую (может кому то не нравиться - его дело) - Frog CMS. Эта система на любителя, но точно для сайтов визиток подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Для сайта-визитки - Бритикс?

Нет конечно. Я и говорю - для сайта визитки она слишком мудреная, дорогая, да и куча модулей, опять же не требующихся для сайта-визитки. Вот если бы оставить в Битриксе только настройки системы, интеграцию шаблона, редактор файлов в режиме кода и визуальном редакторе, ну и сделать ее бесплатной - было бы самое то.

Спасибо за совет, попробую.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy