Jump to content
  • 0

Как начать верстать сайт


Amalkurbanbaev
 Share

Question

Здравствуйте.

Сижу и не как не могу сосредоточится на работу. Боюсь сложности. Знаю немного html и css, в течение последних двух лет периодически этим занимался, сделал пару простеньких сайтов с использованием вышеупомянутого(они до сих пор на флешке где то у меня хранятся). Не понимал, и до сих пор не понимаю многих вещей, например зачем вначале страницы писать <DOCTYPE> и еще 2 непонятные строки, а потом уже начинать писать <html> <head> <body> и т.д. Я считал это не нужным и сразу начинал с <html>. Предпочитал работать в блокноте, так как дримвивер(если я правильно помню название) и еще некоторые средства верстки мне не нравились. Когда копировал шаблоны с сайтов например с htmlbook, вставлял в свой файл блокнота с кодом, в следствии получал ромбики и вопросики, и прочие непонятные каракули. Прошу объяснить выше поставленные вопросы и как настроится на нужный лад, с чего начать если я хочу сделать небольшой сайт моей школы(учусь я в 11 классе(для сведений)). Располагаю знаниями фш, html, css, немного js.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте.

Сижу и не как не могу сосредоточится на работу. Боюсь сложности. Знаю немного html и css, в течение последних двух лет периодически этим занимался, сделал пару простеньких сайтов с использованием вышеупомянутого(они до сих пор на флешке где то у меня хранятся). Не понимал, и до сих пор не понимаю многих вещей, например зачем вначале страницы писать <DOCTYPE>

http://htmlbook.ru/html/!doctype на сайте много информации об этом элементе, Вы просто прочитайте ;-) В комментариях ниже на сайте, так же есть ответ на Ваш вопрос.

и еще 2 непонятные строки, а потом уже начинать писать <html> <head> <body>

а какие 2 строки? Я после доктайпа сразу пишу, <html>, уточните название строк.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Начните с курса "Специалиста" HTML и CSS. Уровень 1. Создание сайтов по стандартам W3C и переход на HTML 5 и СSS 3.

Если владеете английским, посмотрите 30 Days to Learn HTML and CSS.

Но если вообще с нуля, то лучше, конечно, со специалиста начинать...

И, конечно, все строго ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Надо прежде всего остановиться и перестать хватать информацию кусками, а взять и прочитать хорошую книжку, например, где объяснят все от начала и до конца. Это если хочешь, чтобы сайт был сделан качественно, а не тяп ляп, абы как. На это потребуется время и желание, усидчивость.

Доктайп прописывается, чтобы сайт везде выглядел одинаково. Если его не прописать, каждый браузер будет отображать его как сам захочет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В свое время я тоже занимался созданием сайтов с использованием готовых шаблонов, дело шло но я боялся что заказчик попросит что-то нечто необычное. И я решил научиться верстать сам.

Выбрал новогодние каникулы и 2 недели сидел и изучал блочную верстку. Сначала ни чего не запоминалось, ни теги, ни атрибуты, ни классы. Но создав около десятка сайтов я смог верстать в текстовом блокноте..

Опыт самое главное!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вам, конечно, лучше начать с видеокурсов "Специалиста".

Здесь посмотрите в содержании, есть названия нужных Вам курсов, смотрите их подряд, даже если Вам кажется, что вы это уже знаете.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy