Jump to content

Сайт художницы


ZI DAN
 Share

Recommended Posts

1) хлебные крошки фактически липнут к заголовку http://kalininaolga....light_art_show/

2) http://kalininaolga.ru/contact/ бекграунд у формы стремный. Мега поля на всю страницу также незачем.

3) lineheight у основного текста такой, что ни один чувак не станет его читать весь. Такие лайнхаи разве что в банковских договорах можно ставить, дабы никто его не стал читать )). Хотя бы полторашку накинуть...

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

1. Так и задумано (в цельных смысловых блоках маленькое притягивается к большому).

2. А в меню такой же, но не стрёмный :) Большие поля, да — хреновато смотрятся (издержки резинового дизайна). Делать по-другому особого смысла не вижу, т. к. форма обратной связи — опциональный блок, и заказчик может переставить его в другое место (или убрать). Соответственно, если сделать более «красивое» расположение существующих элементов, то потом, когда эти элементы будут изменены, станет хуже, чем сейчас.

3. Ну не знаю. 1.4 стоит. Вполне достаточно как по мне. Может, в каком-то браузере неправильно отображается?

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Так и есть, сори, сам не знаю как не туда написал )

1. Так и задумано (в цельных смысловых блоках маленькое притягивается к большому).

2. А в меню такой же, но не стрёмный :) Большие поля, да — хреновато смотрятся (издержки резинового дизайна). Делать по-другому особого смысла не вижу, т. к. форма обратной связи — опциональный блок, и заказчик может переставить его в другое место (или убрать). Соответственно, если сделать более «красивое» расположение существующих элементов, то потом, когда эти элементы будут изменены, станет хуже, чем сейчас.

3. Ну не знаю. 1.4 стоит. Вполне достаточно как по мне. Может, в каком-то браузере неправильно отображается?

1. Понятно что задумано, но как по мне плохо задумано. - Прием используется только в новостях и только на одной странице. Т.е. композиции как таковой нету. Другое дело если бы каждый или почти каждый заголовок притягивался к какому-то тексту.

2. В том то и дело, что меню это меню, а форма сообщения это форма... Тандема не наблюдается ИМХО.

3. Не, все верно т.к. дебагером смотрю.

Фото девочки кстати тоже не в премиум обработке. Но если в бюджет профи фотошопер не входил, то тогда конечно ок. Локти синие и руки как у мертвеца. Ну это если заострять внимание конечно ) Поярче как-то ее хотелось бы видеть.

С отступами у галереи фоток на главной тоже бы пошуршал. Сейчас - сверху маленький, снизу большой. Так задумано?

Если сделать интерлиньяж чуть больше, расстояние между абзацами чуть больше, то страница расстянется как раз до ног и будет выглядеть более композиционно. ИМХО.\

Даже не хочу влезать со своим мнением в этот срач. Просто открыл для интереса главную Яндекса и обнаружил там вот такие вещи ^_^:

class="b-disk-uploader__statuses_wrap i-hidden"

А Гугла такие:

class="gb_s evenMoreLink"

Вот же говнокодеры там сидят)

Т. е. у Гугла я обнаружил как минимум три нотации на одной странице (верблюд, дефис и нижнее подчёркивание), а у Яндекса две, но комбинированные в рамках одного названия класса.

Кстати да, тоже недавно смотрел css у больших проектов и чуть глаз вилкой не выколил. 8)

Но подумав решил весь этот бред списать на скрипты. Не могу я поверить, что бы у них не было единого стиля. Это скорее похоже на стиль - "ты кодишь через дефис, ну тогда я накодю через кемелкейс потому что ты меня тупо бесишь" ))

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

1. Внутри подпунктов «Творчества» тоже есть. И в любых других подстраницах тоже самое будет (если они добавятся).

2. Может быть, так оно и есть, но в данном случае, ИМХО, некритично.

3. Ну да. 1.5 чуть получше. Но не сказал бы, что 1.4 нечитаемо.

Фото девочки было прислано уже обработанным. Я только обтравил (ну не идеально, конечно). Фон сайта подгонялся под оригинальный фон фотостудии, поэтому синие отражения на коже в порядке вещей (ну или я не знаю как там фотограф задумал).

Фотогалерею подправил (упустил что-то).

Точно подгонять текст под размеры других элементов бессмысленно, т. к. заказчик всегда может изменить текст, да и макет резиновый. Я вообще заметил много замечаний, которые рассчитаны на то, что содержимое и размер страницы никогда не изменятся. Я такой подход похоронил очень давно.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Фото девочки было прислано уже обработанным. Я только обтравил (ну не идеально, конечно). Фон сайта подгонялся под оригинальный фон фотостудии, поэтому синие отражения на коже в порядке вещей (ну или я не знаю как там фотограф задумал).

Да понятно, что это не работа верстальщика, просто подметил.

Точно подгонять текст под размеры других элементов бессмысленно, т. к. заказчик всегда может изменить текст, да и макет резиновый.

Согласен, я и не говорил что это надо делать. Просто если все поправить как я предлагал, то оно само так получится, будто бы все специально подгонялось )

Еще заметил - http://kalininaolga.ru/art/ длина текста очень большая, справа почти нет отступа. Проблема в отрицательном марджине у .bigBlock

Монитор 1366х768.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

справа почти нет отступа. Проблема в отрицательном марджине у .bigBlock

Да, спасибо. Не обратил внимания.

Там есть ещё проблема с уезжанием текста за пределы блока при ширине экрана меньше 1000. Но заставить работать ellipsis без nowrap не получается пока.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Для чего вообще нужен этот CamelCase?

дляТогоЧтобыУдобноБылоЧитатьИдляЭкономииРазмераФайла

 

длятогочтобыудобнобылочитатьидляэкономииразмерафайла

Edited by DivMan
Link to comment
Share on other sites

 

Для чего вообще нужен этот CamelCase?

дляТогоЧтобыУдобноБылоЧитатьИдляЭкономииРазмераФайла

 

длятогочтобыудобнобылочитатьидляэкономииразмерафайла

 

Именно где его использовать, в коде? или  в отдельном файле?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 28.12.2015 в 18:29, DivMan сказал:

дляТогоЧтобыУдобноБылоЧитатьИдляЭкономииРазмераФайла

 

длятогочтобыудобнобылочитатьидляэкономииразмерафайла

а еще, в языках программирования, потому что пробел в названиях переменных ставить нельзя, а "-" является зарезервированным символом.

Link to comment
Share on other sites

В 07/10/2013 в 11:36, ZI DAN сказал:

Вот такой получился сайт для художницы. Я сам очень не люблю тёмный фон, но здесь он был к месту, поэтому читаемостью пришлось пожертвовать в некоторой степени. Хочется услышать мнения других людей как относительно дизайна, так и вёрстки, юзабилити и т. д.

Дизайн мне не нравится, выглядит очень и очень несовременно

В 2017, еще и для художницы можно было бы что-то получше придумать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy