Jump to content

Что дальше...


Bassline
 Share

Recommended Posts

На днях уволился с работы, чтобы посвятить себя верстке и всему, что с ней связано. Может быть я поступил глупо, но прежняя работа меня достала, да и проблем там было не мало. И совмещать работу и веб не было возможности.

Думаю всем бы хотелось иметь работу, которая доставляет удовольствие, а не желание застрелиться с утра при звонке будильника.

Теперь вот сижу и думаю, как быть дальше. Фриланс мало подходит из-за своей нестабильности, если что, рассчитывать будет ненакого. Остается только куда-нибудь в офис (живу я в Москве). В офис, которому нужен опыт от 1 до 3 лет и портфолио. Опыта работы в этой сфере естественно у меня нет, а портфолио состоит из одного небольшого реального сайта и кучи сверстанных макетов разной степени недоделанности, на которых я просто тренировался.

Единственное, что приходит в голову, так это сделать портфолио из пары десятков сверстанных макетов, попутно совершенствуя свои навыки верстки и изучая JS. После пытаться со всем этим устроиться для начала хотя бы на полставки, да хоть на треть, лишь бы устроиться.

На все у меня есть два-три месяца.

Или шансов в моем случае просто нет?

Link to comment
Share on other sites

Месяц непрерывной верстки и ты уже будешь строгать сайты как папа карло буратино...

Я за месяц, впервые приступив за работу как новичок на фрилансе заработала 19 тысяч рублей... Еще месяц назад я думала о себе никчемно и была бы рада, если бы меня взяли за 10 тысяч рублей. Сейчас я думаю совсем по-другому. А что было бы, если бы я работала за такую цену? На сколько бы мне подняли зарплату сейчас? На 2 тысячи рублей? И смогла ли бы я так развиться в офисе, где мне принципиально бы не давали более сложные варианты сайтов, какие-то скрипты, потому что это сделает быстрее более опытный напарник, а просто бы потоком верстала макеты из фотошопа. Еще 3-4 часа в день уходило бы на подготовку к работе и выезду с нее.

Дома же я практически на дошираке не отходя от компьютера посвящаю все время, кроме сна - обучению, соединенному с работой и по эффективности думаю это как 3 месяца работы в реале, не меньше.

Фриланс это достаточно нервно и напряжно и я не советую туда идти, особенно, если ты живешь в Москве. Просто ты можешь на месяц очень плотно засесть за верстку и содание сайтов, в портфолио потом прикладываешь работы и пишешь опыт год (но как подработка) - и устраиваешься на минимал для Москвы - 30 тыщ рублей.

Link to comment
Share on other sites

Молодец, мужик! Так держать!

Я всегда говорю -- нефиг тратить время на работу которая не приносит удовольствия!

Имхо, я вижу твой путь на след. 3 месяца такими:

1. Набрать как можно больше опыта

2. Постоянно искать работу в офисе. Зарегестрируйся в linkedIn, на hh.ru (платный), на других сервисах о работе. Размести резюме (опыт ставь до 1 года). Пиши всем подряд. Чем сложнее работу ты найдеш тем лучше для тебя, поверь!

3. Будь уверен в себе и у тебя получится. У других получилось, и у тебя получится!

Дерзай.

Link to comment
Share on other sites

Остается только куда-нибудь в офис (живу я в Москве). В офис, которому нужен опыт от 1 до 3 лет и портфолио.

Знаю компанию в Москве, которая не сильно требовательна к опыту работы, но и зп там соответствующее. На данный момент на hh висит объявление на верстальщика от 20к, а там как договоришься. Верстка под битрикс, с особенностями ознакомят, верстка для достаточно крупных компаний, но текучка большая. В общем, если интересно, напиши в личку.

на hh.ru (платный)

hh для соискателей бесплатен.

Link to comment
Share on other sites

наю компанию в Москве, которая не сильно требовательна к опыту работы, но и зп там соответствующее. На данный момент на hh висит объявление на верстальщика от 20к, а там как договоришься. Верстка под битрикс, с особенностями ознакомят, верстка для достаточно крупных компаний, но текучка большая. В общем, если интересно, напиши в личку.

Насколько это срочно? Просто мне еще полторы недели нужно отработать.

Блин, страшно. Кажется, что моих знаний недостаточно.

Link to comment
Share on other sites

наю компанию в Москве, которая не сильно требовательна к опыту работы, но и зп там соответствующее. На данный момент на hh висит объявление на верстальщика от 20к, а там как договоришься. Верстка под битрикс, с особенностями ознакомят, верстка для достаточно крупных компаний, но текучка большая. В общем, если интересно, напиши в личку.

Насколько это срочно? Просто мне еще полторы недели нужно отработать.

Блин, страшно. Кажется, что моих знаний недостаточно.

Специалисты им нужны постоянно. Так что даже если вакансию снимут, в любом случае стоит им написать. Да и можно (лучше) сразу написать, как раз неделю-полторы вся процедура рассмотрение/собеседование/прочие процедуры и займет. Да и объяснить ситуацию можно. Там в целом вполне адекватные люди сидят.

И не бойся ничего, ты ведь ничего не теряешь :)

Link to comment
Share on other sites

В случае если не изучать что-то новое, то конечно покинет.

есть основной профиль, есть добавочные которые "наростают" со стажем к основному.

по поводу основного уверенность в своих знаниях со временем выше страха :)

Link to comment
Share on other sites

наю компанию в Москве, которая не сильно требовательна к опыту работы, но и зп там соответствующее. На данный момент на hh висит объявление на верстальщика от 20к, а там как договоришься. Верстка под битрикс, с особенностями ознакомят, верстка для достаточно крупных компаний, но текучка большая. В общем, если интересно, напиши в личку.

Насколько это срочно? Просто мне еще полторы недели нужно отработать.

Блин, страшно. Кажется, что моих знаний недостаточно.

Был по похожей ситуации, без знаний вообще (хотя всегда кажется что знаний нехвататет да же имея опыт), раскидывал всем и откликался на любые предложения, за частую требования несоответствуют действительности. Даволно долго немог ничего найти, со времененм чувство уверенности покидало и собеседования для меня превращались в некую увлекательную игру ), но ведать сыграла фортуна.

Главное идти к намеченному.

Link to comment
Share on other sites

Молодец, мужик! Так держать!

Я всегда говорю -- нефиг тратить время на работу которая не приносит удовольствия!

Имхо, я вижу твой путь на след. 3 месяца такими:

1. Набрать как можно больше опыта

2. Постоянно искать работу в офисе. Зарегестрируйся в linkedIn, на hh.ru (платный), на других сервисах о работе. Размести резюме (опыт ставь до 1 года). Пиши всем подряд. Чем сложнее работу ты найдеш тем лучше для тебя, поверь!

3. Будь уверен в себе и у тебя получится. У других получилось, и у тебя получится!

Дерзай.

План теперь есть, осталось ему следовать. Скоро пропишусь в разделе "Обсуждение работ".))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy