Jump to content
  • 0

Помощь по созданию сайта


oleg126
 Share

Question

Подскажите пожалуйста, я начал делать сайт, и хотел бы спросить у вас, почему при приближении и отдалении у меня "Разбегаются элементы"? Та и хотел бы что бы опытные люди указали на ошибки пока еще не слишком много кода! Заранее спасибо!

http://rghost.ru/50186474

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Подскажите пожалуйста, я начал делать сайт, и хотел бы спросить у вас, почему при приближении и отдалении у меня "Разбегаются элементы"? Та и хотел бы что бы опытные люди указали на ошибки пока еще не слишком много кода! Заранее спасибо! http://rghost.ru/50186474

- Первое, что бросается в глаза - у Вас слишком много id'-шников на странице, буквально у каждого элемента. Пользуйтесь классами, id нужны больше для работы с JS. Но в Вашем макете можно обойтись и без тех и других.
- Не забывайте прописывать <!DOCTYPE html> в самом начале, чтобы браузер «не путался» и понимал, согласно какому стандарту отображать веб-страницу
- В последний теге <div> указан id'-шник без ковычек. Хотя до этого писали только с ними - придерживайтесь код-стайла на протяжении всей страницы
- Отступы, внешние-внутренние, указанные в файле стилей, лучше указывать в одном свойстве, даже если нужно указать только какой то один отступ (проще говоря писать margin: 10px 0 0 чем margin-top: 10px)
- Пишите валидный код - например указывайте атрибут alt у картинок :)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сделайте обёртку(wrapper) и задайте ей фиксированную ширину, тогда не будут "разбегаться" элементы. Или у каждого блока(header, content, footer) укажите ширину. А так же поддерживаю Bryant-24 , юзайте классы вместо ID.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Подскажите пожалуйста, я начал делать сайт, и хотел бы спросить у вас, почему при приближении и отдалении у меня "Разбегаются элементы"? Та и хотел бы что бы опытные люди указали на ошибки пока еще не слишком много кода! Заранее спасибо! http://rghost.ru/50186474

- Первое, что бросается в глаза - у Вас слишком много id'-шников на странице, буквально у каждого элемента. Пользуйтесь классами, id нужны больше для работы с JS. Но в Вашем макете можно обойтись и без тех и других.

- Не забывайте прописывать <!DOCTYPE html> в самом начале, чтобы браузер «не путался» и понимал, согласно какому стандарту отображать веб-страницу

- В последний теге <div> указан id'-шник без ковычек. Хотя до этого писали только с ними - придерживайтесь код-стайла на протяжении всей страницы

- Отступы, внешние-внутренние, указанные в файле стилей, лучше указывать в одном свойстве, даже если нужно указать только какой то один отступ (проще говоря писать margin: 10px 0 0 чем margin-top: 10px)

- Пишите валидный код - например указывайте атрибут alt у картинок :)

 

 

Не мог решить проблему, молчи. Плюс 

 inex

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А в моем случае в чем разница между id и class? По сути у меня можно и с id оставить, т.к. мне не нужно несколько одинаковых id! Или это просто не по стандарту?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А в моем случае в чем разница между id и class? По сути у меня можно и с id оставить, т.к. мне не нужно несколько одинаковых id! Или это просто не по стандарту?

 

Разница в том что id имеет больший приоритет чем класс. Если будешь использовать много айдишников (не забывай что один айдишнико может быть только один раз на странице), а потом нужно будет использовать класс, то возможны проблемы с приоритетом стилей. Поверте на слово что лучше использовать классы, так как больший набор возможностей и вообще, с опытом вы поймете. Могу сказать что айдишники нужно задавать, в первую очередь, на главные блоки страницы, которые реально уникальные. Такие как #wrapper (основная обвертка страницы), #main, #content, #sidebar, #nav, #footer. Как эти айдишники есть практически на всех сайтах. Ну и айдишники нужно использовать для форм (привязка лейбла к инпуту), ну и для джаваскриптов (хотя можно и классами обойтись, зависит от ситуации). В вашем случае можно и так оставить, ничего страшного не произойдет, но это чревато проблемами на более сложных проектах.

 

Что касается вашего сайта, не совсем понял задачу. Что ширина не менялась - нужно ширину зафиксировать. Если нужно что бы до определенного момента тянулось, то тогда поставь max-width. Хотелось бы больше конкретики, какой результат вам нужен в итоге :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите, а как сделать блоки одинаковой высоты? В черном блоке у меня стоит высота авто, и там его растягивает информация которая в нем, а мне надо что бы красный блок был такой же длины как и черный. Как это сделать? Ведь если я напишу значение в пикселях, то тогдаона всегда будет одна и та же, соответственно если что то добавится в черный блок, они не будут равны!3852999.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

Подскажите пожалуйста, я начал делать сайт, и хотел бы спросить у вас, почему при приближении и отдалении у меня "Разбегаются элементы"? Та и хотел бы что бы опытные люди указали на ошибки пока еще не слишком много кода! Заранее спасибо! http://rghost.ru/50186474

- Первое, что бросается в глаза - у Вас слишком много id'-шников на странице, буквально у каждого элемента. Пользуйтесь классами, id нужны больше для работы с JS. Но в Вашем макете можно обойтись и без тех и других.

- Не забывайте прописывать <!DOCTYPE html> в самом начале, чтобы браузер «не путался» и понимал, согласно какому стандарту отображать веб-страницу

- В последний теге <div> указан id'-шник без ковычек. Хотя до этого писали только с ними - придерживайтесь код-стайла на протяжении всей страницы

- Отступы, внешние-внутренние, указанные в файле стилей, лучше указывать в одном свойстве, даже если нужно указать только какой то один отступ (проще говоря писать margin: 10px 0 0 чем margin-top: 10px)

- Пишите валидный код - например указывайте атрибут alt у картинок :)

 

 

Не мог решить проблему, молчи. Плюс 

 inex

 

Уважаемый, читайте правильно топики - человек явно прописал: "указали на ошибки пока еще не слишком много кода!", а не только помочь решить его конкретную проблему, поэтому молчать,  в данном случае, следовало бы Вам, так как Вы не только не помогли, а начали флудить ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy