Jump to content

Сколько попросить за работу?


Anatuz
 Share

Recommended Posts

Организация прислала ТЗ мне как фрилансеру из 10 заданий правки сайта на Битриксе следующего типа: заменит телефон, видео, убрать на главной некоторую инфу, создание пары разделов, альбомов, увеличить кол-во анонсов новостей более 10 на стр., настроить календарь и т.п.

Посоветуйте, сколько попросить за работу, чтобы организации было не накладно и мне было не обидно? Они просят назвать предварительную сумму.

Дополнение: с Битриксом работан несколько лет назад. Сейчас он сильно изменился. Кое-что надо будет вспоминать. Но 3 пункта из ТЗ сделал за пару минут. Но не исключаю что могу зависнуть над чем то другим.

Edited by Anatuz
Link to comment
Share on other sites

а) Прикиньте примерно сколько это по времени будет;

б) Решите для себя, во сколько Вы оцениваете час своей работы;

в) время выполнения работы * стоимость часа своей работы + стоимость часа своей работы

Link to comment
Share on other sites

1. С битриксом раньше работали?

2. Вообще с CMS работали?

3. Эти две строчки вообще ни разу не ТЗ, по ним нельзя сказать цену.

4. Надо смотреть что и как там сделано, т.к. если сделано через одно место, то цена может возрасти в разы.

 

А так, на первый взгляд, ничего сложного.

Link to comment
Share on other sites

Я в шапке добавил, но отмечу тут тоже: с Битриксом работал несколько лет назад. Сейчас он сильно изменился. Кое-что надо будет вспоминать. Пока 3 пункта из ТЗ сделал за пару минут. Но не исключаю что могу зависнуть над чем то другим. Так что примерно так.

Я просто вообще без понятия, сколько можно попросить за работу. А они уже ждут. Хотя бы ориентировочно?

Они прислали табоичку с перечнем заданий и напротив колонка стоимости, пустая. Тоесть буквально: "Изменить нмоер телефона - стоимость". Вообще разве уместно в таком формате обсуждать?

Edited by Anatuz
Link to comment
Share on other sites

Ну, если с битриксом работали, то уже проще :)

 

Они прислали табоичку с перечнем заданий и напротив колонка стоимости, пустая. Тоесть буквально: "Изменить нмоер телефона - стоимость". Вообще разве уместно в таком формате обсуждать? 

 

Вполне нормально и в целом даже удобнее. Как уже написали, оцените свой час работы и сколько времени уйдет на выполнение, добавьте запас по времени на неоднозначные задачи - это и будет цена работы. На простые задачки просто определите минимальную фиксированную ставку за которую вы вообще согласны что либо делать.

Link to comment
Share on other sites

sigma77, pashkje, спасибо за советы. Без ориентира хотя бы средней цены профи за такие работы, мне очень сложно назначить цену. Цена лежит в диапазоне 5-10 тыс или меьнше/больше?

Link to comment
Share on other sites

вот альбом и календарь - лично для меня это мало о чем говорит, а за все остальное (если остальное в том же духе что и: заменить телефон, вывести анонсы и т.д...) ну рублей 1000...

а вообще, возьмите примерно общую сумму (ну скажем от 3 до 5 тыщ) да и раскидайте ее по полям в т.з. в зависимости от сложности и трудозатрат.

Link to comment
Share on other sites

rus, спасибо за совет. Я как раз и опасался, что могу назвать сильно завышенную цену ~7000. Вы меня отрезвили.

вполне может быть и такая как у вас цена, нам ведь не известно доподлинно что за задания связанные с альбомом и календарем, а может еще с чем.

на сколько мне известно, в битриксе есть приложение что-то типа соцсети для, там же можно и фотоальбомы делать...

Link to comment
Share on other sites

я бы без зазрения совести заломил цену в 2-3 раза больше реальной. потому что если они не могут внятно описать задание, то жди проблем в виде неожиданных доработок по типу "ой а мы тут совсем по другому представляли, можно ещё вот так попробовать, а там посмотрим..."

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy