Jump to content
  • 0

Теги HTML


Maksim55
 Share

Question

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Какая разница какой тег использовать если  я в итоге  получу одно и тоже? То есть с таким же успехом я  могу  помечать цитату тегом <em>, как и <i>или или выделять курсивом тегом <cite>.  То есть могу комбинировать эти теги как хочу, потому что во всех этих вариациях получу только курсивный текст и больше ничего. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Перечитайте ещё раз медленно то, что вам выше написано. У каждого тега своё назначение, а непосредственно для курсива только и только i. Это тег физической разметки, теги cite и em логической разметки.

 

cite и em могли бы быть подчёркнутые, жирные или переливающиеся радугой. Они не для визуального оформления текста.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В мое время было модно в таких случаях говорить о слепых людях, которые не понимают что такое курсив и о голосовых браузерах, которым плевать на оформление и которые реагируют только на интонации, переданные с помощью специальных тегов. Может и сейчас сработает

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Какая разница какой тег использовать если  я в итоге  получу одно и тоже?

ты можешь все дивами сделать, если на то пошло, но поисковая система врядли будет этому рада.

теги нужно использовать по назначению, так как они определяют тип содержимого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Radiocity
      Всех приветствую.
      Пытаюсь разобраться с подходом mobility first и наткнулся на интересный пример (далее «демо»). Также ознакомился с видео от Виталия Фридмана «Responsive Web-дизайн: Трюки и уловки», в которой он упоминает, что должно использоваться минимум http запросов для загрузки страницы.
      В коде демо-страницы стили для мобильных устройств и десктопных браузеров разделены и загружаются через link с указанием media параметров:
      <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css" media="screen, handheld" /><link rel="stylesheet" type="text/css" href="enhanced.css" media="screen and (min-width: 40.5em)" /><!--[if (lt IE 9)&(!IEMobile)]> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="enhanced.css" /><![endif]--> Однако, согласно тестам, браузеры игнорируют параметр media при загрузке стилевых таблиц. Тогда, чем же подход демо хорош? В чем его преимущества, если получится на один запрос больше?
       
      Далее, не совсем понятно, причина использования значения 40.5em. Почему используется относительная величина, если первоначальный размер шрифта в браузере может быть абсолютно любым?
       
      Также в демонстрационной версии не обнаружил подключения поддержки html5 тегов для старых браузеров (html5shiv) или аналог. Полифилы в modernzr тоже не подключены. Как тогда решена проблема поддержки? Плохое демо?
       
      UPDATE: Кажется, с последним вопросом разобрался. Используется подход «HTML 4 - для стилизации, HTML5 - для значения/семантики»
    • By ByKraB
      Приветствую всех.
      Наткнулся на хабре на несколько статей, в которых обсуждается, какие единицы измерения использовать при указании размеров шрифтов во время верстки.
      Прочитал статьи и еще больше запутался))
      В одних пишут, что em необходимо для нормального масшатбирования, в других пишут, что браузеры уже умею масштабировать px.
      В общем, то ли статьи старые, то ли я дурак)
      Конкретно на данный момет, какие преимущества от использования em вместо px ?
      Поддержка ie ниже 9 версии не планируется.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy