Jump to content
  • 0

проблема с фреймами


stas317
 Share

Question

начинаю учить html. в процессе возникла такая ситуация - создал страницу, разбитую фреймами на 3 области (заголовок, слева список и справа основная часть). при переходе по элементу списка в основную часть, как и задумано, загружается отдельное окно. однако, если обновить страницу (ф5 или тыкнуть обновить), то в основную часть автоматически загружается главная страница (та, которая отображается изначально на главном окне). как сделать так, чтобы при обновлении в основной части оставалось то, что я загрузил туда со списка?

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

начинаю учить html. в процессе возникла такая ситуация - создал страницу, разбитую фреймами на 3 области (заголовок, слева список и справа основная часть). при переходе по элементу списка в основную часть, как и задумано, загружается отдельное окно. однако, если обновить страницу (ф5 или тыкнуть обновить), то в основную часть автоматически загружается главная страница (та, которая отображается изначально на главном окне). как сделать так, чтобы при обновлении в основной части оставалось то, что я загрузил туда со списка?

Даже представить не могу для чего вам фреймы, вроде как никто их не использует.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

начинаю учить html. в процессе возникла такая ситуация - создал страницу, разбитую фреймами на 3 области (заголовок, слева список и справа основная часть). при переходе по элементу списка в основную часть, как и задумано, загружается отдельное окно. однако, если обновить страницу (ф5 или тыкнуть обновить), то в основную часть автоматически загружается главная страница (та, которая отображается изначально на главном окне). как сделать так, чтобы при обновлении в основной части оставалось то, что я загрузил туда со списка?

Даже представить не могу для чего вам фреймы, вроде как никто их не использует.

 

просто учу постепенно, пошагово) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

начинаю учить html. в процессе возникла такая ситуация - создал страницу, разбитую фреймами на 3 области (заголовок, слева список и справа основная часть). при переходе по элементу списка в основную часть, как и задумано, загружается отдельное окно. однако, если обновить страницу (ф5 или тыкнуть обновить), то в основную часть автоматически загружается главная страница (та, которая отображается изначально на главном окне). как сделать так, чтобы при обновлении в основной части оставалось то, что я загрузил туда со списка?

Даже представить не могу для чего вам фреймы, вроде как никто их не использует.

 

просто учу постепенно, пошагово) 

 

Пропустите фреймы, пережиток прошлого. Просто знайте что они есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Homavi
      Добрый день.
      Интересует как можно запретить использовать правую кнопку мыши на сайте, чтобы не смогли посмотреть код страницы. Я понимаю что метод простой, но он необходим )
      Так же есть страница где находится 4 фрэйма и тоже надо защитить от правой кнопки мыши.
      Указываю пример фрейма который есть, сайт указанный в коде не мог, просто для примера.
       
      <head> <!название вкладки браузера> <title>XXXXX</title> </head> <body> <iframe src="http://iphones.ru" name="XXX" width="1800px" height="600px" scrolling="No" frameborder="0" align="center"> </iframe> <iframe src="http://iphones.ru" name="XXX" width="1800px" height="600px" scrolling="No" frameborder="0" align="center"> </iframe> <iframe src="http://iphones.ru" name="XXX" width="1800px" height="600px" scrolling="No" frameborder="0" align="center"> </iframe> <iframe src="http://iphones.ru" name="XXX" width="1800px" height="600px" scrolling="No" frameborder="0" align="center"> </iframe> </body> Заранее спасибо
    • By Ghast0529
      Напишите пожалуйста код для такого фрейма http://i.imgur.com/yj8keAy.png
      Сколько я ни пытался, никак не могу нормально написать. Криво получается
    • By Иоанн
      Я нашел скрипт для поиска по сайту, но не могу вывести в фрейм результат, помогите пожалуйста кто-нибудь

      <html><body>
      <!-- Скрипт поиска -->
      <script LANGUAGE="Javascript">

      var item = new Array();
      c=0;
      item[c]=new Array("arts/arts.htm","","ЛИРИКА ","лирика,ключевые слова,и еще слова","Лирика");
      c++;
      item[c]=new Array("drama/menu/1808-1816/torzhestvo.htm","","торжество","торжество,слова","Императрица");
      page="<html><head><title>Результаты поиска</title></head><body bgcolor='azure'><center><table border=0 cellspacing=10 width=60%>";
      function search(frm)
      {
      win = window.open();
      win.document.write(page);
      txt = frm.srchval.value.toLowerCase().split(" ");
      fnd = new Array(); total=0;

      for (i = 0; i < item.length; i++)
      {
      fnd[i] = 0; order = new Array(0, 4, 2, 3);
      for (j = 0; j < order.length; j++)
      for (k = 0; k < txt.length; k++)
      if (item[i][order[j]].toLowerCase().indexOf(txt[k]) > -1 && txt[k] != "")
      {
      fnd[i] += (j+1);
      }
      }
      for (i = 0; i < fnd.length; i++)
      {
      n = 0; w = -1;
      for (j = 0;j < fnd.length; j++)
      if (fnd[j] > n) { n = fnd[j]; w = j; };
      if (w > -1) total += show(w, win, n);
      fnd[w] = 0;
      }

      win.document.write("</table><br>Всего найдено: "+total+"<br></body></html>");
      win.document.close();
      }
      function show(which,wind,num)
      {
      link = item[which][1] + item[which][0];
      line = "<tr><td><a href='"+link+"'>"+item[which][2]+"</a> Score: "+num+"<br>";
      line += item[which][4] + "<br>"+link+"</td></tr>";
      wind.document.write(line);
      return 1;
      }
      </script>
      <!-- Конец скрипта поика -->
      </body></html>

      Вот страница в которую нужно вывести фрейм


      <HTML>
      <HEAD>
      <TITLE></TITLE>

      <META HTTP-EQUIV="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
      </HEAD>
      <BODY BGCOLOR="#ffffff">
      <FRAME NAME="search" SRC="search.htm">
      </BODY>
      </HTML>

      И вот код формы отправки


      <form class="form-search" method='get' action="javascript:void(0)" onsubmit="search(this); return false;">
      <input type=text name=srchval placeholder='Поиск"' value="" size='12'> <input type="submit" value="Поиск"> </form>

    • By quake3
      Здравствуйте. Такая ситуация:
      Есть индексный документ с большим списком ссылок, который открывается во фрейме. Список длинный и на экран не помещается - появляется полоса прокрутки.
      И проблема заключается в том, что если нажимать на ссылку, которая находится внизу списка, то документ открывается в этом же фрейме, но его не видно сразу, т.к. мы находимся внизу бегунка. Приходится пониматься вверх по полосе прокрутки чтобы увидеть документ.. Как можно подниматься вверх страницы после открытия ссылки ??
      Надеюсь понятно объяснил Спасибо заранее.
    • By gaptr
      Здравствуйте, друзья.
      Поставлена такая задача: есть домен, нужно отобразить два фрейма, в одном будет шапка, которая не должна изменяться, а в другом сайт с другого домена. Как можно это реализовать?
      Графический пример:

      Буду очень благодарен за помощь!
      Спасибо!
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy