Jump to content

Buildmak конструктор верстки


buildmak
 Share

Recommended Posts

Привет всем хочу вам рассказать о новой версии «Конструктора верстки», проект условно бесплатный.

Бета тест http://test.buildmak.com/

Цель проекта облегчить создание HTML верстки страниц.

После входа в сервис  можем приступить к роботе. Нажимаем на кнопку «СОЗДАТЬ  ПРОЕКТ», предварительно указав его имя. Теперь вы можете приступить к верстке. Дальше мы рассмотрим возможности конструктора верстки, а также какие результаты следует ожидать.

 

 

Конструктор имеет пять составных частей:

Панель управления (первая панель) – здесь есть такие кнопки:

1.      Создать элементы;

2.      Очистить рабочую область;

3.      Копировать;

4.      Вставить;

5.      Редактировать;

6.      Удалить

7.      Подложка

8.      Пред просмотр

9.      Файл – менеджер

10.    Дерево элементов

11.    Переключатель вкл/вык вспомогательные границы

 

 Вторая панель управления предоставляет, здесь есть такие кнопки:

1.      Техподдержка;

2.      Сохранить проект;

3.      Выйти с проекта;

Третья часть - рабочая область, которая отображает саму верстку;

Четвертая часть - дерево элементов;

Пятая часть - статус бар, который сообщает верстальщику на каком именно элементе он находиться.

 

Особенности работы проекта 

В самом начале работ создается HTML элемент. Для осуществления данной операции необходимо нажать кнопку «ЭЛЕМЕНТЫ», после чего из раскрывающегося списка выбираются необходимые элементы. Для удобства пользования все они отсортированы по группам. После создания, каждый элемент поддается редактированию. Вы с легкостью измените стиль, скопируете или же полностью удалите его.
 

Для открытия окна редактирования элемента можно воспользоваться различными способами:

· Нажать кнопку «РЕДАКТИРОВАТЬ ЭЛЕМЕНТ»;

· Двойной клик на выбранном элементе;

· Через вызов контекстного меню;

· Нажать на кнопку редактировать, предварительно выбрав его в дереве элементов.

 

Удаление элемента происходит также несколькими способами:

· Нажать кнопку «УДАЛИТЬ»;

· Через вызов контекстного меню;

· Нажать на кнопку удалить, предварительно выбрав его в дереве элементов.

Даже если вы случайно скрыли необходимый блок, вы всегда сможете его отредактировать в дереве элементов. Также доступны функции копирования и перемещения. При необходимости можно загрузить свою подложку, которая позволит осуществлять верстку намного быстрее. Благодаря ей, вам не придется постоянно переходить между окнами и измерять отступы между блоками. Подложка визуализирует весь процесс и чтобы она всегда была на виду, можно увеличить или снизить прозрачность рабочей области. Проект также содержит встроенный файл менеджер, который дает возможность работать со всеми загруженными картинками.

 

Особенности окна «Стилизация элемента»

При обращении к окну «СТИЛИЗАЦИЯ ЭЛЕМЕНТОВ» нам доступны  две вкладки, одна из которых отвечает за настройку атрибутов, вторая - за настройку стилей элемента. Следует учесть, что доступны  только те атрибуты, которые есть у выбранного HTML элемента. В этом окне возможно изменять текст, задавать несколько классов и указывать стандартные настройки, к которым относится заливка, размер и цвет текста, выравнивание, определение отступов и многое другое.

При окончании работ с версткой, вы с легкостью сможете сохранить и скачать ее к себе на ПК без каких-либо ограничений. Для очистки рабочей области воспользуйтесь кнопкой «ОЧИСТИТЬ». Также вы всегда можете отключить вспомогательные бордеры.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Почему без регистрации нельзя воспользоваться возможностями "Конструктора"?

Потому что сервис большой и смысл открывать его для всех. Им пользуются заинтересованные пользователи

Link to comment
Share on other sites

А в чем вопрос то? Это же раздел обсуждения -- с какой целью тут размещена данная информация? Иначе буду расценивать как рекламу.

Мы хотим показать проект людям. которые как бы не могут сразу понять что да как делать или как реагирует тот или иной элемент на верстке. А таким образом заинтересованный человек сможет зайти на наш сервис, произвести простую регистрацию и просто попробовать создать маленькую структуру сайта, и при этом не писать код. просто предоставленными элементами создать, визуально видя что получается.

Link to comment
Share on other sites

 

А в чем вопрос то? Это же раздел обсуждения -- с какой целью тут размещена данная информация? Иначе буду расценивать как рекламу.

Мы хотим показать проект людям. которые как бы не могут сразу понять что да как делать или как реагирует тот или иной элемент на верстке. А таким образом заинтересованный человек сможет зайти на наш сервис, произвести простую регистрацию и просто попробовать создать маленькую структуру сайта, и при этом не писать код. просто предоставленными элементами создать, визуально видя что получается.

 

Чувак, ты чушь несешь полную. Наоборот оно усложнит обучение. А вообще мне кажется преследуете только финансовые интересы. По любому у вас там платные аккаунты есть или появятся вскоре)

Link to comment
Share on other sites

Потому что сервис большой и смысл открывать его для всех.
 

Смысл в том, что это должно быть удобно пользователю. А регистрироваться на неизвестном ресурсе, чтобы посмотреть неизвестный функционал, когда даже скринов интерфеса нету - нафиг надо. Проще сделать тихую регистрацию и/или удалять потом неактивные аккаунт, чем заставлять пользователя тратить своё время на регистрацию. Да на худой конец и демо-аккаунт подошел бы.

Link to comment
Share on other sites

buildmak, во-первых, сделайте регистрацию бесплатно, хотя бы на период тестирования, иначе тестировать будут только ваши знакомые. А во-вторых, покажите сразу примеров пять сайтов, которые получаются на выходе после вашего конструктора.

Link to comment
Share on other sites

 

 

А в чем вопрос то? Это же раздел обсуждения -- с какой целью тут размещена данная информация? Иначе буду расценивать как рекламу.

Мы хотим показать проект людям. которые как бы не могут сразу понять что да как делать или как реагирует тот или иной элемент на верстке. А таким образом заинтересованный человек сможет зайти на наш сервис, произвести простую регистрацию и просто попробовать создать маленькую структуру сайта, и при этом не писать код. просто предоставленными элементами создать, визуально видя что получается.

 

Чувак, ты чушь несешь полную. Наоборот оно усложнит обучение. А вообще мне кажется преследуете только финансовые интересы. По любому у вас там платные аккаунты есть или появятся вскоре)

 

сервис абсолютно бесплатный, на главной даже тарифов нет

buildmak, во-первых, сделайте регистрацию бесплатно, хотя бы на период тестирования, иначе тестировать будут только ваши знакомые. А во-вторых, покажите сразу примеров пять сайтов, которые получаются на выходе после вашего конструктора.

сервис полностью бесплатный. Я в скоре покажу на нем сверстанную страницу

Немного покажу проект изнутри. Кам мы зарегистрировались мы попадаем в свой аккаунт http://prntscr.com/8j4cmm 

Создаем первый проект и нажимаем на кнопку верстать http://prntscr.com/8j4cuw

и попадаем прямо в конструктор верстки http://prntscr.com/8j4czl

теперь создадим первый элемент верстки http://prntscr.com/8j4d6b. Нам доступны такие элементы верстки (отображены на скриншоте, все элементы разбиты по группам)

когда мы выберем элемент в рабочей областе он выделяется красной обводкой, и также есть возможность перемещать элемент перед другими или перемещать в другое место. Перейдем к редактированию элемента http://prntscr.com/8j4fnnтут все интуитивно понятно

вот как то так вкратце 

Link to comment
Share on other sites

На кого рассчитан сервис? Регистрироваться было лень, посмотрел видео на ютубе. Чтобы делать страницы с помощью сервиса по-прежнему нужны хорошие знания html и css. Но с такими знаниями намного эффективнее писать код руками, чем тыкаться по многочисленным менюшкам и кнопкам.

Link to comment
Share on other sites

До конструктора не добрался ибо тупо лень регистрироваться. 

 

Можете считать меня мудаком, но меня убивают наповал эти восклицательные знаки.

Как будто это первый существующий конструктор сайтов в сети, что он обязан быть удостоен чести иметь такое восклицательное оглашение  :D

 

Да и те "кто ценит свое время", те отдают такую работу профессионалам, а потому философия про время также звучит грубо говоря никак  ^_^  (Не говоря уже о том, что новые предложения начинаются с большой буквы)

 

 

3ecca2e73d.jpg


я все понимаю. Но блин facepalm.gif

 

 

3e8860d9bf.jpg

 

 

ошибки поправьте

 

3636ae06ff.jpg


Главный вопрос - чем этот сервис отличается от кучи других таких же и даже лучших по функционалу?

Почему я должен пользоваться именно этим, а не каким-то другим?

Edited by advokatua
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конструктор не глючит, выдает архив с чистым и валидным кодом. Да конечна мало функционала, но это только старт. В дальнейшем планируем добавить модуля готовых шаблонных решений, такие как (меню, слайдер с гибкими настройками, формы которые часто используют которые уже будут запрограммированы), то есть хотим его сделать так что бы можно было еще быстрее собрать страницу.


До конструктора не добрался ибо тупо лень регистрироваться. 

 

Можете считать меня мудаком, но меня убивают наповал эти восклицательные знаки.

Как будто это первый существующий конструктор сайтов в сети, что он обязан быть удостоен чести иметь такое восклицательное оглашение  :D

 

Да и те "кто ценит свое время", те отдают такую работу профессионалам, а потому философия про время также звучит грубо говоря никак  ^_^  (Не говоря уже о том, что новые предложения начинаются с большой буквы)

 

 

3ecca2e73d.jpg


я все понимаю. Но блин facepalm.gif

 

 

3e8860d9bf.jpg

 

 

ошибки поправьте

 

3636ae06ff.jpg


Главный вопрос - чем этот сервис отличается от кучи других таких же и даже лучших по функционалу?

Почему я должен пользоваться именно этим, а не каким-то другим?

)))) Мы показываем конструктор а не код главной страницы. Проект разрабатывался 2-мя программистами а не командой с выделенным бюджетом на этот проект )) да и такое может быть, вот по этому на первой стадии такой, но мы его улучшаем

Link to comment
Share on other sites

вот по этому на первой стадии такой, но мы его улучшаем

В России все так: сначала выпускается на скоряк "говно", потом обещают улучшения.

Но я это не к тому что вас хаю, я наоборот хочу поддержать вас и пожелать вам развития ресурса и улучшений в функционале, главное стремитесь к лучшему, но не забывайте обращать внимание на критику, адекватно принимать ее и стараться исправлять свои ошипбки :)

Link to comment
Share on other sites

В России все так: сначала выпускается на скоряк "говно", потом обещают улучшения.

Мне кажется, что по большей части сказывается недостаток финансирования нежели кривые руки... хотя всё может быть))) 

Link to comment
Share on other sites

Команда:

Я Дмитрий Лебедь отвечаю за дизайн и основной функционал, такой как формирование чистого HTML кода, так же некоторых функций, такие как, копировать/вставить элемент, и одна из самых таких важных функций это размещение текста в элементе (не важно сколько в нем вложенных элементов)

 

мой брат Вадим Лебедь отвечает за программирование профиля, самого сайта, также принимал участие в программирование функционала конструктора

 

Сейчас мы ищем инвестора что бы этот конструктор уже доточить и вывести на новый уровень. Критику мы учитываем и по возможности все исправляем


И к стате мы из Украины, надеюсь не посыпятся в ответ какая то ненависть к Украинцам))

Edited by buildmak
Link to comment
Share on other sites

проект мы разрабатываем своими силами в свободное от работы время, этот проект не финансировался еще не разу, мы только на хостинг и на домен потратились)) все остальное своими руками

Link to comment
Share on other sites

И к стате мы из Украины, надеюсь не посыпятся в ответ какая то ненависть к Украинцам))

у вас что, какие то комплексы? ))

на этом ресурсе нет политики и прочей ерунды

То что вы такие вопросы задаете, говорит о недостаточном кол-ве серого вещества, без обид - имхо

Link to comment
Share on other sites

Еще ни разу не видел, чтобы на форуме хоть каким-то боком поднимался национальный вопрос, не стоит и думать о подобном - тут все космополиты. 

А критику принимайте такой - как она есть; если человек отписывает в ветке, то это значит - что он вам добра желает и помощь оказать пытается, ибо он ЗАШЕЛ в тему ПРОЧИТАЛ что к чему, плюс к тому еще ОТВЕТИЛ, а это время. 

И это вы читаете советы и пожелания, а как же дело станет когда до требований и капризов заказчика дойдет?

Link to comment
Share on other sites

Ещё не встречал ни одного идеального конструктора, исполняющего любые капризы, ну что ж, посмотрим, последим что получится там у вас. Тот же юкоз который более 10 лет наверное на рынке не идеален и имеет свои ограничения.

Link to comment
Share on other sites

у юкоза изначально мысль неверная была. Впринципе создание конструктора, при нынешних технологиях вполне вероятно. у меня даже давным давно пылится разработка... полуторагодовой давности.   забросил её на средней стадии... до лучших времен.   можно даже относительно легко реализовать визуальный css редактор, со всеми возможными элементами, и псевдо тоже. другой вопрос - будет ли спрос? нужна какая то фишка, причем крутая, чтобы толк был

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё не встречал ни одного идеального конструктора, исполняющего любые капризы, ну что ж, посмотрим, последим что получится там у вас. Тот же юкоз который более 10 лет наверное на рынке не идеален и имеет свои ограничения.

в современном мире как-то тяжело сделать одну отвертку под все виды шурупов, это ведь вполне очевидно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy