Jump to content

100к в месяц


raptor-dm
 Share

Recommended Posts

зарабатываю я в среднем 25-40к в месяц. 19 лет.
но мне мало.
вижу только 2 разумных выхода. ставить высокие цена своим услугам и/или выполнять как можно больше заказов.
если поставлю высокие цены, я думаю ничего хорошего не получится с рейтингом чуть больше 2000 и 25 отзывами на фрилансе.
а что если пробовать брать больше "простых заказов". так сказать посредничество.
допустим надо сверстать лендинг за 4к, за 3 к отдаю другому специалисту, а себе 1 к оставляю. перед сдачей тщательно все проверяю.
как такая идея? полюбому кто нибудь на форуме пробовал так, расскажите о своем опыте.

Link to comment
Share on other sites

товарисч, вы не пробовали умерить свои потребности? конечно хотелка нормальная и адекватная, но порой из-за этого можно влипнуть в неприятную историю, главное не увлекаться спешкой заработать много.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю стоит 

1. Поднимать свой рейт

2. Ломиться на upwork

3. Брать более серьезные проекты. Отсеивать ширпотреб.

 

По поводу посредничества, не могу ничего сказать, таким не занимался. Но думаю если есть большой поток ширпотреба, то сливать его кому-то еще за процент. Зато себе развязать руки для более интересных, сложных проектов и с, соответственно, большей ценой за час.

 

rus, тебя прям не узнать в новой аватарке :)

Link to comment
Share on other sites

Хах, ребята, ничего не было, alexriz угадал :D

По теме, делегировать заказ за % нормально и человечно только в том случае, если ты не успеваешь, или лениво например версткой заниматься (она на любителя, по мне нудная...), а так - лучше не стоит имхо.

Просто тут двоякое чувство получается: с одной стороны ты ищешь заказчика, это тоже работа, а с другой стороны - наживаешься на чужом труде.

Link to comment
Share on other sites

зарабатываю я в среднем 25-40к в месяц. 19 лет.

но мне мало.

вижу только 2 разумных выхода. ставить высокие цена своим услугам и/или выполнять как можно больше заказов.

если поставлю высокие цены, я думаю ничего хорошего не получится с рейтингом чуть больше 2000 и 25 отзывами на фрилансе.

а что если пробовать брать больше "простых заказов". так сказать посредничество.

допустим надо сверстать лендинг за 4к, за 3 к отдаю другому специалисту, а себе 1 к оставляю. перед сдачей тщательно все проверяю.

как такая идея? полюбому кто нибудь на форуме пробовал так, расскажите о своем опыте.

А сколько времени (часов) уходит в день на работу? И сколько дней в неделю отдых?

Link to comment
Share on other sites

 

8-10 часов в день(работа)

все остальное отдых

я физически больше верстать не могу

 

и так целый месяц?

 

А почему бы и нет? Многие фрилансеры так работают, я так работаю. Бывает конечно 1-2 дня отдыхаешь полностью, но такого нет чтобы строго сб\вс каждую неделю полный отдых. Всегда чем-то занят, там проект, там проект, что-то читаешь\изучаешь постоянно.

 

Да и работаю с удовольствием, особенно когда проект интересный, можно на флексах верстать, адаптивный:)

 

Вот если бы верстал обычные лендинги месяцами без перерыва, то...

Edited by swandev
Link to comment
Share on other sites

100к в месяц
 
19 лет.
 

Очевидно не заниматься вёрсткой, в вашем возрасте разумнее потратить время не на погоню за деньгами, а на прокачку скиллов, с помощью которых вы сможете их потом добывать. 


Вы вроде из Питера, в ЕМС есть/была/бывает каждый год стажировка примерно с такой же зарплатой, обязательное условие - быть студентом очником на IT специальности. Нагрузка порядка 10-15 часов в неделю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Работа удаленно и работа на Российских фриланс биржах это не одно и то же, я видел профили топовых фрилансеров, овер 500работ от 50 до 100баксов - жалкие неудачники которым я бы хер дал серьезную работу. За лэндинги банальные 40к это норм, вопрос другой почему по 8-10часов работы, у меня идейка появилась несколько заготовок под лендинги нахерачить, думаю за 2-3 часа с заготовки лэндинг будет сделан, но и сейчас не сложный не сильно дольше, все по максимуму автоматизировано.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

зарабатываю я в среднем 25-40к в месяц. 19 лет. но мне мало.

 

 

Может стоит задуматься над созданием собственного проекта, который будет приносить доход?

 

я видел профили топовых фрилансеров, овер 500работ от 50 до 100баксов - жалкие неудачники которым я бы хер дал серьезную работу.

 

Это зависть? Или ты устроился в Mail.ru?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

зарабатываю я в среднем 25-40к в месяц. 19 лет. но мне мало.

 

 

Может стоит задуматься над созданием собственного проекта, который будет приносить доход?

 

 

 

я видел профили топовых фрилансеров, овер 500работ от 50 до 100баксов - жалкие неудачники которым я бы хер дал серьезную работу.

 

Это зависть? Или ты устроился в Mail.ru?

 

свой проект - это конечно хорошо.

но мне пока что в голову ничего не лезит.

каждый день думаю, что такое создать, чего нету в инете, но....

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

 

зарабатываю я в среднем 25-40к в месяц. 19 лет. но мне мало.

 

 

Может стоит задуматься над созданием собственного проекта, который будет приносить доход?

 

 

 

я видел профили топовых фрилансеров, овер 500работ от 50 до 100баксов - жалкие неудачники которым я бы хер дал серьезную работу.

 

Это зависть? Или ты устроился в Mail.ru?

 

Чему завидовать ? Несколько лет сидеть на фриланс биржах и работать с оплатой новичка ? Такие люди как правило ленивые и малообучаемые. Еще немаловажный факт что за столько лет нету постоянных заказчиков, либо профан полный либо с общением проблемы. К новичку пол года, год ну два года это еще простительно но блин сидеть 5 лет на семки зарабатывать это диагноз.

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

блин сидеть 5 лет на семки зарабатывать это диагноз.

Почему тебе не кажется, что для его города это вполне приличные деньги на которые он себя отлично чухает? Или если человек не стремится зарабатывать миллион, то он лошара?
Link to comment
Share on other sites

 

блин сидеть 5 лет на семки зарабатывать это диагноз.

Почему тебе не кажется, что для его города это вполне приличные деньги на которые он себя отлично чухает? Или если человек не стремится зарабатывать миллион, то он лошара?

 

Деньги то причем ? Это факт того что человек учится не хочет, можно банально повысить свои навыки и не делать 10-15 работ в месяц а делать две три и быть достаточно свободным для своих проектов.

Если грамотно обобщить то стоимость часа веб-разработчика в основном это и есть оценка его профессионализма, если денег 40к хватает то можно и две работы делать за неделю и остальную часть месяца на пляжике греться, таких профи кстати полно.

Edited by Sergik+
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чему завидовать ? Несколько лет сидеть на фриланс биржах и работать с оплатой новичка ?

Может они давно подхватили твою идею с шаблонами, только пошли дальше и создали программу для генерации)))  причем не сами, а кто то для них штампует.... как тебе такая идея? =) 
Link to comment
Share on other sites

 

Чему завидовать ? Несколько лет сидеть на фриланс биржах и работать с оплатой новичка ?

Может они давно подхватили твою идею с шаблонами, только пошли дальше и создали программу для генерации)))  причем не сами, а кто то для них штампует.... как тебе такая идея? =) 

 

Смотрел портфолио :) Как вариант обезьянки за процент работают. Я когда начинал изучать фриланс то не хилую статистику собрал и сотни работ просмотрел у топовых фрилансеров, пишут типа адаптивный макет а по факту даже на последних браузерах на айпаде все рушится.

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy