Jump to content
  • 0

Как подключить функцию вывода превью-картинок? Как сделать такой вид материалов на главной?


dirty_prince
 Share

Question

Всем привет.
Сверстал простенький шаблон с минимум функционала и сейчас его адаптирую под Wordpress, возникло несколько вопросов из отсутствия опыта.
Весь процесс моей адаптации шаблона идет с помощью этой статьи: http://ruseller.com/lessons.php?rub=40&id=482, за что ребятам отдельное спасибо. Жаль что у меня шаблон немного другого вида и функций.
Вроде почти все коды прописал, но не знаю какую функцию прописать что бы появилось в админке добавление превью-картинки которая будет показана на главной вместе с тайтлом. Вот примерно так будет выглядеть материалы на главной как тут: http://igroflot.ru/all/2/

Edited by dirty_prince
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

 

@dirty_prince, Чтобы включить поддержку миниатюр в теме, добавьте в файл functions.php 

<?phpif ( function_exists( 'add_theme_support' ) ) { 	add_theme_support( 'post-thumbnails' ); }?> 

Сделал. А что прописать в то место где эта миниатюра должна быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пока ждал ответа, нашел такой способ - на месте вывода миниатюры вводим <?php the_post_thumbnail( $size, $attr ); ?> - все показывает нормально как и с твоим способом (пробовал), но а в чем различие?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Разница в том, что если пост не имеет миниатюру то Вашим способом получите ошибку. Вроде так.

Хм. понятно.

Блин щас туплю не как не могу прописать дирикторию логотипа в шапку сайта, логотип лежит тут: Z:\home\wp-test.ru\www\wp-content\themes\MyFirstThemplate\img\картинка.png

Пробовал и так и так, нефига. :dash:

Edited by dirty_prince
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Пробовал и так и так, нефига.

Вроде слеши должны быть обратными, разве нет?

 

это директория на компьютере через "свойство".

в редакторе я прописывал в другую сторону слэш,в чем и прикол.

Edited by dirty_prince
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Hinn
      Всем приветик, начинающий фрилансер. Ищу первые заказы в данной сфере. Занимаюсь:
      • На малом уровне версткой;
      • Хорошо разбираюсь в таких CMS: как Wordpress и Tilta - легко и быстро разработаю одно страничные, многостраничные сайты, интернет-магазины (могу как дорабатывать, так и создания с нуля, так же занимаюсь переносом одного сервера на другой);
      • Увлекаюсь разработкой логотипов (логотипы с нуля, доработка логотипа, рисование логотипа по эскизу).
      Готов заниматься работой за любую плату. Так же присутствует портфолио, но за частую людям интересно когда о тебе есть отзывы. Поэтому пришел сюда за практическим опытом, и поиском постоянной работы.
      Использую:
      - Верстка: (HTML5/CSS3), верстаю из Figma, Photoshop, illustrator.
      - Разработка сайта: (CMS WordPress, Tilta).
      - Разработка логотипа: (Photoshop, illustrator)
      Если не знаю чего-то необходимого для Вашего проекта\работы -- обязательно разберусь (все-таки начинающий фрилансер).

      Если вы разработчик и вам некому спихнуть рутинную работу - я с радостью возьму её на себя;

      телеграмм: HinnWork;
      почта: balistic.baty@gmail.com

      Открыт для любых предложений. 
    • By johnmesi
      Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Я занимаюсь разработкой, ведение сайтов сайтов. Работаю cms Wordpress. Разрабатываю сайты различных тематик начиная от блога заканчивая интернет магазином. Рассчитать стоимость сайта вы можете перейдя https://expweb.ru/stoimost-sayta  Детальную информацию мы сможем обсудить лично. Портфолио моих работ https://expweb.ru/portfolio 
      Контакты:
      Тел. +380668406440
      Telegram @johnmesii
      Viber +380631496115
    • By azaqwerty
      Здравствуйте! Не могу сделать импорт в sass. Не могу понять в чем дело? По урокам делал, как все показывали, но не выходит! Импорт для оптимизаций и адаптаций сайта 




    • By Алексей Ш.
      Новый крупный проект.
      Приглашаем в наш не большой, но дружный коллектив.
      Рассмотрим кандидатов с опытом и навыками - верстка и интеграция (в одном лице).
      Готовность быстро вникнуть в HostCMS.
      Требования:
      - знание HTML и CSS;
      - кроссбраузерная верстка (все: экраны, ОС, девайсы);
      - адаптивная, отзывчивая и резиновая верстка;
      - умение тестировать верстку;
      - web / mobile;
      - аккуратность и внимательность к деталям;
      - способность быстро учиться;
      - работа в команде Веб-студии;
      - желания познавать новое, развиваться в области программирования.
       
      Условия.
      Работа:
      - в офисе (возможно удаленно) в пешей доступности от метро Шелепиха (3 минуты);
      - по согласованию: почасовая, полный рабочий день; на 1/2 ставки; работа день через день (1х1);
      - оплата по договоренности (почасовая / таймтрекинг).
      - офис оснащен кондиционерами‚ бесплатные напитки (кофе‚ чай‚ молоко‚ вода);
      - отсутствие дресс-кода.

      Интересные проекты: интернет-магазины, корпоративные порталы, iOS / Android приложения.
      Стабильная зарплата, возможность карьерного роста.

      Москва, Международная, Шелепиха, Шмитовский проезд, 34с10.
      контакты: ash@wmgrus.ru
    • By sayapinant
      Всем привет, уважаемые форумчане! Я недавно верстал сайт и обратил внимание, что он долго загружается. Понятное дело, картинки не оптимизированы, css-файл огромный и не почищен. Но  у меня в голове просто встал вопрос: в каких случаях нужно делать эффект прелоадера для сайта? А главное, когда это нужно делать? Может вы мне подскажете..
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy