Jump to content

Сайт пиццерии


Rudiarius
 Share

Recommended Posts

Недавно закончил сайт сети пиццерий СанРемо http://sanremo-pizza.com/ дизайн, вёрстка, программирование всё моё. CMS - OpenCart  

По программированию, частично, обращался за помощью...

 

Заказы принимаются полностью по смс уведомлению.

Edited by Rudiarius
Link to comment
Share on other sites

Форма заказа слишком сложная. Зачем там регион выбирается и поле город в форме редактируемое, если вы работаете в 1 городе. Email тоже можно выпилить, если конечно не собираетесь делать рассылку. 
Короче Имя, Тел и Адрес достаточно, а то форма длинная и теряется какое-либо желание заполнять её.

Под ценой справа вверху должна быть надпись - в корзину, или перейти к заказу, или иконка корзины. Иначе как человек догадается, что на неё нужно нажать, чтобы попасть в корзину?
Когда я нажал на кнопку добавления в заказ, то первые несколько раз не заметил всплывающее белое окошко, оно сливается с интерфейсом.

В остальном хорошо, ну разве что кроме зелёного цвета PIZZA на красном лого. А, забыл, ещё слайдер тупой и нет вёрстки под мобильные устройства.

Короче над UI/UX буквально штрихи нужны, чтобы не падала конверсия от брошенной корзины, ввиду непонятности как в неё попасть и не отваливались клиенты от нагромождённой формы заказы. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Форма заказа слишком сложная. Зачем там регион выбирается и поле город в форме редактируемое, если вы работаете в 1 городе. Email тоже можно выпилить, если конечно не собираетесь делать рассылку. 

Короче Имя, Тел и Адрес достаточно, а то форма длинная и теряется какое-либо желание заполнять её.

Под ценой справа вверху должна быть надпись - в корзину, или перейти к заказу, или иконка корзины. Иначе как человек догадается, что на неё нужно нажать, чтобы попасть в корзину?

Когда я нажал на кнопку добавления в заказ, то первые несколько раз не заметил всплывающее белое окошко, оно сливается с интерфейсом.

В остальном хорошо, ну разве что кроме зелёного цвета PIZZA на красном лого. А, забыл, ещё слайдер тупой и нет вёрстки под мобильные устройства.

Короче над UI/UX буквально штрихи нужны, чтобы не падала конверсия от брошенной корзины, ввиду непонятности как в неё попасть и не отваливались клиенты от нагромождённой формы заказы. Удачи!

 

Спасибо, отличный отзыв, всё по делу! Будем думать, развивать, дополнять...

 

Пояснения:

 

Конечно собираемся делать рассылку =)))

Да а когда и у кого возникает желание заполнять формы? Будь там хоть одно поле - желание заполнять её, ни у кого не появится... У всех желание одно - щёлкнуть пальцами, чтобы по этому щелчку - пицца оказалась на столе, горячая, вкусная, бесплатная. Так что, если кто хочет пиццу - заполнит... А кто не знает чего он хочет, не знает - откроет ли он дверь, когда в неё постучит курьер... пускай идут лесом, такие клиенты этой пиццерии не нужны.

 

Мобильная вёрстка только в планах, так же как и регистрация аккаунтов на сайте... Сейчас сайт адаптируется под 1200 и 980 пикселей, адаптация под все размеры и стилизация аккаунтов - дополнительные трудочасы с смоей стороны = дополнительные денежные вложения со стороны заказчика, на которые он, пока не готов пойти.

 

Зелёная pizza на красном фоне - это официальный логотип пиццерии

 

Всплывающий, белый блок сливается с контентом? Эммм... У меня на этот счёт своя философия - я всегда ориентируюсь на стандартные настройки монитора, исправно работающий компьютер и на здоровых (во всех отношениях) людей... Если у кого-то что-то сливается - значит нужно восстановить настройки монитора, вызвать компьютерного мастера или сходить к окулисту... Как бы это грубо не звучало, но это так.

 

 

И как вам Opencart? в плане удобства админки, разработки и прочего?

 

 

Очень люблю опенкарт, отличная система, можно реализовать любую задумку... По заполнению и управлению - сложновато (если ручками, если интегрировать 1с - просто песня!); конечно есть свои минусы - как и везде, но при желании можно исправить...

 

 

Несколько сомнительным кажется решение блоками разной высоты.

 

 

Что же смнительного в экономии пространства и в оформлении контента в стиле "без галстука" - за счёт творческого беспорядка на сайте пиццерии? 

Да блоки разной высоты смотрятся не очень, особенное нижние .

 

Хотя у этой вебстудии это фишка похоже =)) http://webstroy.net/portfolio

 

А разве, оформление блоков в стиле кирпичной кладки - это не фишка современного дизайна и не прекрасный способ экономии пространства? 

Edited by Rudiarius
Link to comment
Share on other sites

я всегда ориентируюсь на стандартные настройки монитора, исправно работающий компьютер и на здоровых (во всех отношениях) людей

 

Расскажите об этом более подробно, желательно детально =) Очень интересно было бы почитать.

 

 

 

А разве, оформление блоков в стиле кирпичной кладки - это не фишка современного дизайна и не прекрасный способ экономии пространства?

Экономия пространства хороша там где она нужна.

А у вас от кирпичной кладки одно название ) Вы уж простите, но это не кирпичная кладка, а всего лишь некоторые блоки имеют большую высоту.

И в частности Masonry который разработчики начали применять где ни поподя. Его задача не в том чтобы разместить 10 блоков в виде кирпичной кладки поверьте мне.

Вот вам простейшее описание с хабра

 

Masonry (разработчик David DeSandro) это JQuery-плагин позволяющий быстро и просто организовать динамический layout блоков разного размера практически без потери места, а если подобрать соответствующие размеры блокам — то без пустых мест вовсе.

Под динамическим layout`ом имеется ввиду, что блоки будут располагаться в контейнере в зависимости от его размеров, максимально рационально заполняя его пространство, тем самым экономя место на странице.

 

Попробуйте понять разницу. Не пытаюсь сказать что ваше решение не правильно. Может и так. Но мое мнение что это, в вашем случае, не рационально и глупо =)

Link to comment
Share on other sites

Я с вами соглашусь, что на данный момент - задумка реализована не в полной степени и эффект Masonry кажется неуместным, но вопрос не к моему решению использовать Masonry, а к контенту... А контент на данный момент то - что перенесли со старого сайта, когда под каждой пиццей будет нормальное описание и состав - эффект Masonry будет выглядеть уместно, как здесь -  http://webstroy.net/portfolio

 

Кстати, при решении использовать Masonry, я руководствовался только одним - чтобы зелёные кнопки не были на одном уровне, это было главной задачей.

 

И в частности Masonry который разработчики начали применять где ни поподя. Его задача не в том чтобы разместить 10 блоков в виде кирпичной кладки поверьте мне.

 

 

А сколько? Опишите подробнее, очень интересно было бы почитать...

Edited by Rudiarius
Link to comment
Share on other sites

А сколько? Опишите подробнее, очень интересно было бы почитать...

его главная задача разместить блоки компактно исходя из их размеров. Хотя если честно я лично не сторонник использовать такого рода скрипты. Но мое мнение что на сайте пиццерии, что на сайте веб студии это не красиво. Возможно во мне говорят нотки перфекциониста конечно, не знаю, не осуждаю, но и не соглашусь что это есть гуд =).

 

ЗЫ да и про мониторы вы не ответили =)

Link to comment
Share on other sites

 

А сколько? Опишите подробнее, очень интересно было бы почитать...

его главная задача разместить блоки компактно исходя из их размеров. Хотя если честно я лично не сторонник использовать такого рода скрипты. Но мое мнение что на сайте пиццерии, что на сайте веб студии это не красиво. Возможно во мне говорят нотки перфекциониста конечно, не знаю, не осуждаю, но и не соглашусь что это есть гуд =).

 

ЗЫ да и про мониторы вы не ответили =)

 

 

Ну а что про монитор отвечать? Я езжу к заказчикам на дом, в офис..., то есть - знаю какие у людей мониторы...

Так вот, там кто-то написал, что не заметил всплывающий блок... Ну если у кого-то зрение -3 или -10 или монитор обосала кошка/морская свинка или монитор просто забрызган пивом и шелухой от семачек; если кто-то бухает с 14 лет и у этого кого-то не осталось мозгов, чтобы отличить дырку в ухе от дырки в заднице; то какое к этому всему имею отношение я, концепт моего дизайна и мой сайт в целом?

 

Если монитор исправен; настройки отображения цветов не сбиты "горем от ума"; если зрение -10, но вы в очках (которые прописал доктор), то на этом сайте всё отображается, всё заметно и понятно. И это не голые слова, а констатация фактов из яндекс метрики и списка реальных заказов в админке сайта.

 

 

Откройте раздел "Десерты" - там эффект mosonry вообще не виден (потому что, пока, нет описаний к продуктам) и откройте раздел "Пицца" - самый низ или "Напитки"; возможно, поймёте ход моих мыслей... Разве лучше, когда блоки и зелёные кнопки стоят точно вряд, как первоклашки на линейке? Конечно же не экономия места меня волновала,  я хотел избежать посредственности и строгости, так-как это сайт досуга, а не официозный гос портал... Собственно, уже писал это выше. 

Если лично вам не нравится - это нормально, кому-то нравится, кому-то нет..., я уважаю обе точки зрения и не пытаюсь никого не в чём убеждать! Просто хочу объяснить свою задумку, ка разработчик - разработчику... Мой сайт, в конце концов, не 5000 купюра, чтобы всем нравиться =)))

Edited by Rudiarius
Link to comment
Share on other sites

Если не хотите адекватно воспринимать критику, то, пожалуйста, не интересуйтесь мнением. Если кто-то сказал, что masnonry здесь не пришей кобыле хвост, значит у человека такое мнение. Я, кстати, очень его поддерживаю, так как он тут реально не к месту и «как первоклашки на линейке» — будет сильно лучше. Считаете иначе — просто примите к сведению и проигнорируйте, а брызгать слюной в монитор здесь ни к чему. И, да, большинство пользователей интернетов имеют неоткалиборованный дешёвый монитор, со зрением, логикой и всем остальным у них у всех очень плохо, это надо понимать и на месте заказчика я бы требовал, чтобы всё было достаточно контрастно — для всплывашки подойдёт затемнение окна. А то, что вы не сделали адаптивную вёрстку говорит скорее не об отсутствии денег у заказчика, а о вашей профессиональной несостоятельности, так как сделать сразу дизайн и макет адаптивным не стоит ни на копейку дороже, чем делать его не адаптивным. Опять же, наплевали на посетителей — я, например, почти все заказы пиццы делаю с телефона. Можете смело проигнорировать мой пост и никак на него не отвечать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так вот, там кто-то написал, что не заметил всплывающий блок... Ну если у кого-то зрение -3 или -10 или монитор обосала кошка/морская свинка или монитор просто забрызган пивом и шелухой от семачек; если кто-то бухает с 14 лет и у этого кого-то не осталось мозгов, чтобы отличить дырку в ухе от дырки в заднице; то какое к этому всему имею отношение я, концепт моего дизайна и мой сайт в целом?

 

Если монитор исправен; настройки отображения цветов не сбиты "горем от ума"; если зрение -10, но вы в очках (которые прописал доктор), то на этом сайте всё отображается, всё заметно и понятно. И это не голые слова, а констатация фактов из яндекс метрики и списка реальных заказов в админке сайта.

 

Меня полностью устраивает мой монитор, покупал его в год когда вышла эта модель, за 15к рублей, было это лет 6 назад. И у меня зрение -6 на одном глазу и -8 на другом. Я ношу очки да. И это все не дает вам права оскорблять меня или кого-то ещё.

 

На этом я и постараюсь закончить свое общение с вами, благо на форуме есть список игнорируемых. А вам скажу только одно - "Учитесь воспринимать критику и старайтесь адекватно реагировать на мнения окружающих, и не важно примете вы эти мнения и критику во внимание или нет.".

Link to comment
Share on other sites

А то, что вы не сделали адаптивную вёрстку говорит скорее не об отсутствии денег у заказчика, а о вашей профессиональной несостоятельности, так как сделать сразу дизайн и макет адаптивным не стоит ни на копейку дороже

 

Хахахахахаха, особенно первое насмешило...  -  "сделать сразу дизайн и макет адаптивным не стоит ни на копейку дороже". Покажите ваши работы с респонсив, посмотрю - поучусь хоть. 

PS Сделать резиновое говно - да, денег не стоит..., а сделать адаптивное - стоит; адаптация и говнорезина - это 2 большие разницы.

 

 

Если не хотите адекватно воспринимать критику, то, пожалуйста, не интересуйтесь мнением.

 

Больше всего я благодарен за критику, так как критика - двигатель моего личностного и профессионального роста, проверено! Кроме непонимание применения эффекта масунри - я никакой критики не вижу, да и на счёт этого я просто ответил - что сайт ещё не заполнен так - как задумывалось, когда будет описание и состав продуктов - масунри будет смотреться так же хорошо как на нашем сайте!

Адаптация - это второй этап разработки. А вот реальные косяки, которые я ещё не успел исправить и решить - никто  не заметил... =))) Так что, детки, это не критика... это порожняк.

 

И у меня зрение -6 на одном глазу и -8 на другом. Я ношу очки да. И это все не дает вам права оскорблять меня или кого-то ещё.

 

 

Вам самим то не смешно такую чушь писать или, думаете, люди читать не умеют? Я же написал -  http://jpegshare.net/images/ef/0e/ef0e21dddb20568f4faaebc6c39e44b5.png Видимо совсем дела плохи, если вы оскорбились..., ведь я даже и не думал никого оскорблять, тем более вас, так как немного вас знаю (как человека и программиста)!
 
Вот li4e  написал реально по делу, есть о чём задуматься и есть что подправить. Остальные, почему то, валят на меня те вопросы, которые надо направлять в сторону своего лечащего врача и в сторону компьютерного мастера... Например,  у того парня, у которого всплывающий блок сливается, вполне возможно, что у него драва монитора слетели или ещё какая то неисправность видеокарты...!
Edited by Rudiarius
Link to comment
Share on other sites

шмотки собирай.  и катись в свою песочницу, если вести себя не умеешь. Не отнимай у людей время

 

Всегда на личности и на "ты" переходите, когда сказать нечего аргументированного?  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, ребята, расслабьтесь. Рудиариус ещё месяц назад называл эту пиццерию сложным проектом, а теперь вот, смотрите, козырный разработчик, отличающий говнорезину и респонсив. Получайте удовольствие от перкрасного слога и не ругайтесь :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, ребята, расслабьтесь. Рудиариус ещё месяц назад называл эту пиццерию сложным проектом, а теперь вот, смотрите, козырный разработчик, отличающий говнорезину и респонсив. Получайте удовольствие от перкрасного слога и не ругайтесь :)

 

А я в этом посте или ещё где-то сказал, что это лёгкий проект? Это очень сложный проект для меня был, только на придумывание дизайна месяц ушёл - на идею, а нарисовал/сверстал и запрогерел - за неделю...

 

Ой, прошу прощения! Сейчас перечитал свои посты... должно быть, вы из этих слов сделали вывод, что я считаю себя казырным разработчиком, который щёлкает заказы как орешки...?!?!

Edited by Rudiarius
Link to comment
Share on other sites

Так что, если кто хочет пиццу - заполнит... А кто не знает чего он хочет, не знает - откроет ли он дверь, когда в неё постучит курьер... пускай идут лесом, такие клиенты этой пиццерии не нужны.

Клиент просто позвонит в другую пиццерию и сказав всего лишь адрес получит то же самое. - Минус клиенты, которые ценят свое время.

 

Мобильная вёрстка только в планах.

Мабайлфирст. - Минус клиенты у которых вылез горизонтальный скролл. 

 

У меня на этот счёт своя философия - я всегда ориентируюсь на стандартные настройки монитора, исправно работающий компьютер и на здоровых (во всех отношениях) людей...

Это не философия, не путайте грешное с праведным. Это всего лишь сомнительная позиция относительно совершенно тривиального вопроса. В дизайне нужно отталкиваться от значения контрастности (если только это не арт-проект). - Минус клиенты, у которых экран не попадает под ваши СУБЪЕКТИВНЫЕ нормы.

 

обосала, дырки в заднице, всегда на личности и на "ты" переходите..? 

:blink:

Edited by Jack_V
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Клиент просто позвонит в другую пиццерию и сказав всего лишь адрес получит то же самое. - Минус клиенты, которые ценят свое время.

 

Что ему мешает позвонить в эту пиццерию и "сказать всего лишь адрес"...? А? :rofl:  :rofl:  :rofl:  Или он оскорбится сложностью формы заказа и уйдёт с сайта  из принципа (как оскорбился уважаемый ёжик)?

Ведь по вашей логике, любое лишнее действие - это вилы для клиента и это "минус клиент", а возвращаться в поиск и заходить на другие сайты, приценяться, ходить по разделам... это ооочень много дополнительных действий, это потеря ценного времени (по вашим же словам)! 

 

Так что видите, что получается.... ваш первый довод разрушен в пух и прах... есть ли смысл рассматривать остальные ваши доводы??! ffd2677b82b36293f950122848cfc210.gif

 

Чувствую себя путиным в оон, вам так хочется выдать желаемое за действительное... но вопрос - почему?

 

d13b5d32d78f3a203030bcddbc7b13d2.png

 

Остальную чушь я прокомментировал в первых постах... 

 

 

И, да, большинство пользователей интернетов имеют неоткалиборованный дешёвый монитор, со зрением, логикой и всем остальным у них у всех очень плохо, это надо понимать и на месте заказчика я бы требовал, чтобы всё было достаточно контрастно — для всплывашки подойдёт затемнение окна.

 

Откуда инфа, за какой год данные?

 

 

Опять же, наплевали на посетителей — я, например, почти все заказы пиццы делаю с телефона. Можете смело проигнорировать мой пост и никак на него не отвечать.

 

То-есть - специально встаёте из-за компьютера, берёте телефон и именно через телефон заказываете? А если у вас нет компьютера вовсе, то как же вы пользуетесь этим прекрасным форумом?

 

 

Rudiarius, не зарывайся, выдал балл предупреждения!

 

Спасибо!

Edited by Rudiarius
Link to comment
Share on other sites

Так что видите, что получается.... ваш первый довод разрушен в пух и прах... есть ли смысл рассматривать остальные ваши доводы??! 

Слушайте, с вами тут никто в войнушки не играет и зайти в ветку чтобы с вами поспорить, или "оплевать" вашу работу - не вижу таких.
Вам пишут\советуют исходя из личного опыта и убеждений.
И не стоит так реагировать, брызгать слюной и писать про "дырки в жопе" (оставьте подобные аллегории жлобам в адидасе из парадной), вы же не дикий.

Ну и да, про клиентов можно долго говорить, если не работали в сфере продаж или услуг - то не стоит и говорить какие бывают эти клиенты.

Link to comment
Share on other sites

А я брызгаю слюной? В вашей головке зарождаются какие то страшные картины, не соответствующие действительности...

 

 

 

Ну и да, про клиентов можно долго говорить, если не работали в сфере продаж или услуг - то не стоит и говорить какие бывают эти клиенты.

 

Сказал паренёк - дядьке у которого опыт в торговле больше 12 лет, 8 из которых - торговля сайтами.... =)))) Или раздача листовок у метро/работа манагером в ларьке сотовой связи в течении 4 дней - вселила в вас чувство большого опыта работы с людьми?

 

Я тоже ни с кем не играю в войнушку и даже не спорю (как могло показаться), просто спрашиваю... спрашиваю аргументы, так как подвергаю некоторые высказывания сомнению.  А в целом - всем большое спасибо за участие в обсуждении проекта, это мне поможет сделать выводы и улучшить его, улучшить будущие разработки!

Edited by Rudiarius
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy