Jump to content

Помогите пожалуйста, если не сложно.


panteriya
 Share

Recommended Posts

Моя проблема такова: На хорошем уровне знаю html 4 и css 2. С этими знаниями у меня уже должно быть свёрстано много сайтов.
Но в итоге смогла сделать только адаптивную вёрстку и сверстать простенький сайт для конкретного человека... он оценил это дело только внешне, в код не смотрел.
Сама я сделать ничего не могу. Нужна практика, хочется делать сайты, а я не могу потому что как начинаю что-то делать так возникают вопросы, например,
1. Как мне написать код, чтобы он был чистым и валидным. Я сама не знаю пишу ли я чистый код или грязный.
2. Что именно писать float: left или inline-block. Или это значения особого не имеет? И прочие подобные вопросы.
Мне хочется делать всё на хорошем уровне, скорость я в процессе набрать то наберу, а качество я не смогу нигде взять, если сама не знаю того, как делать всё правильно.

Поэтому хочу попросить, если кому не сложно, давать мне задания, выполняя которые, я приобрету опыт и практику, буду уверена что пишу чистый код и потом в итоге, смогу браться за сайты и делать их, зная что пишу всё правильно.

В любое время, когда вам удобно.. хоть сейчас, хоть через неделю. Абсолютно любого рода задания по вёрстке.

Второй вариант:
Если вы считаете, что это больно нагло просить давать мне задания за бесплатно. Тогда могу предложить от себя бесплатную вёрстку. Но есть минусы:
1. Хоть я и не новичок, но и не специалист. Поэтому идеально я сделать не смогу.
2. Сайты делаю долго и медленно.
3. Плохо знаю html 5 и CSS 3.

 

Link to comment
Share on other sites

  Не посещала мысль сначала заняться теорией а потом практикой? А то получается знаний нет - но есть желание их применять.

Как раз таки знания есть и есть желание их применять. Я же написала что на хорошем уровне знаю html 4.01 и css 2.1. А то что я не знаю html 5 и css 3 это уже совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

А то что я не знаю html 5 и css 3 это уже совсем другое.

Да нет, не другое это, Андрей тут прав. Дизайн за последние 10 лет изменился и те части дизайна, которые делаются средствами css, вы будете делать картинками и это не одно такое место, где без знания современных технологий у вас будет грязный, не семантичный код. Учите вначале теорию, она вам пригодится.

Link to comment
Share on other sites

 

  Не посещала мысль сначала заняться теорией а потом практикой? А то получается знаний нет - но есть желание их применять.

Как раз таки знания есть и есть желание их применять. Я же написала что на хорошем уровне знаю html 4.01 и css 2.1. А то что я не знаю html 5 и css 3 это уже совсем другое.

 

 

Что бы знать HTML 5, надо знать JavaScript 

Link to comment
Share on other sites

теория - фуфло,в топку теорию! на ней не то что далеко - вообще никуда не уедешь.

к примеру вы знаете что такое margin и для чего он применяется, но на практике он бывает схлопыватся.

ну а как вы узнаете почему у него такое поведение если нет в этом опыта?

или же загадочные отступы между инлайн элементами.

да много всяких подводных камней, которые познаются только на практике.

зачастую, на практике не всю теорию применяешь, в силу однотипных и распространенных задач, поэтому не нужно нагружать нашу бедную головушку "лишними" знаниями, ведь их можно получать по ходу пьесы, исходя из задачи, ну а инфы слава богу в нете хватает :) главное уметь правильно гуглить!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ф топку качество, лишь бы страшным код не был (вдруг откроет кто).

Где можно везде графику заменять стилями (естественно при поддержке последними версиями 5-ки браузеров)

Стараться по возможности код минифицировать - меньше стилей/разметки - больше ясности

 

администратору и посетителям глубоко плевать что там делается - лишь бы быстро открывалось и не тормозило

Link to comment
Share on other sites

  Я делаю так. Сначала изучаю теорию, потом применяю её на практике. Причём не просто решая абстрактную задачу или задание из книги, а на верстке реального макета. При возникновении трудностей уже гуглю. Источники информации - это отправная точка для получения новых знаний. Вы же сейчас не верстаете таблицами, правильно ? Когда то пришлось изучить блочную модель. Так же и с CSS3. Начав с практики будешь вырезать и лепить картинки для скругления углов и градиентов, и JS для медиазапросов.    

Edited by andrey7287
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy