Jump to content
  • 0

style в body, нормально?


CLK
 Share

Question

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ошибкой считаться не будет.. но такой подход неверен.. Замусорите структуру, а этого надо стараться избегать... да и тег style в любом его виде не рекомендуется использовать... Для этого css и было придумано.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ошибкой считаться не будет.. но такой подход неверен.. Замусорите структуру, а этого надо стараться избегать... да и тег style в любом его виде не рекомендуется использовать... Для этого css и было придумано.

пробела заключается в том что это будет выполнятся в Wordpress, а там с этим напряжно, мне надо на определенной странице вывести и в зависимости от результат, такой еще вопрос, воспользовался валидатором, вот пример:

<!doctype html><html><head><meta charset="utf-8" /><title>PAGE</title><style>.one { color: blue; }</style></head><body><div>    <style scoped>.two { color: red; }</style>    <div>hello</div>    <style scoped>.three { color: green; }</style></div></body></html>

во первых я сначала писал без атрибута scoped, мне написало что это ошибка, а что это за атрибут такой? в описании тега его нет.

во вторых, тот style где color: red все нормально, а вот где color: green уже выдает ошибку, в чем может быть проблема?


вот нарыл насчет scoped http://habrahabr.ru/sandbox/35820/

получается style что то типа противоречили друг другу тут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
получается style что то типа противоречили друг другу тут.

ответ по вашей же ссылке:

Причем элемент 'STYLE' должен быть первым элементом корневого элемета.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
тогда пишите инлайновые. Этот вариант для такого случая и хорош.

мне надо разные стили исходя из случая на одной странице, там шорткод, но когда он вызывается уже поздно, та часть HTML в которой head уже выведена.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Формально ошибка, но все браузеры понимают и предсказуемо реагируют. Каюсь, сам иногда так делаю:)

 

А вот со scoped, имхо, без нужды (когда нужен именно локальный стиль для замкнутого компонента) лучше не связываться — штука достаточно новая, браузерам еще не привычная...

 

А вообще в уважающих себя CMS должны быть функции подключения стилей в подобающее им место (на этапе сборки страницы), в WP такая тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

не кажется у всех хотя бы изредка возникает такая нужда =))) И никто от этого не умер.

Ну мне вот ни разу ещё не приходилось так делать. И вообще я считаю <style> внутри html злом. Неважно в боди он или в шапке.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну мне не файл надо подключать, а вывести стили в HTML, да и эта функция подключает файл везде, а не на конкретной странице, мне надо только на одной странице.

Ну так можно поставить условия.. если адрес такой то, то подключить такое-то... у WP достаточно функций для обращения, что бы это написать.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну так можно поставить условия.. если адрес такой то, то подключить такое-то... у WP достаточно функций для обращения, что бы это написать..

о если бы кто то подсказал на каком этапе (функцию, экшен или фильтр), но я так понимаю обращение к БД за данными страницы происходит уже после вывода части HTML разметки (включая head), так что..

 

PS мне самому очень не нравится вывод стилей в HTML, так же я тоже считаю что стили должны быть в отдельном файле но в данном случае к сожалению его (стили) надо выводить как в HTML разметку, желательно к конечно в блоке  head.

только не надо сувать wp_enqueue_style, оно подключает файл, а не выводит разметку.

Edited by CLK
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy