Jump to content
  • 0

Совместное редактирование документа


fiver
 Share

Question

Всем добрый день!

Может кто сталкивался или в курсе.

Стоит задача сделать редактирование документа в личном кабинете на сайте.

 

Админ заливает документ, авторизованные пользователи заходят, видят его и могут вносить в него правки

 

Вариант 1: кто то вносит правки в данный момент, остальным документ становится недоступен, иконка - редактируется. История сохраняется. Если не активен N минут, автосохранение и закрытие сессии. И например еще ограничение по времени. Начал редактировать, у вас осталось 59 минут.

 

Вариант 2 (более крутой): Одновременное редактирование, с сохранением истории. Что бы было видно кто какие правки внес. Отредактированное подсвечивается. 

 

Вариант 3 (Сверхкрутой): Все действия с документом отображаются в реальном времени. Вася видит как сейчас Петя набирает текст и вносит правки.

 

Буду рад всему, совету, идеи, рекомендации. Особенно буду рад если у кого есть готовые скрипты такого рода.

 

Спасибо!

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

ajax-ом сохранять все введенные дынные в документ каждые n... минут/секунд (как тут на форуме когда пишешь) вне зависимости от того сколько человек его сейчас редактируют.

либо (как мне кажется лучший вариант), ограничить редактирование только для одного человека и показать при этом другому что сейчас он не доступен для редактирования.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что то я с этим etherpad не пойму никак. Что бы с ним работать, все должны его установить себе на комп?

Его что, нельзя никак прикрутить к сайту, что бы работать по ссылке как с гугл докс?

Вот тут он работает онлайн https://beta.etherpad.org 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я извиняюсь за навязчивость. Но меня заинтересовал этот etherpad (http://etherpad.org). Только я не могу с ним разобраться или найти понятное описание.

1. Можно ли его каким либо образом установить на обычный хостинг, со своим доменным именем, что бы он работал онлайн? (за помощь в установке, денежное вознаграждение.)

2. На сайте можно скачать архив и установить его себе на комп. Какой в этом смысл, если редактировать можно только с этого компа?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

SVN не подойдет. Нужна максимально простая система для пользователя, для редактирования текстовых файлов. Никаких установок чего либо на свой комп.

Просто ссылка, по ней перешел, авторизовался, и вперед. Внес правки в документ и все. Понимаю что гугл докс здесь в не конкуренции. Но не все доверяют свои документы гугл. Поэтому хочется, что то иметь на своем хостинге, под своим адресом. В этом плане Etherpad смотрится просто и эффективно. Но видимо большая проблема поставить его на хостинг в онлайн. Хотя сервисов где он стоит достаточно. Но видимо это какие-то специальные хитрые серверы. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy