Jump to content
  • 0

Получение практических знаний


Domenys
 Share

Question

Доброго дня всем. Возникла такая проблема. Уже несколько месяцев изучаю связку HTML+CSS и уже начал изучать JS. Но при этом почти всегда занимался только теоретической частью. На практике делал только задания из книг, но чувствую, что практических знаний очень мало.

Поэтому решил сделать свой первый сайтик. И вот тут у меня появились два вопроса. Если не сложно, ответьте мне на них:

1) Вначале пытался верстать в Notepad++, но чувствую, что знаний полностью сверстать страничку пока не хватает. Вот я и подумал, что лучше попробовать изменить готовый макет на бесплатном хостинге, под свои нужды. Так я надеюсь получить знания по структуре, которая используется в нём. А также если будут вопросы, думаю легче будет выложить ссылку на сайт, чем скидывать архив. Но вот задался вопросом насчёт конструктора сайта. Какой (для начальных опытов бесплатный) можно выбрать? Желательно, чтобы макеты там были сделаны с помощью блочной верстки. Зарегался на Ucoz, но там большая часть макетов сделана с помощью таблиц.

2)Для сайта всегда необходим фоновый рисунок и желательно, чтобы он был красивым. Поэтому, я так понимаю его желательно сделать в Photoshop. Но последний раз я заходил в Photoshop года 4 назад. Не подскажите какую-нибудь хорошую книжку по Photoshop, желательно ориентированную на Web-разработку? Для того, чтобы хотя бы вспомнить основные возможности и как пользоваться инструментами.

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

По первому вопросу могу посоветовать вот такой ресурс http://monsterart.ru/templates.php
Тут собраны самые элементарные html макеты. Единственное, сайт давно не обновляется, скачать по прямой ссылке нельзя, можно кликнуть на "Смотреть" и оттуда копирнуть верстку и css.

Чем полезно? Посмотрите как задается основная структура сайта, а там дальше, отталкиваясь от нее, вполне можно сверстать свою собственную страничку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за ответ. Значит буду делать свой сайт и посмотрю пару видео по Photoshop. А не подскажите парочку платных хостингов на будущее. Когда-нибудь всё равно захочу выложить сайт и возможно даже получать прибыль)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Берешь качаешь макет. Для начала пусть это будет хоть самым простым макетом. Открываешь фотошоп, открываешь текст. редактор открваешь макет в фотошопе, открываешь яндекс или гуглю и вперед. Что то не получается? Что то не понял? Идешь сразу грызть теорию  по непонятной теме. Въё****ть вджобывать придется иного пути роста нет    : )

Если уж совсем не получается что то  обращайся на форум, тут ребята есть хорошие, что не так подскажут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy