Jump to content
  • 0

Окупаемость сайта


Arhont
 Share

Question

Всем привет. 

Пару месяцев уже изучаю связку HTML и CSS. Уже начал изучать JS. И тут наткнулся на книгу "Прохоренок Н. А. HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера". И вот в последних главах написано про то, как зарабатывать на сайте.

И тут я задумался, а ведь сайт то в конечном счёте должен окупать себя. Как я понимаю вначале создатель сайта вкладывает в него деньги, но потом сайт, так сказать, должен кормить сам себя.

Искал инфу в интернете и понял, что реклама В общем-то не окупает даже оплату хостинга.

И мне стало интересно, как вообще окупаются сайты? Через какое время можно будет оплачивать расходы на сайт с заработка, полученного за сам сайт?

Edited by Arhont
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за ответы)

1 час назад, klierik сказал:

Чем больше посетителей тем больше доход с рекламы

То есть получается весь заработок всё-таки сводится к рекламе на сайте?

54 минуты назад, DivMan сказал:

Чем меньше думаешь о деньгах, тем больше их будет. 

Хорошо сказано)) Но как о них не думать, ведь не хочется, чтобы сайт был вечно в убытках.

Я как в интернете почитал, что это только убытки)) По большей части я хочу научиться вёрстке, чтобы работать по данной специальности. Но всё-таки как я понимаю нужно своё портфолио, а хочется создать сайт, который подойдёт как образец работы, так и будет хоть какую-то прибыль приносить)

Edited by Arxont
Link to comment
Share on other sites

  • 0

вы немного заглядываете будущее забывая про настоящее) сделайте хоть что то : )    наглядные примеры утолить жажду : вк,авито,штмлбук, различные аукционы, игры, покер и так далее

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Arhont сказал:

1. И тут я задумался, а ведь сайт то в конечном счёте должен окупать себя. Как я понимаю вначале создатель сайта вкладывает в него деньги, но потом сайт, так сказать, должен кормить сам себя.

2. И мне стало интересно, как вообще окупаются сайты? Через какое время можно будет оплачивать расходы на сайт с заработка, полученного за сам сайт?

1. Сайт никому ничего не должен. Сайт - просто витрина контента. А чтобы он приносил деньги, нужно чтобы его посещали. А чтобы заглядывали, нужно предложить что-то лучше чем у других, либо что-то уникальное. И при этом был бы на это достаточный спрос.

2. реклама (контекст, тизеры, ссылки, баннеры, спа), сервис, прямые рекламодатели.

 

Цитата

HTML и CSS. Уже начал изучать JS. И тут наткнулся на книгу "Прохоренок Н. А. HTML, JavaScript, PHP и MySQL.

чтобы зарабатывать на своем сайте, нужно учить сео и интернет-маркетинг,  СММ, еще будет плюсом знание арбитража и копирайтинга. html, css,php и прочее - это для создания сайта. а для их продвижения и развития уже нужно совершенно другие навыки и знания.

Edited by nikki4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy