Jump to content
  • 0

Какой способ вёрстки лучше?


Arxont
 Share

Question

Всем привет. Задумался тут над одной темкой. Практики в вёрстке у меня пока маловато, там пару макетиков создал по инструкции. Больше всего теорию изучал. Ну вот теперь хочу наверстать упущенное.

И вот интересно, как лучше верстать сайт: с помощью CMS или вручную. Боюсь, что если буду вручную, то запутаюсь в коде.

И ещё что хотел узнать: Хоть теории я и прочитал много, но всё равно пока путаюсь в CSS стилях. Понимаю, что знания того, какие стили использовать придёт с опытом. Но может есть какие-нибудь статьи, рассказывающие какие стили чаще всего используются или какие, например, всегда нужны в теге body (и других)?

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, Arxont сказал:

как лучше верстать сайт: с помощью CMS

это как? Может имеется ввиду ДЛЯ CMS?

В целом, я бы советовал больше самому верстать, чем читать теорию. Теория хороша, но практики должно быть гораздо больше.

По поводу стандартных стилей не подскажу, но по поводу стандартных ошибок я узнал кое-что здесь. Ну и можешь выкладывать свои работы сюда на оценку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если хотите хоть чего то добиться, то на первых порах забудьте про CMS, конструкторы сайтов и прочую ерунду. Найдите себе макет, который нравится (для начала можно относительно простой) и начинайте верстать, попутно пользуясь гуглом и форумом. А перед этим зайдите на htmlbook и прочитайте серию уроков по верстке страницы с 0.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте, я однажды спросил у него и он мне ответил что его подход к вёрстке самый лучший, потом я спросил у неё - она сказала что её подход вёрстки самый лучший, потом я присел и подумал: "Всё таки мой подход к вёрстке самый лучший!". Все мы начали так считать после того как перепробовали всё!

Просто, пишите как можно больше, практикуйтесь как можно чаще! Интернет просто кишит информацией по этой теме. Использовать фреймворки ни на начальном этапе, ни потом ни в коем случае нельзя, а то превратитесь в непонятно кого но точно не в верстальщика!

Ах да, Вы в курсе что я теперь Ваш наставник? Вот знайте...

Edited by Морская улиточка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy