Jump to content
  • 0

Position:absolute


brezze
 Share

Question

Друзья, подскажите пожалуйста. Есть абсолютно спозиционированный элемент. Все-бы хорошо, но при горизонтальном уменьшении окна, любой такой элемент начинает уезжать со своего места. Как с этим бороться ?

 

ЗЫ. Единственное, что приходит на ум, это через медиа запросы возвращать этот элемент на своё место под разные разрешения... )

Edited by brezze
Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
10 минут назад, klierik сказал:

position: fixed;

 

Ну и, конечно же, имеет значение как указаны отступы: $ || px

Я наверно, неправильно выразился чего хочу. При фиксированом позиционирование элемент начинает двигаться вместе со скролл баром по всему сайту. Этот вариант не подходит. Меня интересует как сделать, чтобы абсолютный элемент оставался на своем месте при горизонтальном сворачивание сайта. Отступы задал и в % и в px, результат один и тот же. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Элемент в абсолютном позиционировании размещается либо:

1 -Относительно род. элемента - род. элемент должен иметь относительное позиционирование

position: relative;

или абсолютное

position: absolute;

2 - если никакие родительские элементы не имеют position: relative/absolute;

То позиционируется от тега html, body, тобищ от самой страницы-окна

Вам надо просто почитать про тему с позиционированием.. Эта тема одна из самых сложных для тех, кто только учится html + css.

 

Если надо - могу пояснить детальнее... Сорри, если не совсем внятно пояснил.

Edited by Q4Dizzy
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Q4Dizzy сказал:

Элемент в абсолютном позиционировании размещается либо:

1 -Относительно род. элемента - род. элемент должен иметь относительное позиционирование


position: relative;

или абсолютное


position: absolute;

2 - если никакие родительские элементы не имеют position: relative/absolute;

То позиционируется от тега html, body, тобищ от самой страницы-окна

Вам надо просто почитать про тему с позиционированием.. Эта тема одна из самых сложных для тех, кто только учится html + css.

 

Если надо - могу пояснить детальнее... Сорри, если не совсем внятно пояснил.

Если не сложно, посмотри пожалуйста этот код. Что я тут портачу ?) Вместо блоков у меня картинки, но это не суть важно. Если начать уменьшать страничку, красный блок начинает уезжать со своего места в левую сторону. Интересно узнать, как это исправить ? Спасибо 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, brezze сказал:

Если не сложно, посмотри пожалуйста этот код. Что я тут портачу ?) Вместо блоков у меня картинки, но это не суть важно. Если начать уменьшать страничку, красный блок начинает уезжать со своего места в левую сторону. Интересно узнать, как это исправить ? Спасибо 

 

Вот так вам нужно?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy