Jump to content

Ноутбук не для верстальщика :)


psywalker
 Share

Recommended Posts

Привет! Иду по стопам Светланы :) 

Хороший человечек попросил помочь выбрать ему ноутбук. Посоветуйте, пожалуйста. Обязательно ssd, 4 ядра, 8 (минимум) оперативы. Бюджет: 60000 рублей. Не для верстальщика, но нужно, чтобы, к примеру, одновременно можно было без тормозов работать в Photoshop, Word, Excel и браузеры + всякие мессенджеры.

Link to comment
Share on other sites

у меня такой ноут  Макс
www.dns-shop.ru

тянет все программы, даже пару раз видео редактор запускал ни лагов ни чего, фотошоп с иллюстратором летает, пробовал запускать дримвивер он немного загружает систему, но это списал на пиратку скорее всего, лицензия будет летать так же как и фотошоп, игры тянет не все но это не критично так как брал не для игр,
работает очень тихо практически не слышно, единственный минус при долгой работе грееться я решил эту проблему покупкой подставки с вентиляторами, ну впринципе если по пол дня не сидеть можно и без нее

 

еще у друга такой ноут www.dns-shop.ru по его словам вообще недостатков нет, ну опять же я ничего сказать не могу так как не пользовался но в отзывах его хвалят

Link to comment
Share on other sites

явно второй лучше, при том что он дешевле Оо, не ожидал, думал Lenovo будет дешевле MSI
По вашим запросам на DNS нашел вот такую машинку www.dns-shop.ru
А вот список в citilink www.citilink.ru Ценник куда лучше получается

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Евгений_SB сказал:

у меня такой ноут  Макс
www.dns-shop.ru

тянет все программы, даже пару раз видео редактор запускал ни лагов ни чего, фотошоп с иллюстратором летает, пробовал запускать дримвивер он немного загружает систему, но это списал на пиратку скорее всего, лицензия будет летать так же как и фотошоп, игры тянет не все но это не критично так как брал не для игр,
работает очень тихо практически не слышно, единственный минус при долгой работе грееться я решил эту проблему покупкой подставки с вентиляторами, ну впринципе если по пол дня не сидеть можно и без нее

 

еще у друга такой ноут www.dns-shop.ru по его словам вообще недостатков нет, ну опять же я ничего сказать не могу так как не пользовался но в отзывах его хвалят

Спасибо, но жаль, ssd нет( в 2017-м hhd дико не актаульно( Было бы здорово ssd+hhd:)

Switch74, спасибо, позже заценю и ваши варианты!

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, psywalker сказал:

Спасибо, но жаль, ssd нет( в 2017-м hhd дико не актаульно( Было бы здорово ssd+hhd:)

Что-то типо такого

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/478567/

1920×1080

Intel Core i7 2.7 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo)

12288 Мб DDR4

HDD: 1000 Гб

SSD: 128 Гб;

nVidia GeForce 940MX — 2048

В него бы видяшку помощнее и монитор 17" было бы вообще супер. Но они существенно дороже стоят.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, wwt сказал:

Что-то типо такого

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/478567/

1920×1080

Intel Core i7 2.7 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo)

12288 Мб DDR4

HDD: 1000 Гб

SSD: 128 Гб;

nVidia GeForce 940MX — 2048

В него бы видяшку помощнее и монитор 17" было бы вообще супер. Но они существенно дороже стоят.

Ссылка не пашет!
upd: всё ок. открылось! Но... двухядерный ((

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, psywalker сказал:

Ссылка не пашет!
upd: всё ок. открылось! Но... двухядерный ((

вот есть с двумя винтами, процессор 4 ядра, правда i5

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/noutbuki-c9/asus/noutbuk_asus_n552vx_fw354t_90nb09p1_m04190-843874.html

Вообще проще вот так сделать

https://market.yandex.ru/catalog/54544/list?hid=91013&suggest_text=Ноутбуки&glfilter=5085104%3A12106116%2C12106117&glfilter=5085126%3A12106819%2C12106817&glfilter=6068613%3A12106930&glfilter=10562516%3A8~&local-offers-first=0&deliveryincluded=1&onstock=1&how=aprice

И смотреть что есть в продаже с 2-мя hdd(hdd+ssd или 2 ssd) и 4-х ядерным процем.

Link to comment
Share on other sites

Да не ведитесь вы на эти i7, из поста выше

i5 лучше i7, хоть он и более старого поколения
i7 - развод на бабки, если вы и найдете правильный i7 он будет стоить в 1,5 раза больше нормального i5
 

Link to comment
Share on other sites

ага, купить i9 по "супер низкой цене" technopoint.ru
сравним i7 и i9 http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core--i7-7820X-vs-Intel-Core-i9-7900X/3928vsm233971
разница в производительности 10% а ценник почти в 2 раза и нафига такое счастье?
а если сравнить с i5 разница 20-30% а ценник в 3 раза выше?
если уж так сильно нужна производительность, что же сразу кластер серверов не взять?

Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2017 в 00:17, psywalker сказал:

Привет! Иду по стопам Светланы :) 

Хороший человечек попросил помочь выбрать ему ноутбук. Посоветуйте, пожалуйста. Обязательно ssd, 4 ядра, 8 (минимум) оперативы. Бюджет: 60000 рублей. Не для верстальщика, но нужно, чтобы, к примеру, одновременно можно было без тормозов работать в Photoshop, Word, Excel и браузеры + всякие мессенджеры.

Macbook Pro Retina 15"

Edited by Libiros
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy