Jump to content
  • 0

Верстка на 20% крупнее в ФФ и Хроме


nikki4
 Share

Question

Открываю psd макет, беру линейку. Измеряю какой-либо элемент, например высоту шапки.

Прописываю высоту в пикселях и т.д. Но все едет и кажется огромным.

Делаю принтскрин, вставляю поверх psd макета, видно что высота стала гораздо больше, например шапка 400px а в принтскрине уже 500px.

От чего так? Изображение браузера стоит 100%, пробовал менять браузер - всеравно крупнее на сайте, чем в макете, хотя высоту прописал точно как в макете. Проверял единицы измерения в фотошопе - все верно

Может искажается при принскрине размеры? но проверил по ширине - вместо 1920 - 1900 за счетполосы прокрутки. Так что не могло прям на 100 пикселей пропасть, да и сам реально вижу, что все выглядит крупнее в браузерах.

Ничего не понимаю..

ps: только что еще раз проверил в браузерах тестовый пример:
яндексбраузер - ничего не увеличивает, выдает как надо

хром и ФФ укрупняют на 20%

 

или вот вставляю картинку шириной 1920px (мой экран 1920)

в итоге картинка гораздо больше на экране и целиком не влезает в экран.

 

Отправил файл с html+css

У меня это отображается так:

Скрытый текст

b427db5c2063.png

Скрытый текст

1602c5f0078d.png

html+css:

Скрытый текст

 


<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
	<meta charset="utf-8" />
	<link href="style.css" rel="stylesheet">
</head>
<body>
<div class="header">.header {height:100px; background:coral;}</div>
		<div class="banner"></div>

</body>
</html>

 


.header {height:100px; background:coral;}

.banner{
height:521px; 
max-height:100%; 
width:100%; 
max-width:1920px;
background-image:url("3foto.jpg");
}

 

test.rar

Edited by nikki4
Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Через инспектор размеры проверяйте, а не скриншотами. Либо масштабируйте пропорционально оригинал с результатом.

p.s. На ретине, например, размеры будут в ×2 раза больше. Т. е. 100px в фотошопе станут 200px.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну понятно что инспектором проверять надо, а не скринами. В то то и дело в css и инспекторе одно, а на экране другое. Я не поверил инспектору и решил проверить скринами.

Вот, кстати закончил верстать ,чтобы более менее ок выглядело.

https://goo.gl/K3F6AG

Но на самом деле в хроме и лисе одно, а в яндексе другое. В яндексе нормальный размер, в ФФ и хроме - увеличено все примерно на 20%.

Может у меня настройки браузера какие-то.. типа автоувеличение.. но жму масштаб 100%..  ничего не меняется.

Но в любом случае из-за такого верстать не удобно.. может как-то отключить можно.

Edited by nikki4
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.08.2017 в 17:05, kattiperk сказал:

да так и есть. файрбаг тоже показывает 100 высота.

но мои глаза видят, что на самом деле тут пикселей больше именно в этих 2 браузерах.

Делаю принскрин, вставляю в фотошоп и что видим? Вот я вижу, что браузеры увеличивают все на 20%.. но где это отключить, чтобы нормально все верстать.

 

Скрытый текст

Безымянный.png

 

Edited by nikki4
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Меня пугает то, что ты присылаешь. Это магия какая-то.  Или проверь единицы измерения в ФШ - по умолчанию не всегда пиксели. Или делая скрин что-то ломается, при условии, что инспектором в браузере показывает 100px.

Edited by kattiperk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy