Jump to content
  • 0

Медиа запросы | CSS


asmodeusowner
 Share

Question

День добрый. С помощью видео курса осваиваю медиа запросы - адаптация под мобильную версию только на CSS, навигация HTML.
Проблема следующая - адаптация работает когда я открываю сайт в окне и на своей операционной системе самостоятельно меняю размер окна, но при этом не работает в режиме разработчика, когда я выбираю просмотр с устройства, в моём случае это был iPad, и при этом автор в видео курсе демонстрирует работу медиа запросов именно там. Я попробовал перенести веб-страницу на свой телефон и открыть её в браузере - адаптивная версия там тоже не сработала. Видео за январь 2020, у автора Chrome - у меня тоже, разве что у него Mac, у меня Windows. Что это за магия такая и в чём заключается проблема?

Медиа запрос, который использовал автор видео и он работал в режиме разработчика, эмуляции просмотра с iPad

@media screen and (max-width: 800px) {
    nav ul {
        position: fixed;
        right: 0;
        top: 0;
        width: 100%;
        height: 100vh;
    }
}

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0

Попробуйте сделать тестовый элемент. И к нему любой медиа-запрос присвоить. 
Например цвет сменить. 

Возможно проблема в другом. 
В остальном, обычный media. Всё должно работать. 

Я кстати пишу без screen, сразу @media(max-width ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Andy_Code
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: есть стартовый шаблон от "Фрилансера по жизни" версии 2021 года, открываю в VSCode, ввожу в терминале npm i затем gulp, все срабатывает как и должно, создается папка с результатом, начинаю прописывать стили для header, задаю ограничивающий контейнер и при проверке работоспособности данного контейнера выясняется, что стили, прописанные мной перекрывают стили медиа-запросов, прописанных в шаблоне и по итогу адаптив не работает, получается что итоговый css собирается в не правильном порядке! Подскажите, пожалуйста, как подобную проблему можно исправить?)
    • By StOK
      Здравствуйте! Может кто подскажет, как решить проблему...
      Пока не умею верстать шаблоны для Вордпресса, поэтому использую бесплатный. В шаблоне есть контрольная панель, в которой задаются настройки. Я его использовала несколько лет. Сейчас по стандартам Гугла нужно устанавливать адаптивные темы на сайты. Шаблон, который я использую, обновился и у него теперь в стилях прописаны медазапросы. Я удалила старую версию и установила новую. Медиазапросы не активируются. Сервис проверки от Гугла пишет, что шаблон не адаптирован, а на мобильном видно, что обрезается часть контента и половина каждой картинки. На планшете сайдбар налезает на контент. Я создала новый тестировочный сайт, установила новую версию Ворпресса и загрузила ту же тему с медиазапросами. На тестировочном сайте медиазапросы активируются и сайт корректно отображается на мобильных устройствах. И сервис от Гугла признает его за оптимизированный под мобильные. Я попыталась понять, в чем причина того, что не активируются медиазапросы на основном сайте и не нашла ошибки. Специально перед удалением темы сбросила настройки в контрольной панели, обновила Ворпресс до новой версии и загрузила ту же тему с медиазапросами. Но медиазапросы не активируются. Может у кого была подобная проблема? Или кто-нибудь из вас, уважаемые форумчане знает, где могут сохраняться настройки старой темы. Имеется в виду, в какой папке на хостинге могут оставаться настройки старого шаблона, если он полностью удален с сайта.
    • By sarnjak
      здравствуйте.
       
      вот сайт: http://sarnjak.myjino.ru/
       
      есть 3 стиля - загружаются с помощью медиазапросов в зависимости от ширины экрана:
      >1700 px
      >1300 px
      >0 px

      у меня на всех устройствах (PC, ноутбук, планшет на Android) открывается корректно - но эмуляторы по разному отображают, поэтому уверенности нет

      вот как должно быть/как отображается у меня:
      https://www.dropbox.com/sh/4u6n6d4ir2lamf6/r_fmUyn-w5
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy