Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 9 replies
- 2k views
Делаю своей девушке сайт. - wordpress - горизонтальная галерея - прокрутка реагирует на колесико мыши (через jquery) - шрифт через fontsquirrel - html5 верстка - резиновый фон через jquery Скрины: Вот так при увеличении окна: При прокручивании галереи она уходит под полупрозрачный png с меню. Сделано для того, чтобы меню менее отвлекало от фото Раздел с видео - здесь будут бекстейжи и другие видео: Контакты: Ссылка будет позже. Но код красивый
Last reply by hypnocolor, -
- 1 reply
- 2k views
Всем доброго времени суток, не могу понять в чем дело. Указываю максимальную ширину в процентах"max-width:100%" При разширении менее 800px. Остаётся пространство!
Last reply by npofopr, -
на днях решил для тренировки переверстать страницу одного сайта(нашел в портфолио какого то фрилансера). в код не заглядывал. получилось вот что. верстал под opera/FF/chrome/safari/ie8, под разрешения монитора 800х600 и больше. некоторые моменты, связанные с javascritpt я умышленно оставил без внимания. так же внёс небольшие изменения в дизайн очень хотелось бы услышать жёсткую критику. в первую очередь интересует семантика, кросс, быстродействие(организация кода). вообще буду рад любым замечаниям. некоторые особо важные для меня вопросы перечислю.надеюсь, не оставите без внимания. 1 правильно ли использовал микроформаты? не упустил ли что-нибудь важное? 2 что скажете о…
Last reply by cyklop77, -
- 7 replies
- 2k views
Началось все с обсуждения в этой теме - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=22378 Не было времени что-то писать, настраивать и.т.д. Уважаемый rus предложил вариант, но после детального разбора стало понятно, что для полноценной реализации этого недостаточно, очень долго нужно было бы работать напильником. Поэтому собрал волю в кулак и реализовал сам. У rus'а прошу прощения за не принятый скрипт, но клиентом являлся не я (мне этот скрипт, как вы понимаете, не нужен) и этот клиент не принял вариант скрипта rus'a. В общем-то вот что получилось. Сейчас доводится до кондиции в части графики, функционала и.т.д. Проект недорогой (как я уже писал, ссылки на дорогие работ…
Last reply by Justnewone, -
- 1 reply
- 2k views
Впервые начинаю верстат сайты, обучаюсь. Проблема в том что не понимаю откуда взялся эти пустые белые обводки. Думаю на фото четко видно, даже со стрелочками отметил. Помогите решить проблему
Last reply by npofopr, -
- 14 replies
- 2k views
Зацените плиз инет-магазин, написан с нуля http://powertools.by/ верстка не резиновая
Last reply by krowkad, -
Макет : http://camouf.ru/designes/ready-psd-layouts-for-saito/960.html Верстка : http://loorelax.ru/star/ Прошу указать на ошибки
Last reply by FiretrUCK, -
- 4 replies
- 2k views
https://uzinouzi.github.io/Revelation/ Учебный PSD макет, что можете сказать по поводу верстки? Буду очень благодарен за конструктивную критику
Last reply by rpmcmerphy, -
- 11 replies
- 2k views
Если Вы любите делать нечто нестандартное на сайте, но не хотите загружать много всего и тратить много вермени на переделку этого под Joomla. То установите сей плагин и забудьте о мучениях. Благодаря ему вы сможете вставлять содержимое скриптов в свои материалы и на свои страницы. Помните, когда выходили великолепные скрипты, но не могли вставить их в материалы, так как ни один редактор не хотел, чтобы вы запускали скрипты из материалов. Теперь это реально. В любом месте, где вы хотите вывести свой скрипт введите {addscript url=scripts/file.js frame=none} где scripts/file.js - путь к скрипту относительно корневой папки frame=none - фреймворк (поддерживаются JQuer…
Last reply by ctpz, -
- 16 replies
- 2k views
realavto-nn.ru Показатели отказов хорошие, посещаемость тоже в норме для возраста сайта. Кол-во звонков увеличилось. А вот почему через сайт не покупают? Мож секрет какой есть? (с)
Last reply by d0ublezer0, -
- 2 replies
- 2k views
Использование полностью бесплатное, просьба только одна, если будите использовать то оставьте ссылку на ресурс на своем сайте! http://www.strety.com/RSSobmentrafikom.html
Last reply by D.S.Denton, -
- 1 reply
- 2k views
Оцените мой первый сайт, до этого никогда не занимался подобными вещами, возможно наделал кучу ошибок. Прошу оценить дизайн сайта а также удобность с ПК и мобильных. Сайт: https://multiprog.ru
Last reply by npofopr, -
- 9 replies
- 2k views
Добрый день! Вот и он: http://www.kvopros44.ru Оцените, пожалуйста, дизайн, удобство, код? Жду похвалы и аргументируемой критики, так же полезно было бы услышать замечания и пути решения.
Last reply by amelice, -
- 7 replies
- 2k views
Цель была сделать кроссбраузерно от ie7+. в 7ке не работают кнопки слайдера, пока не разобрался в причине. Сама работа: http://gare4ka.ru/bis/index.html Исходник: http://ui-cloud.com/business-internet-studio-theme-psd/ Также хотелось бы услышать критику по CSS, особенно по header и footer.
Last reply by gare4ka, -
- 8 replies
- 2k views
Буду рад любой критике Смотреть тут
Last reply by cyklop77, -
- 7 replies
- 2k views
http://ilyasf1.host-yes.ru/verstka/ Оцените качество и укажите на ошибки. Лучше верстать без float и использовать inline-block? и еще стараться больше позиционировать элементы чтобы обойтись без float ? Стрелки с всякие пустые блоки вставлял методами DOM (append, prepend), это же на произволительности не скажется ?
Last reply by ZI DAN, -
- 6 replies
- 2k views
Я не веб - мастер, я просто долго сам делал сайтик для себя. Мне интересно узнать мнение специалистов. Стоит ли его отдавать на переработку специалистам или он и так справляется со своей функцией? http://plan47.ru/ Прошу прощения если все совсем плохо ((
Last reply by Launder, -
- 4 replies
- 2k views
Здравствуйте! Прошу оценить мою верстку : http://bivmur.16mb.com/Fabrique/index.html Макет взял здесь. Вроде как все сделал, но не понимаю на сколько это верно или нет. Вообще макет наверно предназначен для адаптивной верстки, но я еще не до конца освоил бутстрап, поэтому пока всё так как есть...
Last reply by noobkin, -
- 15 replies
- 2k views
Вот, нарисовал дизайн. Интересует ваше мнение. Что не так и что можно исправить? Для желающих поверстать могу выложить psd'шку
Last reply by Searcher, -
- 0 replies
- 2k views
Всем привет! Занимаюсь версткой чуть больше 2ух месяцев, без наставника, просто просматривая обучающие ролики и читая источники по этой теме. На данный момент сверстал 2 фикс макета и один адаптив, ссылку на который сейчас и выкладываю. Так же адаптирован под ретина дисплеи. https://schamil74.github.io/Sedona2017/ Заходите с телефонов, планшетов. А вот касательно кроссбраузерности, обнаружил такой баг: На IE11 иконки выпадают из инпута. Пока не могу загрузить скрин - ошибка!!!
Last reply by Schamil74, -
- 9 replies
- 2k views
Ссылька проживёт по полуночи, потом поскейпаю. В общем уже получил звиздулей от Влада и Волкера за своевольное юзание филдсетов. Пока оставляю так, если что это был стёб но со смыслом(на продакшн будет заменено блоками). Интересует критика по дизайну и концепт вёрстки в частности шот стайл CSS.
Last reply by Vlad, -
- 7 replies
- 2k views
Здравствуйте хотел бы что бы про коментировали мой дизайн сайта хотелось бы более подробно что не хватает что раздражает. Заранее огромное спасибо!
Last reply by Vicos, -
- 8 replies
- 2k views
Тут недавно Вердер выкладывал свою работу, где задача дизайнера явно сводилась к тому, чтобы показать «здесь был дизайнер. Здесь всё круто. Только читать ничего не надо, грамотных мы не любим». Хочу показать и свою аналогичную работу. В том смысле, что задача дизайнера сводится к тому, чтобы пустить пыль в глаза, создать у посетителя первое впечатление, на фоне которого множество огрехов предложения даже не воспримется. http://cro-shop.ru Сайт уже неоднократно переделывался. В самой первой версии заказчик переборщил с «элитностью». Мелкий жёлтый курсив с засечками на чёрном фоне — это чересчур даже для такой задачи. Он уже не вызывает желания пропустить мимо блок текста, …
Last reply by swetlana, -
- 3 replies
- 2k views
Добрый день, оцените пожалуйста верстку сайта https://viberipol.ru Прежде всего интересует несколько вопросов 1. Слайдер в мобильной верстке ... разработчик предлагает сделать миниатюру с выводом текста под иллюстрацию. Вместе с кнопкой призыва. У нас идея этот слайдер заменить на слайдер/галерею с превью по типу сторис в приложении сбербанк онлайн. 2й вопрос как мне проверить все экраны и устройства, порекомендуйте пожалуйста сервис.... периодически сталкиваюсь с тем что просматривая Вебвизор вижу косяки. Приходится писать и делать правки, хочется сразу все проверить и исправить.
Last reply by klierik, -
- 11 replies
- 2k views
Добрый день форумчае. Предлагаю оценить мой "великолепный" сайт. Критикуйте по пожалуйста http://eklike-one.zz.mu/
Last reply by eklikesw,