Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 6 replies
- 1.8k views
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста насколько по вашему мнению я справился с версткой учебного макета. Прошу указать на ошибки. Стоит отметить,что ширина центральной колонки по макету была 1170 пикс,я верстал под 1024,поэтому немного переделывал на ходу. Проблемы которые я осознаю,но не знаю как решить : 1.Один блок div находится в теге h2,но он там нужен,либо переделывать все h2 на блоки,что увеличит кол-во кода. 2.Если уменьшить окно браузера до размеров <1024пикс то появляется полоса прокрутки (это норма) , но почему-то обрезается почти весь сайт справа(кроме некоторых блоков).Это как я понял из-за overflow hidden,но даже если их все поубирать то все равно будет о…
Last reply by advokatua, -
- 4 replies
- 1.8k views
Это первая моя работа. Подозреваю, что в ней не все так хорошо... Подскажите, что именно. Макет взял отсюда - http://www.freepik.com/free-psd/cafe-&-restaurant-website-psd-template_597943.htm Сверстанная страничка - http://cafe.hozyainov.com.ua/
Last reply by Barnin, -
- 4 replies
- 1.8k views
Здравствуйте. Ссылка: http://whosmm.com/ Прошу оценить качество верстки в целом, а так же степень избыточности CSS кода. Указать на неэффективные решения при верстке того или иного блока. Мб какие - то CSS свойства целесообразнее было бы заменить другими. Заранее благодарен всем отписавшимся.
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 1 reply
- 1.8k views
Здравствуйте. Прошу посмотреть мой первый сверстанный шаблон. Сразу говорю там нет Меню, Слайдера и круги не заполнены. Меня, по большому счету, интересует правильность кода. Мне кажется я слишком много делаю обрамляющих div'ов. Так ли это? Ну и в целом не помешает критика по всем остальным критериям. Макет: http://bruimafia.ru/temp_1/template.png Сайт: http://bruimafia.ru/temp_1/
Last reply by xzarxzes, -
- 12 replies
- 1.8k views
Доброе время суток, Оцените, пожалуйста, верстку трех страниц http://portfolio.weburoki.com.ua/bani/ http://portfolio.web...bani/page2.html http://portfolio.web...bani/page3.html
Last reply by a1rborn, -
- 0 replies
- 1.8k views
Здравствуйте такой вопрос! Верстаю первый месяц решил запилить сайтик, запилить до запили. Не могу сделать мобильную версию пробую третий раз, конечно есть успехи со всеми этими media запросами разобрался так как вожусь вторую неделю. Все понимал до момента пока не зашёл в тупик одним словом, кто нибудь может сказать может были такие у вас ошибки, но вот в чем дело когда сижу через консоль разроботчика адаптивка со всеми моими media запросами выглядит супер только начинаю заливать на хостинг выскакивает вот такой треш? Сам сайт с левой стороны, с правой стороны очень много свободного места, хотелось бы узнать что я сделал не так, и как быть в сложившийся ситуации? Искр…
Last reply by Та Вернер, -
- 6 replies
- 1.8k views
вот только что закончил работу над одним из заказов, прошу опытным мастерам дать свое мнение и строго судит, посмотрите пожалуйста и скажите что я делаю не так, что не правильно, сайт рисовал с нуля в Adobe Fireworks -e, я очень плохо рисую так что в этом плане не очень строго судите, верстал сайт в notepad++ - е, натянул на wordpress , не было использовано не одного плагина, плагинов ноль, Internet Explorer ниже 10 почти не учитывался, работа длилась около 4-5 дней, параллельно работал еще над двумя другими, для быстрой верстки использовал конечно zencoding в notepad++- e, который в свою очередь был подключен к мозилле через mozrepl чтобы браузер автоматически обновлял…
Last reply by sarhov, -
- 1 reply
- 1.8k views
Подскажите, есть скрин сайта и задан вопрос: Какие инструменты и принципы использовались или можно использовать для создания данной страницы? И какие трудности могут быть при создании? Сколько времени может понадобиться для создания этого сайта? Сайт связан с бухгалтерией. Понимаю, что информации мало, но все что имею.
Last reply by klierik, -
- 13 replies
- 1.8k views
http://www.testx.bl.ee/ верстка http://s019.radikal.ru/i601/1403/b5/0058d92870de.jpg скрин макета Не смог реализовать : 1. Верхнее меню, что бы бэкграунд менялся на белый + скругленные углы.. 2, Не смог избавится от стрелки select-a в ФФ.. Съезжает он, в хроме нормально показывает 3, Не смог настроить радиокнопки внизу которые, что бы при активации внутри загорелось тем же цветом что и текст. Ну а от себя добавил слайдер, ховер и актив кнопок ( в макете не было ТЗ, а я не дизайнер, не бейте сильно )
Last reply by CroaToa, -
- 14 replies
- 1.8k views
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прошу Вас оценить одну из моих недавних работ. Не скажу, что я уж вообще зеленый новичок, но когда недавно устраивался на работу, собеседование прошел, а вот испытательный срок нет (не уверен, что так вышло именно из-за плохой верстки, скорей из-за, не умения интегрировать верстку в новый для себя движок, но все же). Хочу узнать ваше мнение по поводу верстки, хоть макет не сильно сложный (в будущем буду выкладывать более сложные работы), но думаю какие-то основные ошибки заметить можно. Хочется услышать от вас какие-то советы и рекомендации, ну и естественно обоснование, почему нужно так, а не иначе. ссылка на psd (страница где я с…
Last reply by Temik2704, -
- 6 replies
- 1.8k views
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, верстку. Сайт http://probjob.esy.es Макет 3 страниц http://vladmaxi.net/web-designer/makety-sajtov/psd-maket-dlya-biznes-sajta-bislite-dizajn-2-x-stranic.html Ie 9+ Еще хочу сразу задать вопрос на странице CONTACT US в footer inline-block не хотят растягиваться по ширине в Opera и Сhrome, как я поняла это связано как то с формой расположенной выше, но как это исправить не знаю, подскажите кто знает
Last reply by Maryska, -
- 9 replies
- 1.8k views
Оцените пожалуйста сайт ,он еще не закончен я собираюсь еще развить его ,я жду критики ,и ваших идей по улучшению дизайна ,а еще прошу помочь вам с раскруткой ,ссылка на сайт здесь : http://for-droid.ru/
Last reply by frolmd, -
- 8 replies
- 1.8k views
Здравствуйте. У кого есть время и желание, просьба оценить, так сказать, первую версию готового эл. пособия для школьников на тему "Элементы комбинаторики". Главные темы критики: код, верстка, юзабилити Готовый сайт, будет как дополнение к диплому в этом году, и, конечно, хочется что бы он был хорошо проработан и, по возможности, готов к использованию. PS Это моя первая доделанная (вроде как) работа, я еще только учусь бла бла бла и т.д. и т.п. (не буду разглагольствовать) это в принципе будет и так понятно когда увидите код, верстку и все остальное) Спасибо за внимание http://kombinatorika.p.ht/ PS Если что то непонятно, читайте методические указания или спросите тут И е…
Last reply by a1rborn, -
- 2 replies
- 1.8k views
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом. Не могу выравнять блоки по высоте, точнее сами блоки выровняла (flexbox), а вот содержимое внутри них нет. https://yadi.sk/i/LISHBluDqFprlw Скрытый текст http://riksor.neritsoft.com/ Не могу опустить артикул вниз. Возможно ли это привести в порядок без javascript только средствами css?
Last reply by swear0, -
- 2 replies
- 1.8k views
Сайт: https://m33l.github.io/ Дизайн брал из головы, не копировал. Делал сначала PSD, потом верстку, старался хоть как-то оптимизировать с свести к минимуму. Форма не работает, так как пока не вижу в этом смысла, проблем с привязкой ajax + php - нет. Валидацией тоже. Прошу оценить общей критикой сам дизайн, верстку, юзабилити и т.д.
Last reply by AlexZaw, -
- 8 replies
- 1.8k views
Добрый день. Оцените пожалуйста мою вторую верстку ( опыта у меня нету, по этому думаю что замечаний будет много )) Собственно вот: _01020304.o0.pm _01020304.o0.pm/about.html
Last reply by swandev, -
- 5 replies
- 1.8k views
Вёрстка http://brz.besaba.com/ ,макет http://s1.ipicture.ru/uploads/20140527/GWEBT04f.jpg
Last reply by ryter, -
- 4 replies
- 1.8k views
Оцените,пожалуйста, качество верстки и семантику http://orangefilm.gixx.ru/
Last reply by deadrash, -
- 3 replies
- 1.8k views
http://ksportfolio.esy.es/Zebra/ Сабж, думаю все плохо, т.к. первая попытка сделать адаптив. З.Ы. не гнобите за шрифты, маржины и вообще за плохое написание стилей, думал о том как сделать,а не как написать. Вопросы: Как сделать нормальную анимацию в блоке категории?(проводить по нескольким картинкам быстро начинает выстраиватся очередь из анимаций, .clearQueue() не помогло). Что делать с логотипом Levis где есть ::before и ::after с уголками? Как такие конструкции делать и чтобы они были адаптивными?
Last reply by ryter, -
- 8 replies
- 1.8k views
Доброго времени суток! Дизайн сайта мой (первый), верстка моя (не первая). Хотелось бы узнать впечатление от дизайна, хочется ли бежать прочь при виде сего творения или терпимо? И есть ли ошибки в верстке... http://дед-мороз-в-уфе.рф
Last reply by Sibarit, -
- 5 replies
- 1.8k views
Всем доброго времени суток! Сверстал свой первый адаптивный сайт. Очень хотелось бы оценки опытных в этой теме верстальщиков (я знаю что при адаптации под мобильники все стремится к минимализму в дизайне, при этом всякие тяжёлые вещи(типо скрипты) или удаляются или заменятся более меньшими по объему – хотелось бы подробнее узнать про все эти тонкости. В верстке я пока не смог так тонко манипулировать файлами(напр. я бы хотел убрать плагин wow для маленьких расширений и т.п.)) Если кому удобнее, можно скачать верстку со всеми комментами и не оптимизированными файлами. Второстепенные вопросы: -Что происходит со шрифтами в сафари? -В IE9, 10 форма в футэре кривая, не наш…
Last reply by Flexible Curd, -
- 8 replies
- 1.8k views
Привет всем, покритикуйте, пожалуйста, верстку. На HTML5 верстаю перый раз, и критика очень нужна. http://bolg.ts9.ru/
Last reply by Justnewone, -
- 4 replies
- 1.8k views
http://5.key.ua/ собственно сайт хотелось бы узнать: Как сам сайт удобен ли? Сайт на конструкторе своего почти нет, понимаю это несерьезно, но я эту тему создал для одно вопроса: http://www.otbet.ru/ как видите на нем все ответы на отдельных страницах, естественно ответов не пять и не шесть, а для каждого учебника примерно по 1000 страниц ответа, сам вопрос: Как совершить такой подвиг вручную или есть спец боты?
Last reply by andrew312, -
- 3 replies
- 1.8k views
Пишу тут, ибо для меня закрыт доступ к разделу "Обсуждение работ". Просьба кому не лень потестить на баги и разные ошибки. А также нужна критика о дизайне. Уже какую неделю голову ломаю над сочетанием цветов. Если можно перенесите тему в другой раздел. Вот: http://greedygoblin.ru/ Думаю правые ссылки сделать выдвигающимися, а не раскрытыми сразу (сэкономит место).
Last reply by igon, -
- 11 replies
- 1.8k views
Макет очень простой, но все же оцените http://texteredsa.besaba.com/
Last reply by WEB-best,