Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 9 replies
- 1.6k views
Здравствуйте. Оцените, пожалуйста, верстку. По времени вышло около 7-и часов, скажите, пожалуйста, это нормально? http://nt-portfolio.bl.ee/ Изначально в макете не было ничего намекающего на резину или адаптивность, переделал как мне представилось. Макет сейчас увидел, что внизу форма ровная, а я почему то сделал неровную) Исправлю.
Last reply by Нарек, -
- 3 replies
- 1.6k views
Здравствуйте, оцените первую вёрстку http://s913272u.bget.ru/
Last reply by VIVA, -
- 1 reply
- 1.6k views
Вчера доделал свой движок интернет магазина, который состоит из одной единственной странички. Товары и разделы добавляются через встроенные формы. Скачать архив с магазином можно тут http://heeg.ru/heeg6.0.0.zip Очень нужно, чтобы его кто-то потестил и поискал ошибки.
Last reply by Julietta, -
- 4 replies
- 1.6k views
Добрый день, уважаемые участники форума. Оцените, пожалуйста, мою первую верстку. Два нюанса: а) ошибка с названиями классов camelCase мне известна; б) слайдеры - это велосипеды на чистом JS и да, их можно было бы сделать резиновыми, но было лень ) всё равно в реальном проекте проще на jquery писать. Или я здесь не прав? Собственно сам сайт: http://svden.github.io/PracticeEcommerce/ Макет (переведен в JPG): https://gyazo.com/4dcba975a038e1f77e87a6d053b0f34c Что улучшить? Где нужно было делать иначе? В общем, буду рад любым замечаниям (особенно развёрнутым . Спасибо.
Last reply by panteriya, -
- 3 replies
- 1.6k views
Первая в жизни вёрстка http://test131313.zzz.com.ua/ Прошу оценить, раскритиковать и объяснить что не так, спасибо.
Last reply by mikoart, -
- 3 replies
- 1.6k views
Оцените верстку. Хром, лис, опера, ие 8, ие 9 в целом выглядит нормально. Скриншот Верстка Проблема с ие 6 и ие 7. Решил научиться работать и с этими браузерами, так что здесь нужна ваша помощь. Как видите в 6-ом ие проблема с менюшкой в основном, сверху справа, ну а линию я думаю за счет отступов в условных коментах поправлю ИЕ 6 Скриншот 1 Скриншот 2 Скриншот 3 В 7-ом ИЕ также проблема с менюшкой, плюс картинка в шапке уехала. ИЕ 7 Скриншот 1 Скриншот 2
Last reply by Rustick, -
- 3 replies
- 1.6k views
Посмотрите, что наверстал енто макет тут верстка http://incorp.byethost5.com но не надо сразу хватать браузеры и тянуть верстку она не адаптивная) учусь сам спросить неукого поэтому я просто хотел бы, чтобы вы посмотрели и за самые большие косяки в верстке руки мне поотбивали
Last reply by parliament, -
- 3 replies
- 1.6k views
Здравствуйте! Я неопытный верстальщик. С целью повышения опыта верстки, и было выполнено задание из раздела "Практикум" под названием "Пошаговая форма". Хотел бы услышать конструктивную критику, которая поможет мне в развитии. Интересно услышать мнения по поводу качества кода, рациональности использования тегов и др. замечания. Вопросы, которые возникли во время вёрстки: 1.Верхнее горизонтальное меню. На фоне линейный градиент. Сделать блок с линейным градиентом не проблема, но если создать кнопки меню в виде пятиугольника, то не понятно как применить градиент в данном случае. Треугольники(которые потом сливаются с блоком и создают пятиугольники) создаются с помощью псевд…
Last reply by hedgehog, -
- 0 replies
- 1.6k views
Оцените, мой небольшой сервис вопросов и ответов, всё делал сам, на чистом html, css, js и php. Очень интересно узнать, удобно ли я сделал админку? Для входа в админку, надо указать GET параметр ?admin=1 и ввести admin и admin только не удаляйте разделы, которые вы не создавали. http://phpkurs.16mb.com/?admin=1 сам сайт http://phpkurs.16mb.com/ весь код на гитхабе https://github.com/Div-Man/faq в коде получилось, очень много дублирования. Описание клиентской части Пользователи могут просматривать категории, вопросы и ответы. Любой пользователь может задать вопрос, указав своё имя, адрес электронной почты, выбрав категорию и н…
Last reply by DivMan, -
- 2 replies
- 1.6k views
Здравствуйте, товарищи. Оцените пожалуйста верстку одностраничного сайта. http://malahov-web.ru/demo/eco_stochnie_vodi/ Основные вопросы: 1. Общее по коду html - семантика, структура 2. В раздел "Прайс-лист" изображение человека сейчас сделано отдельной картинкой .png - это плохой вариант она весит очень много. Но соединить его с общим серым фоном в один jpeg в данном случае затруднительно потому фон раздела - повторяющийся узор. Как Вы решаете такую задачу? 3. Классы обычно делаю по логике Блок-элемент ( и иногда модификатор). Хотя в верстке небольших сайтов чаще применяют "чистый код" на наследовании. Если заглянете в css-код могу сказ…
Last reply by Джулия, -
- 9 replies
- 1.6k views
Привет всем! Буду очень благодарен за критику. Вопросы по <span> которые вложены в дивы, так возможно? если нет то во что лучше оборачивать <span> просто в диве? Ну по <section> гляньте ? там где стоит уместен? Pangurban за дело!! Шаблон выбирал попроще чтоб ты оценил))) http://sportclabchel.ru/design/design.html
Last reply by Sabay, -
- 7 replies
- 1.6k views
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мои ошибки в оформлении сайта для школы искусств: http://dsi10.ru Хотелось сделать что то необычное. Посмотрите, как соотносятся цвета для разных отделений (тобиш главная и еще 4 отделения со своими цветами фонов) Буду благодарен за все замечания (на ошибках учиться буду)
Last reply by Leonidk, -
- 1 reply
- 1.6k views
У меня есть картинка снизу заглавие под ним маленький список потом цена и кнопка. Оно все должно быть обведено рамкой что я уже сделал. Как эти все объекты центрировать в этой рамке и чтобы список выглядел нормально и оно все было по центру.
Last reply by npofopr, -
- 8 replies
- 1.6k views
Все таки серьезно взялся за обновление старых работ. http://freeway-design.ru/projects/els/ - логистическия компания. Резина.
Last reply by Svatov, -
- 5 replies
- 1.6k views
Здравствуйте. Пожалуйста, покритикуйте верстку сайта http://www.training.od.ua. Очень интересует семантика кода. Можете написать, сколько, приблизитнльно, времени должно уходить на верстку такого сайта?
Last reply by eckimoc, -
- 4 replies
- 1.6k views
добрый день, натянул дизайн на шаблон джумла 2.5 http://bcplaneta.com.ua/ буду благодарен замечаниям и критике - по допущенным ошибкам в работе. Особый акцент на корректное отображение на разных экранах Спасибо.
Last reply by mrfrunze, -
- 2 replies
- 1.6k views
Добрый день дорогие формучане! Вот наконецто начал делать себе блог, к Вам просьба оцените верстку... http://miniblog.ucoz.ru/
Last reply by mini, -
- 11 replies
- 1.6k views
Отправил в фирму резюме, дали тестовое задание. Посмотрите на наличие любых придирок. Там, где иконки браузеров нужно было сделать так, что бы при отсутствии изображений открывался центрированный (кроме ie) текст. http://pangur.bget.ru/task/
Last reply by pangurban, -
- 11 replies
- 1.6k views
Хочу узнать мнение профессионалов http://fake.url.ph/. Так же оцените дизайн, изучаю веб 1 месяц)
Last reply by Гром, -
- 0 replies
- 1.6k views
Всем привет! Подскажите откуда полоса прокрутки и как ее убрать? myfancynails ru предположительно это из плагина WPBakery, что с этим можно сделать?
Last reply by 095, -
- 5 replies
- 1.6k views
Здравствуйте. Оцените верстку. Пойдёт ли она для портфолио на фриланс? Верстка не адаптивная. И ещё, я когда файлы скинул на хостинг, в блоке слайдера пропали кнопки изображения влево и вправо хотя она функционирует. Сайт: http://proverkaverstki.hol.es/
Last reply by Айбек, -
- 5 replies
- 1.6k views
Всем привет. Давно выкладывал в этот раздел такую работу. Набрался немного опыта, решил переверстать. Хочу выслушать вашу критику по поводу качества кода, багов и так далее. Заранее спасибо.http://a96362zl.bget.ru/index.html
Last reply by VeniVidiVici, -
- 2 replies
- 1.6k views
Доброго времени суток! Оцените пожалуйста верстку шаблона. "Что-то вроде" ТЗ: Центральная часть сайта тянtтся от 980 до 1400пх Фон блоков 1* и 2* тянется от левого до правого края браузера. В блоке 1* тень текста в css3 (в ие6,7,8 тень не нужна.) В шапке элементы должны раздвигаться, меню всегда слева, блок авторизации всегда справа. В футере раздвигается аналогично. Блок 3* (баннер) должен тянутся, т.е. не вставлять картинкой. В блоке 4* текст на баннерах должен быть версткой, а не картинкой. Полупрозрачная тень на которой текст тоже должен быть отдельно от картинки. Желательно сделать его абсолютным блоком с opacity. Закругления активного пункта меню, и блока "спецпред…
Last reply by perfecto, -
- 7 replies
- 1.6k views
http://testering.besaba.com/fibrum/ оцените также адаптив, правда еще меню не адаптировал, еге не в счет.
Last reply by Николя223, -
- 3 replies
- 1.6k views
День добрый, в свободное время занимаюсь веб дизайном, профессионального образования в этой сфере не имею. Сейчас попросили сделать дизайн сайта магазина. По возможности прошу указать на ошибки. Всех заранее благодарю.
Last reply by scarface.93,