Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 3 replies
- 1.5k views
Выставляю сайт для критики верстки макет и условия взяты от сюда http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=24960, Сразу говорю под 6 ИЕ не верстал нету просто компа с ИЕ6 (может можно както установить ИЕ6 и ИЕ7 вместе? если можно подскажите как) Уголки сделаны при помощи картинок для (ИЕ 6) хотя я боьше склоняюсь к правилу css radius! Хочу чтобы Вы как можно больше раскритиковали данную роботу, что надо убрать что исправить За критику спасибо. Ну собственно и сайт: http://belash911.pz9.ru/Busines/
Last reply by belash911, -
- 3 replies
- 1.5k views
Оцените верстку ,побольше критики и желательно ссылки на ресурсы для улучшении верстки и исправлении ошибок(учебники,методы и прочее) http://learnhtm-css.site11.com/ http://savepic.net/4929448.jpg спасибо
Last reply by DragorWW, -
- 3 replies
- 1.5k views
Скажите пожалуйста есть ли способы лучше выводить товары чем у меня ? Если есть то скажите пожалуйста. Критику желательно не то как с дизайном совпадает верстка, а больше именно по коду страницы сделать,может есть лучше способы вывода разных элементов на странице чем у меня . Заранее спасибо ! Сама верстка http://joyful-shop.ru/MobiShop.rar
Last reply by CroaToa, -
- 6 replies
- 1.5k views
Здравствуйте.Оцените,пожалуйста,сайт http://remontismeta.ru/ на юзабилити.Приму к сведению все отзывы и рекомендации.Спасибо.
Last reply by vitalval, -
- 8 replies
- 1.5k views
Свертал свой первый макет. Хотелось бы выслушать мнение профессионалов по всему кода. Скачать можно архив здесь: http://zalil.ru/34184651 http://pathos-world.ru/kino/ - рабочий сайт В макете есть два меню: одно горизонтальное, другое вертикальное. Для того, чтобы сделать горизонтальное я сначала использовал display:inline; но в таком варианте исчезли маркеры у тега li, даже не пришлось прописывать style-type:none (точное название свойства не помню) и не работало style-type-image. Почему? Пришлось использовать float.
Last reply by npofopr, -
- 4 replies
- 1.5k views
Добрый день, уважаемые профи. Оцените, пожалуйста, верстку сайта по этому макету: http://forum.htmlboo...showtopic=27438 Это мой первый опыт верстки, но я очень старался) HTML и CSS валидны. Сайт содержит три файла: http://alxick.p.ht/index.html http://alxick.p.ht/page.html http://alxick.p.ht/style.css Кроме общих рекомендаций, подскажите, пожалуйста, следующее: 1) В ИЕ9 не работает float в блоке "что читаем" - блоки отображаются друг под другом. В ИЕ8 и остальных браузерах все нормально. 2) В этом же блоке "что читаем" нижние строчки некрасиво обрезаются снизу. 3) В блоке "последние статьи"(левая колонка) не получается отображать многоточие в конце абзацов. Заранее спаси…
Last reply by gare4ka, -
- 3 replies
- 1.5k views
http://allnet.16mb.com/securex/ Как сделать, что бы при щелчке на Home второе подменю не открывалось? Почему, если указать локальный путь для jquery <script src="jquery.min.js"></script>то не будет работать?
Last reply by noobkin, -
- 3 replies
- 1.5k views
Здравствуйте! У меня есть статических сайт по адресу: http://yarkaic.github.io/index.html. Может кто-нибудь сможет оценить мою вёрстку с точки зрения семантики, адаптивности и вообще удобочитаемости кода. Также был бы благодарен, если бы кто-нибудь объяснил бы почему сайт ломается на мобильных устройствах. Спасибо за внимание.
Last reply by robo1500, -
- 1 reply
- 1.5k views
Здравствуйте. В свободное время люблю побаловаться с css анимацией, вот сделал лоадер(если это можно так назвать). Оцените, скажите, что как лучше делать, спасибо. Лоадер
Last reply by HEEG.HTML, -
- 0 replies
- 1.5k views
Только начал создавать сайт и нужно сделать чтобы шапка была на всём сайте. Нашёл программу в js и не могу понять что не так. style.css scripts.js index.html
Last reply by Danilka3251, -
- 0 replies
- 1.5k views
Адаптивная верстка IE10+ Для себя сделал вывод, меню лучше делать два: одно полноразмерное, другое для мобильных устройств. Правда, в ie8 не отображается ровным счетом ничего(пустая страница), что для меня пока загадка. Может кто знает ответ?
Last reply by grafnet, -
- 7 replies
- 1.5k views
Вот объект собственно http://djan.esy.es/herbal/HerbalMedicineCompany.htm'>http://djan.esy.es/herbal/HerbalMedicineCompany.htm Вот макет
Last reply by djan, -
- 3 replies
- 1.5k views
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу вас оценить работу начинающего верстальщика. http://www.training.od.ua/index.html В качестве макета использовался макет с темы http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=47965. Валидацию html получается пройти, но css3 валидация - это полный провал. Найдено 34 ошибки и 34 предупреждения. Я понимаю, что код должен быть полностью валидным, но если я начинаю убирать ошибки, то сайт начинает сыпаться на IE или перестают работать скрипты. Также был бы вам благодарен, если бы помогли мне ответить на вопросы: 1. При появлении горизотальной прокрутки, если с помощью нее подвинуть окно браузера, то на появившемся месте не отображ…
Last reply by eckimoc, -
- 9 replies
- 1.5k views
Всем привет! Решил вернуться к этому занятию и сверстал третий макет. Думал, что будет хоть какой-то прогресс по сравнению с первыми, но как-то не очень. Поэтому и критикуйте. Вот ссылка на работу, вот на jpg c макета А вот исходный код (НЕминифицированный): HTML, CSS Что было сделано плохо: 1. Не разобрался с фоновыми изображениями, конкретно в этом макете. К скругленным внутрь углам, еще добавляется тень, поэтому с помощью радиальных градиентов сделать не смог.. Потом попытался поделить фон контента порезать на три части и среднюю повторять по вертикали, но тоже как-то не удалось. Отсюда получился жестко фиксированная высота контента, что очень плохо 2. Не раз…
Last reply by binomer, -
Писал через hr почему то они все стоят в начале, а не как надо <TABLE ALIGN="RIGHT" BORDER="4" BGCOLOR="YELLOW" BORDERCOLOR="RED" WIDTH="85%"> <HR WIDTH= “50%” SIZE= "2" color="#ff00ff" /> <CAPTION ALIGN="RIGHT"><FONT COLOR="BLUE"> Такырып кестенын он жак жогаргы бурышына шыгады </CAPTION> <TR><TH COLSPAN="4" Багана такырыбы </TH></TR> <TR ALIGN="RIGHT" BGCOLOR="PINK"> <HR WIDTH= “50%” SIZE= "2" color="#ff0000" /> <TH> 1-багана </TH><TH> 2 : багана </TH> <TH> 3-багана </TH><TH> 4 : багана </TH></TR> <TR><TD> 1-багана малиметте…
Last reply by Igor Schnaider, -
- 0 replies
- 1.5k views
Решил попрактиковаться в адаптивности. Что бы не верстать с нуля взял свёрстанный мною раньше интернетовский шаблон, слегка его модифицировал и сделал адаптивным. Оцените что получилось. http://chromov-adapt.zzz.com.ua/
Last reply by chrom, -
- 1 reply
- 1.5k views
Закройте тему, я ошибся, извиняюсь!
Last reply by AMD, -
- 5 replies
- 1.5k views
Здравствуйте,Моя первая работа. http://olga153b.freetzi.com/pervaya_rabota/raira/indexola.html
Last reply by leto2012, -
- 5 replies
- 1.5k views
Добрый вечер. возникла такая проблема сверстал ландинг : ссылка) под разными браузерами все отображается нормально, в фаерфоксе и хроме в инструментах разработчика под разными разрешениями тоже вроде как корректно, а на том же нексусе4 многие вещи не на своих местах. подскажите в чем может быть проблема, да и вообще был бы благодарен за советы, как улучшить и поправить верстку. спасибо.
Last reply by npofopr, -
- 1 reply
- 1.5k views
Прошу оценить первую верстку(код) Жду конструктивной критики. https://string007.github.io/
Last reply by li4e, -
- 4 replies
- 1.5k views
Привет! Вот - написал игру - http://www.obuchenie.com.ua/GuessTheWord/Registration.aspx Откоментите геймплей, пожалуйста. Да и, в общем, мнение мнтересно будет. При регистрации - пожалуйста, укажите в имени "Тест" - это чтобы наших сотрудников не напрягать - иначе будут пытаться позвонить. ЗЫ: Кстати, хитрые школьники, на которых данная игра расчитана, умудрились найти какуе-то фишку, благодаря которой они накручивают себе очки - вот дети пошли! Пришлось из-за них игру хорошо фиксить. Но и сейчас не уверен, что полностью нашел проблему. Если кто найдёт - напишите, пожалуйста. Роман.
Last reply by rome.ro, -
- 3 replies
- 1.5k views
Здравствуйте, представляю Вашему вниманию свой первый сайт: make4web.ru Дизайн разрабатывал Максим Олегович: http://www.weblancer.net/users/Sw1ndLeR/portfolio/?category_id=7 Изначально проект задумывался как сайт вебстудии, но я решил добавить немного уникального контента. С технической стороны, сайт работает на вордпрессе, установлены скрипты для емулирования динамических колонок одинаковой длины equalHeight, а также несколько плагинов для увеличения изображений. Очень важно услышать мнение других вебмастеров, поскольку это моя первая работа такой сложности. А также, хотел бы услышать мнение пользователей: достаточно ли такого сайта в качестве портфолио для верстальщика …
Last reply by Ergonav, -
- 1 reply
- 1.5k views
Оцените верстку http://slavian.coolpage.biz/www/ Макет куда высталять ?
Last reply by Mozzie, -
- 5 replies
- 1.5k views
Здравствуйте. Прошу вас оценить сайт, вёрстку и дизайн http://gipron.com.ua . Выслушаю и прислушаюсь к любой критике, нужны советы. Замечания: при скроллинге сайта в Опере, идёт какой-то разрыв страницы, пробовал на разных ПК, везде это замечал, в других браузерах не наблюдается; когда свёртываю окно на главной странице, новости едут в низ, чего я не могу исправить. Остальные разделы все в порядке. настройка ЧПУ ( SEF ) , Joomla 2.5, а конкретней проблема вот в чём. Когда активирую в админ-панели функцию ЧПУ, и после делаю обновление, вроде как всё работает, главная страница так же, все пункты левого и верхнего меню юзаются, изменения URLов стало читабельные, как и д…
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 9 replies
- 1.5k views
Хотелось бы узнать мнение более опытных, я собираю портфолио, стоит ли такую работу туда выкладывать? Какие задачи я ставил для себя: 1. Адаптивность - минимальная ширина 320px, IE 8 и выше 2. Кроссбраузерность - IE8 и выше 3. Валидность кода - постоянная моя забота 4. Логичность и лаконичность кода Pixel Perfect не удалось, есть минимальные различия в некоторых деталях (~5-8px), из за слабой управляемости сетки. Сетку взял из Bootstrap (Только сетку). Прошу сказать что не удалось, буду очень признателен. http://www.nt-work.bl.ee/ upd. Firefox не понимает подключенный шрифт, пытаюсь найти решение.
Last reply by Нарек,