Flame
2573 topics in this forum
-
- 12 replies
- 2.9k views
Всем привет я новый участник.
Last reply by psywalker, -
- 10 replies
- 2.9k views
Всем здрасте! Вобщем проблема в том, что не могу зайти только на один сайт и его поддомены. Думал что как-то блочет ip, но нет, так как есть еще один сайт размещеный на этом ip и на него заходит нормально. Может маршрутизация сбилась? Подскажите пожалуйста в чем может быть трабла?
Last reply by rus, -
- 10 replies
- 2.9k views
Доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась, поднимаю вопрос вновь, ибо удобней самой все разобрать в одном месте Речь пойдет о литературе, желательно книги и обязательно 2013-2014 годов выпуска, чем актуальнее информация, тем лучше. Я только знакомлюсь с разработкой сайтов, хотелось бы начать с теории. Знаю, что в этом деле практика куда эффективней, но мне привычней ознакомится сначала с терминологией, как минимум, а затем приступить к вёрстке. Дорогие форумчане, буду очень благодарна за помощь
Last reply by Amelie, -
Установила на поддомене обращение к картинкам (и описаниям) основного домена методом жестких ссылок. Подгружается всё - тексты, цены. Не подгружаются только картинки. Как исправить /sites/поддомен.домен.РФ:/tmp на /sites/домен.РФ:/tmp ?
Last reply by Лелик, -
- 20 replies
- 2.9k views
Что хотелось бы сказать, в один прекрасный день пришла мне как и вам в голову эта пресловутая идея создать свой сайт . Перелопатил много всего, (хотя понятие много тоже растяжимое)но все же, понравилось мне у вас, все удобно и красиво сделано, решил я тут "пустить корни" ну да ладно, "воду хватит лить"... Хотелось бы узнать мнение "матерых "манипуляторов" мыши и "клавы" " Вот я совсем еще "дубовый" как понять дано тебе освоить код или нет, просто у меня сейчас такое чувство что моя голова это ведро, которое уже полное, а в него все льют и льют. С чем это связано, с тем что я просто пытаюсь осилить то что постигают более длительное время за очень короткое или же как г…
Last reply by SibirbaK, -
- 3 replies
- 2.8k views
Подскажите пожалуйста в какую сторону рыть, просто не знаю как называются гиперсылки формата <a href="?product=<?=$product['id']?>">. Необходима что бы в адресной строке браузера была наподобии https://htmlforum.io/forum/6-флейм/?do=add , а не просто ссылка на страницу.
Last reply by astymchenko, -
- 13 replies
- 2.8k views
Нужно сверстать 3 страницы: 1) Профиль 2) Диалоги 3) Новости https://vk.com/mwlds?w=wall-57877578_2426 Макет перед версткой не много изменю (не значительные детали) Вам нужно только нормально сверстать. Скайп: Serega-skil От Модератора: Во избежание будущих конфузов, ТС имеет ввиду сумму в размере 3000 р. А так же Читать пост
Last reply by Veseloff, -
- 7 replies
- 2.8k views
Есть у кого вылеченная такая галерея?
Last reply by psywalker, -
- 5 replies
- 2.8k views
Всем привет! Сегодня опубликовали третью часть Золотой рыбки Grid Layout, нашего очередного погружения в мир этого удивительного модуля. Для тех, кто следит за новостями, это не должно быть сюрпризом, а те, кто ещё не в курсе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с темой Но на самом деле вопрос вот в чём. Порой слышу вещи вроде "Нафига мне ваши гриды, мне флексов хватает выше крыши" или "Какие ещё гриды? Флексы лучше в разы" и т.д. И действительно, хотелось бы узнать у народа, какие преимущества у флексов перед гридами и наоборот? И, вообще, ждёте ли вы эту раскладку? Поделитесь пожалуйста своими мыслями. У меня есть своё мнение на этот счёт, но пока я не буду его оз…
Last reply by SelenIT, -
- 2 replies
- 2.8k views
Раньше был такой очень удобный плагин Indent by Fold. Нажимаю кнопку, код выравнивается из <div><div></div></div>В <div> <div> </div></div>Ну, сами понимаете. После переустановки на более новую версию хотел его опять установить. Но он не совместим с ней. Есть ли похожие плагины? Или, еще лучше, аналог TidyUp из JSFiddle
Last reply by iKNG, -
- 12 replies
- 2.8k views
Обновлённый сайт президента России http://kremlin.ru/ Вёрстка некоего Юрия Артюх (Акелла), честно говоря, мало чего о нём знаю, но вот предстала возможность обсудить его html. У кого конечно есть желание .) На хабре это обсуждалось конечно же, хочется и на ХаБуке пообсуждать.
Last reply by Justnewone, -
Ya obichno ispolzuyu TinyMCE no dosixpor ne znayu kak pravilno ustanovit: eto vopsheto pravilno? <!--// tinyMCE.init({ mode : "textareas", theme : "advanced", plugins : "safari,spellchecker,style,layer,table,save,advhr,advimage,advlink,emotions,iespell,inlinepopups,insertdatetime,preview,media,searchreplace,print,contextmenu,paste,directionality,fullscreen,noneditable,visualchars,nonbreaking,xhtmlxtras,template,pagebreak", theme_advanced_buttons1_add : "fontselect,fontsizeselect", theme_advanced_buttons2_add : "separator,insertdate,inserttime,preview,separator,forecolor,backcolor", theme_advanced_buttons2_add_before: "cut,copy,paste,pastetext,pasteword,se…
Last reply by Maslakoff, -
- 24 replies
- 2.8k views
Недавно столкнулся с проблемой в своем блоге max-gabov.ru, как лучше писать? 1) <h2><a>ссылка</a></h2> 2) <a><h2>ссылка</h2></a> Первый вариант для SEO хуже, а на второй вариант валидатор ругается.
Last reply by psywalker, -
- 11 replies
- 2.8k views
Итак, в одной из тем vvsh оставил линк на файл-менеджер, где спалил доменное имя меня заинтересовавшее. Итак, разберем по-полочкам 1) Доменно имя. почему us? мы же не буржуи 2) Modern Design? Это на вашем сайте как показано - как "даешь НЕТ дизайну"? 3) Форма входа это круто!! А регистрация где о_О и вообще сайт студии - это визитка - завязывайте ребята с порталами. 4) Текст контактов составлен некорректно, представляет собой кашу и явно не деловой 5) а форма обратной связи даже не имеет намека на проверку данных 6) и еще - форма мне написала мелким шрифтом снизу что сообщение отправлено. Бррр, это нужно писать практичеки БАААЛЬШИМИ буквами, ну я утрирую, но серьезно выде…
Last reply by vvsh, -
CHM
by Nekromancer- 14 replies
- 2.8k views
допустим я делаю что-то локальное, например для одной игры карту мира... в принципе юзеры довольны и хтмл версией в архиве но может стоит засунуть всё в CHM формат и переделать немного чтоб работало и в ИЕ6.. принципиально для него не делал, типо хочешь смотреть карту - скачай ФФ..
Last reply by Nekromancer, -
- 11 replies
- 2.8k views
Всем привет, Существует ли какой-либо плагин (типа web developer) либо иной способ скопировать сгенерированный скриптом код в сафари? FF, не предлагать Нужно именно в сафари.
Last reply by sigma77, -
- 11 replies
- 2.8k views
Добрый день. Закончил верстку зарубежного проекта, где ссылки выделяются исключительно цветом. У пользователей не возникает вопроса: где ссылка, а где нет - все определяет цвет. Итак, поднимаю старую тему: зачем обязательно необходимо подчеркивать ссылки?
Last reply by Vlad, -
- 5 replies
- 2.8k views
Есть задача в резиновый сайт внедрить горизонтальный аккордеон (с раздвиганием на mouseover и схлопыванием на mouseout). Проблема в том, что написать сам за короткий срок я вряд ли смогу, а готовых скриптов, которые работают с резиной я не нашел. Может кто-нибудь посоветовать вариант?
Last reply by d0ublezer0, -
- 19 replies
- 2.8k views
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/developer/ он вышел, скачиваем и пользуемся Сам только как 10 минут поставил, темная тема шикарна.
Last reply by Roger, -
- 12 replies
- 2.8k views
Помогите определиться со специальностью. Выбираю между матмоделирование на мехмате и автоматизированными системами управления на электротехе - на обеих специальностях проходят матанализ и матмоделирование, изучают программирование. Я не понимаю, чем они отличаются. Если исходить из названий факультетов, то на электротехе будет привязка к оборудованию, а на мехмате - более глубокая теоретическая подготовка, а привязка на электротехе может быть не только к компьютеру, но и к заводу, который меня не интересует(интересует программирование и матмоделирование, меньше архитектура ЭВМ).
Last reply by IceBars, -
- 15 replies
- 2.8k views
Скажите как мне сделать для удобства ввода тегов html. Я ввожу так: <> затем между ними ввожу тег <h1>, так вот можно настроить Notepad++ чтобы после завершения ввода h1 автоматом рисовался закрывающий тег ? Там есть автозавершение но нужно писать < потом h1 потом >, это неудобно .
Last reply by andrey7287, -
- 21 replies
- 2.8k views
Что значит, когда самолёт набрал эшелонную высоту, а связь при этом работает? Мне казалось, что должно быть расстояние до базовой станции небольшое.
Last reply by Verder, -
- 15 replies
- 2.8k views
Привет, дорогие мои! Вот стало интересно, какую литературу читают наши веб-разработчики. Расскажите, друзья, чем интересуетесь (в плане интеллектуального развития) в свободное от веба/работы время? Какие книжки/сайты/видео читаете/смотрите для самообразования?
Last reply by by chris, -
- 12 replies
- 2.8k views
Так сложилось что среди моих знакомых, практически никого нету кто знаком с такими понятиями как фриланс, верстка и т.д. 98% знакомых или родственников даже далеки от компьютера, максимум что могут, это играть в игры. Иногда спрашивают "где работаешь", пробовал говорить "на фрилансе верстальщиком", и на меня смотрят такими глазами, как на инопланетянина, аж самому неловко становится. Как таким людям вообще можно обьяснить подобный вид заработка?
Last reply by psywalker, -
- 15 replies
- 2.8k views
Заказал жене на день варенья вот эту красоту - http://www.apple.com/ru/macbookair/ ; http://www.digital.ru/goods/notebooks/apple/610243.htm Задача - много таскать с собой, на дачу, в поездки, немного фотошопа, видеокоференций, серфинг и.т.д. Кто успел пообщаться с машинкой? Как производительность? Много ли потеряю, если выберу модельку с 11,6 дюймовым экраном (цена привлекает). Вобщем мнения тех, кто попробовал или собирается приобрести.
Last reply by psywalker,