Flame
2573 topics in this forum
-
- 7 replies
- 2.4k views
вопрос жизни и смерти задали в универе до завтра или зачёта не получу как делать парни вот это 1 задание надо сделать в CSS нужен любой текст с инета с главыми и чтоб они друг на друга ссылались типо нажимаешь на "вниз" тебя в низ отправляет типо по ссылке и подобная фигня задание 2 любую картинку замутить, типо ёлочки нажимаешь на неё, выкидывает на гугл ну там рамки, текст надо сделать вокруг задание 3 картинка разбитая на квадратики некоторые квадратики должны быть зелёные, синии и т.д. и 4ое задание все эти 3 задания запихнут в однутаблицу
Last reply by Глупый, -
Web-профессионалы, пожалуйста, ответьте на вопрос о вторичной продажи Хостингом домена...
by mailcross- 7 replies
- 2.4k views
Владел доменом в зоне RU. Вовремя не продлил регистрацию. Сейчас домен принадлежит регистратору ЗАО "Центрохост" (http://centrohost.ru/ru/about/), который за 5 166 рублей согласен продать мне его обратно. Вопросы: 1. Почему так дорого? Ведь цена доменов в зоне Рунета – 600 рублей! К тому же, одноименный домен, но, в зоне info (что тоже неплохо), обойдется мне лишь в 1 800 рублей! 2. Имеет ли смысл с ними торговаться? Ведь, если они не продадут его мне, думаю, вряд ли на него найдется покупатель, так какой же смысл им оставлять его у себя!? Спасибо.
Last reply by Vlad, -
- 12 replies
- 2.4k views
Навеяно недавним обсуждением на Хабрахабре. Может рассматриваться как продолжение всем известного извечного веб-девелоперского холивора, но цель топика и опроса не в этом. Ради сохранения интриги прошу воздержаться от комментов до набора мало-мальски заметной статистики ответов - хотя бы десятка. После первой десятки ответов комменты, пояснения и обоснования ответов и т.п. только приветствуются. Потому что проблема, на мой субъективный взгляд, достойна обсуждения...
Last reply by Vlad, -
- 3 replies
- 2.4k views
Попробовать создать проэкт на какую тему придумаем по скайпу и создать его а деньги которые будем зарабатывать с нашего проэкта пополам! кого интересует пишите на почту vitia146@mail.ru или в скайп vitia146 !!
Last reply by Delat, -
- 8 replies
- 2.4k views
Начальник на работе, глядя на страничку, выдал: "Не, ну поиграйся со шрифтами, а то это как-то не вебдванольно". Выпал в осадок . Делюсь.
Last reply by Glebr, -
- 2 replies
- 2.4k views
Где можно найти мануалы по установки sftp server под freebsd 8.0 через SSH и еще меня интересует мануал по установки PHPmyAdmin туда же )))
Last reply by stars, -
- 7 replies
- 2.4k views
Нужна ваша помощь. Цель: Я хочу уметь писать программы-роботов с определенным поведением; хочу уметь программировать приложения ( например: блокнот- с функционалом под свои задачи ( запуск приложения с анимацией или программа которая пишет тексты взяв заголовки с разных интернет ресурсов). Мне нужна практика и минимум сухой теории. Задача: Какие языки программирования помогут решить эту цель? Какие есть сайты с активными разработками программ, утилит? Кто может обучить решению таких задач? Какие зарубежные ресурсы могут дать ответ? Мне 17, сейчас изучаю web-программирование(HTML,CSS). В будущем хочу зарабатывать решая сложные технические задачи.
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 2 replies
- 2.4k views
добрый день! У меня такой вопрос: если прописать в html коде php код, он будет выполнятся. Я себе установил апачи, мускул и рнр. но через IE рнр код не работает. в чем ошибка? спасибо
Last reply by Fu-tai, -
- 8 replies
- 2.4k views
Есть такой параметр у тега <table> как rules, которым никто не пользуется ибо есть стили. Проверял в Опере 9.6 и 10.60 - не работает, хотя разработчики утверждают обратное и у них на сайте написано что поддерживается полностью. Просьба потестить пример в Опере и сказать результат. <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>Тег TABLE, параметр rules</title> </head> <body> <table cellspacing="0" cellpadding="10" rules="rows" border="1" width="80%"> <tr> <t…
Last reply by Vlad, -
- 18 replies
- 2.4k views
Есть модель такая, samsung YP3, интересен мне в первую очередь тем, что умеет работать как блютус-хендсфри. Типа не вынимая телефона, перехватывает звонок, можно разговаривать в микрофон, даже можно прям с него набирать. Не знаете ли, какие еще модели плееров так умеют?
Last reply by Nekromancer, -
- 7 replies
- 2.4k views
Голосуем за слова. Как бы ты написал слово "конди" на английском. Всем спасибо! Подсказка: condy, condi, kondy или kondi. Уже наголосовано Nное количество голосов. Твой решающий.
Last reply by BassEast, -
- 7 replies
- 2.4k views
Всем hi, ________________ Браузер Опера 11 Расширение: Easy User CSS ________________ Поставил расширение, целый день менял дизайн главной странички одного сайта. Сейчас расширение перестало работать. Нет, оно работает, но как на зло, на всех сайтах кроме нужного (который часто используется) Пробовал удалять и снова устанавливать расширение - никакого эффекта. Пробовал файл расширения удалять (во время отключенного браузера) - тоже никаких эффектов. После повторной установки так-же добавление/изменение стилей сайта стало невозможным. Чувствую где-то прячутся другие файлы, где - найти не смог. Изменение стилей доступно только во время загрузки страницы, однако сохранение н…
Last reply by wanntuzz, -
- 19 replies
- 2.4k views
Чет я не понял, у меня одного такая херь?
Last reply by rus, -
- 7 replies
- 2.4k views
Клянусь мозгом Ивана Шумова, сердцем Феникса и почкой psywаlkera, я не имею ни малейшего отношения к юзеру Эдмунду Шклярскому.
Last reply by Fenix, -
- 4 replies
- 2.4k views
Сегодня день вебмастера, с чем я вас и поздравляю! Хорошего кода, богатых клиентов и мало проблем вам. Удачи!
Last reply by ARA, -
PHP 5 и MYSQL
by rus- 10 replies
- 2.4k views
Друзья! Купил книгу по изучению PHP 5 и MYSQL и по прочтению нескольких глав, сложилось ощущение что прогадал с покупкой, а стоит в принципе не дешево, почти 700 р.! Авторы: Тим Конверс, Джойс Парк и Кларк Морган. Издательский дом "Вильямс" 2007г. Перевод Компьютерное из-во "Диалектика" 2007г. Москва * Санкт-Петербург * Киев. Почему возникло ощущение что прогадал? Дело в том, что в ней конечно приведены исходные коды, но к ним мало пояснения, да и пояснение сумбурное какое-то..., может просто так перевели? И очень много голой теории, которая в принципе (имхо) нужна только для обоснования какого либо кода (функционала, взаимодействия и т.д....). Может подскажете хорошего а…
Last reply by rus, -
- 3 replies
- 2.4k views
Кто работает на Mac, подскажите как лучше проверять кроссбраузерность верстки? Лучшего варианта, как ставить несколько виртуальныъ машин с виндой, видимо нет? Есть ли что-либо для беглой оценки по-типу IETester'а?
Last reply by theo_, -
- 3 replies
- 2.4k views
Добрый день, форумчане! Работа за компьютером занимает огромную часть жизни: работа верстальщика, программиста очень кропотливая и требует полной концентрации. Потом мозг становится ватный и уже порой ничего не хочется. Но тем не менее, по моим наблюдениям, в свободное время все равно отлипнуть от компа не могут: либо в инете сидят, либо в игры играют и весь остальной мир до лампочки. Или не до лампочки, но не знают как себя в свободное время занять. Вот возникает вопрос, если есть такая зависимость, как вы отвлекаетесь от компа? Находите интересы? Что хорошо отвлекает?
Last reply by rasmus, -
- 7 replies
- 2.4k views
Пользователь загружает картинку на страницу и она становится временным фоном. Картинку может трансформировать (изменение размеров, поворот). Картинка используется в качестве шаблона, по которому рисует мышью или пальцем. Представьте, что картинка - фото кроссворда. Пересекающиеся горизонтали и вертикали, клеточек много. Обводить каждую муторно. Процесс обводки упрощаем так: юзер проводит линию с начальной и конечной точкой, затем щёлкает правой кнопкой мыши (или долгий тап на таче), появляется контекстное меню, в котором можно задать количество точек на линии, в соответствии с которым линия разбивается на клетки. Затем картинка-фон удаляется, остаются клетки, в которые юз…
Last reply by =bor=, -
- 14 replies
- 2.4k views
Вот интересно стало, кто как себе аватарки выбирает. Я вот к примеру подыскиваю что-то, что, как мне кажется, выражает мое настроение на данный момент времени. А как это делаете вы?
Last reply by wildhind, -
- 5 replies
- 2.4k views
Все привет. Рябята подскажите пожалуйста что значит: Regular license 3$ и Extended license 1500$ ? Я хочу купить этот макет сверстать и добавить в свое партфолио. Если я куплю макет за 3$ я заплачу только один раз него? ссылка на сайт https://themeforest.net/item/byron-creative-construction-engineering-and-architecture-psd-template/27486280
Last reply by klierik, -
- 7 replies
- 2.4k views
Не секрет, что реализовать полезную (в некоторых случаях) функцию sleep() в JavaScript не получится. А вот мне сейчас в голову пришла идея такой реализации: 1) выполняем скрипт до того момента когда надо "заснуть" 2) посылаем синхронный запрос на сервер, который ответит нам через заданное в запросе время, например 2 секунды 3) как только status == 200 браузер отвиснет и продолжится выполнение скрипта Тестировать еще не пробовал, но как считаете покатит или нет?
Last reply by s0rr0w, -
- 10 replies
- 2.4k views
Дорогие товарищи! В связи с тем что с завтрашнего дня я отправляюсь в 4-х дневный запой, хочу заранее поздравить всех вас с наступающим днем защитника отечества. И хоть я лично от армии благополучно откосил, те не менее являюсь рядовым запаса и в случае войны (тьфу-тьфу-тьфу) из меня выйдет неплохое пушечное мясо, способное дать лишних пару часов на передышку более достойным мужам нашей Родины. Поздравляю вас товарищи!
Last reply by Great Rash, -
- 19 replies
- 2.4k views
Сабж. Просят поддержать, перепост. http://pedsovet.org/forum/topic7497.html
Last reply by Int, -
- 2 replies
- 2.4k views
По работе надо скин на форум поставить, но дело в том, что я никогда этим не занимался. Вот тыкаюсь наобум... Зашел в админку, выбираю: Styles & Templates > Download / Upload Styles. Потом нажимаю download, собссно загружаю к себе на комп XML, потом, ничего с ней не делая, её же загружаю снова на форум и получаю ошибку "No file uploaded and no local file found". В чем проблема?
Last reply by Great Rash,