Flame
2573 topics in this forum
-
- 12 replies
- 1.8k views
Привет всем! В общем у меня такой вопрос. Сейчас надо идти в 11 класс а потом куда дальше, имею введу ВУЗ. На какое-то нудное дело не пойду, желаю сайты делать. Где можно взять "справочку" по этой специальности, имею введу ВУЗ. Желательно на теретории Украины. "Погуглить" не пойду, ибо машина так не подскажет, как человек Может кто знает ВУЗ по этих специальностях : дизайн или программирование сайтов. Буду очень благодарен за ссылочку на сайт П.С. А вы где учились, а тунеядцы?)
Last reply by Shader, -
- 2 replies
- 1.8k views
Прошу оценить сайт кладоискателей и поисковиков, в разделе "обсуждение работ" не смог выложить. Прошу НЕ писать посты типа, купи нормальный домен и хост, поисковик это гугл и яндекс... и пр. Заранее спасибо!
Last reply by psywalker, -
- 4 replies
- 1.8k views
Интересно, а почему все самые известные в настоящее время социальные сети так хорошо наплодились именно в 2006-ом году? В контакте, одноклассники, твиттер и фейсбук, который был основан в 2004-ом но опять же стал набирать популярность в 2006-ом, хороший наверно год для веб мастеров был, который из прыщавых, никому неизвестных молодых парниш сделал известных личностей. Я сам предпочитаю только одноклассники, остальные сети категорически не приемлю, но все-таки интересно, почему год 2006
Last reply by f216, -
- 4 replies
- 1.8k views
Подскажите... Вообще почитав хабр и в очередной раз решив сделать себе такое появилась проблема. В статье человек регистрирует на .tk, там все просто. У меня домен на http://domains.webmoney.ru Там надо написать ns сервера Дак вот. Айпишники у heroku я знаю, а вот, что написать под ns1, ns2, я как то не знаю. Вписал пока что имя сайта, т.е.: ns1 example.com айпи_heroku ns2 www.example.com айпи_heroku Но что то мне кажется, что это совсем не то. Может кто пользовался или знает?)
Last reply by npofopr, -
- 6 replies
- 1.8k views
Всем салют. Кто подкинет идею как можно определить окончания в англ слова? Например dog - dogs? Сложность заключаеться в том, что вот их сколько разных окончаний =) http://www.native-english.ru/grammar/english-nouns-plural Может кто сталкивался с подобным? Спасибо
Last reply by Spidey, -
- 0 replies
- 1.8k views
Всем привет. Я из той категории что полюбила денвер в прошлом известный и удобный до поры до времени локальный сервер, но печально известный кучей проблем из-за отсутствия поддержки и попросту заброшенный собственной командой, и зря. Пишу сюда поскольку столкнулся с денвером давно, намучался с ним порядком и чуть было не потерял крупную библиотеку долго создаваемую на денвере. Проблемы были и с переустановкой php 5.5.9 и прочими вещами. Короче говоря пришлось выискивая алгоритмы решения ошибок столкнуться с новым локсервером Endels, который фактически является продолжением сервера денвер, но оформлен лучше, действует четко, и мне сразу понравился. Но, при установке послед…
Last reply by Germany, -
- 2 replies
- 1.8k views
Подскажите скрипт для продажи файлов. Нужна возможность продажи файла один раз. Допустим серийный код программы, один код в одни руки.
Last reply by Быколай, -
- 4 replies
- 1.8k views
Приветствую всех старожил и новичков сайта! Когда-то давно, лет 5 назад, увлекалась версткой. Училась, практиковалась, дошла до фриланса, брала заказы. Паралелльно устроилась в офис бухгалтером и через какое-то время перестала справляться с двойной нагрузкой. От верстки постепенно отошла. Сейчас вышла в декрет и очень хочу вернуться к разработке сайтов, но.. не знаю с какой стороны подступиться(( Вроде основы я помню (HTML 4,5, CSS 2,3), но за это время и технологии, и требования настолько выросли, что начала метаться и разрываться между всем этим объемом информации. Очень надеюсь на дельные советы, с чего лучше начать и в какую сторону двигаться.
Last reply by VolCh, -
- 1 reply
- 1.8k views
возможно ли как-то еще сделать переадресацию на предыдущую страницу (типа history.back()) если js отключен? важно чтобы сохранялись данные в форме.
Last reply by D.S.Denton, -
- 2 replies
- 1.8k views
Что можете сказать об этом ресурсе http://duris.ru/ ? Сам ещё не пробовал, времени пока сильно не хватает свободного.
Last reply by deadrash, -
- 15 replies
- 1.8k views
Поздравляю тебя с очередным днем рождения! Хорошего кода тебе и вот такой подарочек:
Last reply by SelenIT, -
- 7 replies
- 1.8k views
Собственно сабж. Например такой вот блок Лучше сделать на картинках или новыми свойствами CSS3? Что быстрее грузится: тень в CSS3 или картинка? То что многое из CSS3 не пашет на осле меня это не волнует сильно, больше скорость сайта волнует.
Last reply by Great Rash, -
- 5 replies
- 1.8k views
Привет Друзья! В общем нужна такая вот CMS: _http://www.metacritic.com/ Надеюсь есть такие, подскажите пожалуйста
Last reply by still swamp, -
- 8 replies
- 1.8k views
Чую я, не через неделю так через месяц придётся мне админить комп. класс. Там все компы на windows7 будут, хочу почитать что-нибудь по администрации на семёре, до этого ничем таким не занимался. Какую книгу посоветуете?
Last reply by arez, -
- 10 replies
- 1.8k views
Хочу на сайт вставить онлайн карту России с поиском по городам и улицам. Где бы такую надыбать?
Last reply by xSPiRiTx, -
- 1 follower
- 6 replies
- 1.8k views
Здравствуйте! Я чувствую себя немного неполноценным. Так получилось, что многие выросли и ростут без отцов. Бывает такое, что отец есть но нечему неучит и т.д. Многое говорят, что нужно быть мужиком. Я вот задумался, а что есть такое «мужиком быть»? Какими качествами, умениями, опытом, знаями он должен обладать? Что должно быть у мужика в жизни из материальнгое например? Что должно быть, знать, уметь в жизни каждый мужик? Хотелось бы знать,чтобы потом не осознать, того что что-то упустил. Поскольку я росту с отцом но.. как отце нечему не учит.
Last reply by wwt, -
- 11 replies
- 1.7k views
В общем вернулся с отпуска, брат сделал мне "подарок". Снес ОС, установил на один жесткий диск os x + win 7. У меня на диске был большой архив с верстками которые я собирался засунуть в портфолио, сейчас естественно их нет, все время лень было сохранить это в каком то облаке, или тот же гитхаб.. Как думаете, возможно ли восстановление после таких манипуляций? Или все же попытаться связаться с заказчиками, может у них осталось.. p.s. а os x установил хорошо чертяка, даже ругать язык не двигается))
Last reply by Make Uper, -
- 8 replies
- 1.7k views
Здравствуйте! Хочу задать вопрос о таком перфиксе , как www. Все знают, что это есть такое, а теперь к делу. Суть такова - если на сайте стоит автоматическая прибавка к домену "www", а sitemap создается для того же домена без "www" это что-то меняет? Ну может индексацию ухудшает или еще что. С логической точки зрения это - один и тот же сайт, но имеет ли значение для поисковиков такая вот "сюрприз"?
Last reply by Veseloff, -
- 6 replies
- 1.7k views
http://uwdc.ru/ Кто собственно едит?
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 4 replies
- 1.7k views
Всем привет. как настроить jade в webstorm что бы он генерировал html не в одну строку ?
Last reply by xsladfs, -
- 4 replies
- 1.7k views
Превед, вот задался вопросом выбора хостинга. Может кто имеет опыт в этом, подскажите какой получше? Пока еще неделя есть для выбора хостинга.
Last reply by Энди, -
- 5 replies
- 1.7k views
Наконец появился шанс выйграть IPad или IPhone. Помогите пожалуйста кто может и у кого есть свои сайты. Вы можете перейти по моей реф.ссылке (http://ad1.ru/r/80058/) и зарегестрироваться. А затем разместить баннерили ссылку у себя на сайте. Если я выйграю в конкурсе, наконец исполнится моя мечта. Спасбо вам!
Last reply by Int, -
- 3 replies
- 1.7k views
Играть в Quake скоро можно будет в броузере: http://www.3dnews.ru/software-news/quake_l...idsht_brauzere/ . Сам я считаю это нехорошей тенденцией, что браузер используется не для просмотра страниц - для игр необходимы клиенты, в браузере - только просмотр страниц, связанных с игрой.
Last reply by Vlad, -
- 1 reply
- 1.7k views
Здравствуйте уважаемые формумчане! Прочитав этот раздел не могу установить плагин для фотошопа для сохранения в формате *.ICO Путь для распаковки правильный, как указано в теме, но все равно в списке доступных форматов ико нет а симпатичную иконку добавить очень хочется
Last reply by alexpts, -
- 9 replies
- 1.7k views
Друзья! С помощью вот этой статьи: http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-razdelit-zhestkij-disk-v-windows-7-samostoyatelno.html, без лишних заморочек (в плане поиска и установке сторонней проги), пытался разбить раздел на два логических диска, но на этом этапе комп повис: я его перегрузил, а он зараза такая теперь показывает что объем диска C уменьшился... Полез качать Magic Partition Recovery и вот что он мне показал: А вот как теперь вернуть как было? Ну или завершить начатое...
Last reply by rus,