Jump to content
  • 0

С чего начать изучение HTML и CSS


Midsummer
 Share

Question

Обьясните, с чего вообще начинается изучение html и css? Я создал сайт на jino.ru, вкинул в обслуживание хостинга денег. Сижу смотрю в одну точку. Полный ступор. Не знаю что делать. Где брать наставников? Через какие формы связи обсуждать с ними проблемы? Почитал htmlbook.ru. Мало что понял. Посмотрел ролики патиота на ютубе об основах вёрстки на основе html. Мало что понял. Сидишь и не знаешь как сдвинуться с мёртвой точки.

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я сам начинающий вебмастер...

Вёрстка изучение штмл css и т.д. оно тебе надо? Если хочешь зарабатывать именно на вёрстке и т.п. то да. Если же нет, скачай шаблон сделай редизайн если нужно и не парься.

А вообще выбери Тематику (тему) сайта в который шаришь и в которой интересно самому работать. Изучай SEO и создавай своё творение вот и вся суть сайтов =))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обьясните, с чего вообще начинается изучение html и css? Я создал сайт на jino.ru, вкинул в обслуживание хостинга денег. Сижу смотрю в одну точку. Полный ступор. Не знаю что делать. Где брать наставников? Через какие формы связи обсуждать с ними проблемы? Почитал htmlbook.ru. Мало что понял. Посмотрел ролики патиота на ютубе об основах вёрстки на основе html. Мало что понял. Сидишь и не знаешь как сдвинуться с мёртвой точки.

Скачай видеокурс какой-нибудь для начала. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я сам начинающий вебмастер...

Вёрстка изучение штмл css и т.д. оно тебе надо? Если хочешь зарабатывать именно на вёрстке и т.п. то да. Если же нет, скачай шаблон сделай редизайн если нужно и не парься.

А вообще выбери Тематику (тему) сайта в который шаришь и в которой интересно самому работать. Изучай SEO и создавай своё творение вот и вся суть сайтов =))

А ещё копипастить можно :rofl:

А по делу?Как хоть без малейших знаний HTML можно говорить о SEO .Человек не будет знать о валидности кода ничего,о метатегах,об методах индексации .И этот сайт в итоге станет ГС

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я сам начинающий вебмастер...

Вёрстка изучение штмл css и т.д. оно тебе надо? Если хочешь зарабатывать именно на вёрстке и т.п. то да. Если же нет, скачай шаблон сделай редизайн если нужно и не парься.

А вообще выбери Тематику (тему) сайта в который шаришь и в которой интересно самому работать. Изучай SEO и создавай своё творение вот и вся суть сайтов =))

именно хочу зарабатывать. Зачем создавать сайт для развлечений? Мне это не нужно. Для развлечений есть социальные сети.

читал эту статью. Это просто очень хорошая мотивация. Но это не обучение. Не живой диалог. Кстати, автор этой статьи хвалил на чём свет стоит этот форум, кричал о том, какую громадную пользу он для него сыграл, о том, как тут он нашёл наставника, как ему помогали разбирать тяжёлые примеры, как регулярно отвечали, как стремились помочь, и пятое, десятое, сто пятдесят плюсов. Я пока вижу только сонную публику. И тишину. Edited by Midsummer
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я начал с Codeacademy

Прошел курсы HTML, CSS и jQuery, сейчас начал РНР...

Теперь вот понимаю, что знания эти девать некуда.

В профразработку не возьмут - опыта почти нет, вот, буду в "Макетах для верстки осваиваться", хоть какая-то практика

Link to comment
Share on other sites

  • 0
именно хочу зарабатывать. Зачем создавать сайт для развлечений? Мне это не нужно. Для развлечений есть социальные сети.

Ну тогда что. Азы HTML выучишь в ходе создания своего сайта, Css всякие аля китайские иероглифы... Не парься со временем освоишь. Упор делай именно в ту тематику в которой шаришь чтоб создать достойную конкуренцию другим сайтам. Далее изучай SEO.

Собственно всё просто:

0. Зарегать домен, ключевые слова в домене играют роль на выдачу вашего сайта, это не миф (Лучший домен не длинный одним словом)

1. Скачать движок, я работаю в dle

3. Сделать редизайн если нужно, вот тут потребуются знания css, js и т.д.

4. Дальше начинается внутренняя оптимизация сайта. Добавляй новости только не копипасти хотя можно и копипастить =)) но тогда в топ не выйдешь факт. А так пиши уник под ключевые слова, не забывай заполнять мета теги Тайтл, Дискрипшион, Кейвордс. Всё это познаешь в изучении SEO. Делай так же перелинковку в новостях, выделяй ключевики тегам b. Так же пытайся склонять как можно больше ключевых слов... Короче всякой такой туфты много в SEO.

5. Проверь весь сайт на ошибки в коде, новостях, категориях и т.д.

6. Составь карту сайта для поисковиков и т.п. Добавь сайт в ПОисковики.

7. Делай внешнею оптимизацию сайта, покупай ссылки и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В htmlbook все довольно подробно описывается.Главное вдумчиво читать,выполнять все,что читаешь самому, сразу же.Лучшего русскоязычного учебника не найти,думаю.Правда времени уйдет очень много на самообучение,хотя это смотря сколько часов в день уделять и насколько основательно учиться.Попробуй уроки "Школы Программирования" посмотреть.Но я лично с учебника на этом сайте начинала,сложно,мозг кипит,медленно,но верно двигаюсь.Главное времени больше уделять и практика.Без неё никуда. Каждый малейший код в учебнике нужно разбирать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

именно хочу зарабатывать. Зачем создавать сайт для развлечений? Мне это не нужно. Для развлечений есть социальные сети.

Ну тогда что. Азы HTML выучишь в ходе создания своего сайта, Css всякие аля китайские иероглифы... Не парься со временем освоишь. Упор делай именно в ту тематику в которой шаришь чтоб создать достойную конкуренцию другим сайтам. Далее изучай SEO.

Собственно всё просто:

0. Зарегать домен, ключевые слова в домене играют роль на выдачу вашего сайта, это не миф (Лучший домен не длинный одним словом)

1. Скачать движок, я работаю в dle

3. Сделать редизайн если нужно, вот тут потребуются знания css, js и т.д.

4. Дальше начинается внутренняя оптимизация сайта. Добавляй новости только не копипасти хотя можно и копипастить =)) но тогда в топ не выйдешь факт. А так пиши уник под ключевые слова, не забывай заполнять мета теги Тайтл, Дискрипшион, Кейвордс. Всё это познаешь в изучении SEO. Делай так же перелинковку в новостях, выделяй ключевики тегам b. Так же пытайся склонять как можно больше ключевых слов... Короче всякой такой туфты много в SEO.

5. Проверь весь сайт на ошибки в коде, новостях, категориях и т.д.

6. Составь карту сайта для поисковиков и т.п. Добавь сайт в ПОисковики.

7. Делай внешнею оптимизацию сайта, покупай ссылки и т.п.

 

а свой сайт обязательно создавать? может, я просто хочу что-то верстать на фрилансе, понемногу, на заказ.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обьясните, с чего вообще начинается изучение html и css? Я создал сайт на jino.ru, вкинул в обслуживание хостинга денег. Сижу смотрю в одну точку. Полный ступор. Не знаю что делать. Где брать наставников? Через какие формы связи обсуждать с ними проблемы? Почитал htmlbook.ru. Мало что понял. Посмотрел ролики патиота на ютубе об основах вёрстки на основе html. Мало что понял. Сидишь и не знаешь как сдвинуться с мёртвой точки.

С сайта htmlbook.ru Сначала c html, затем css

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В старые времена был такой замечательный цикл статей. Сейчас он кажется старинным, но такого сочетания понятности с технической аккуратностью, без переупрощений, найти непросто. Абзацы про IE5-6 можно смело пропускать, остальное — в принципе, основа, актуальная по сей день.

Вопросы можно задавать прямо здесь:). А вообще очень желательно прокачивать английский, на нем можно находить ответы на stackoverflow.com и тонны качественных публикаций.

ПыСы: только сейчас посмотрел на даты сообщений выше, чота ржу какой я тормоз :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

именно хочу зарабатывать. Зачем создавать сайт для развлечений? Мне это не нужно. Для развлечений есть социальные сети.

Ну тогда что. Азы HTML выучишь в ходе создания своего сайта, Css всякие аля китайские иероглифы... Не парься со временем освоишь. Упор делай именно в ту тематику в которой шаришь чтоб создать достойную конкуренцию другим сайтам. Далее изучай SEO.Собственно всё просто:0. Зарегать домен, ключевые слова в домене играют роль на выдачу вашего сайта, это не миф (Лучший домен не длинный одним словом)1. Скачать движок, я работаю в dle3. Сделать редизайн если нужно, вот тут потребуются знания css, js и т.д.4. Дальше начинается внутренняя оптимизация сайта. Добавляй новости только не копипасти хотя можно и копипастить =)) но тогда в топ не выйдешь факт. А так пиши уник под ключевые слова, не забывай заполнять мета теги Тайтл, Дискрипшион, Кейвордс. Всё это познаешь в изучении SEO. Делай так же перелинковку в новостях, выделяй ключевики тегам b. Так же пытайся склонять как можно больше ключевых слов... Короче всякой такой туфты много в SEO. 5. Проверь весь сайт на ошибки в коде, новостях, категориях и т.д.6. Составь карту сайта для поисковиков и т.п. Добавь сайт в ПОисковики.7. Делай внешнею оптимизацию сайта, покупай ссылки и т.п.
а я хз как вообще так можно.. Цсс китайские иероглифы - учи сео сначала..
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy