Jump to content

Выбор ноутбука


npofopr
 Share

Recommended Posts

Помогите сделать выбор, между:


 

Денег больших нет, ценовая категория от 30 до 35 т.р.

Лучше конечно Яблоко брать, но на него не приходится рассчитывать.

Может кто сталкивался с данными моделями, или может подскажете что нибудь другое, из этого же ценового диапазона.

 

Из отзывов становится понятным, что Asus, лучше сразу весь проверить на наличие брака и в тяжелых играх, сильно греется, т.е. всяко разно придется брать подставку с вентиляторами. Про перегрев правда всего пару человек написало, но в принципе это вполне ожидаемо. Да и перегрев идет при больших нагрузках.

Что мне нравится в нем, дак это экран и его разрешение. Ну и по характеристикам неплох. 

ssd правда ставить придется, но в Самсунге тоже нет ssd.

 

Самсунг же это нечто среднее. По характеристикам слабее Асуса конечно, но зато тоньше, почти ультрабук, почти. Ну и памяти тут максимально может быть только 8gb.

 

Нужен он для:

- фотошоп с 30+mb макетом

- хром с ~10 вкладками, может фф, ie, параллельно, но не надолго.

- sublime

- видео в фоне, full hd'шное

- скайпики, аськи, дропбоксы, яндекс диски и всякое подобное конечно же.

 

Играть особо не играю, последнее что играл, было Perfect World и халявная Цивилизация 5 лежит. Но с ними у меня и старый домашний коретудуо справляется. Желание во что игрануть конечно может возникнуть, но это не приоритетно.

 

Вот как то так. 

Еще может скажете, на что смотреть в первую очередь. Искать пиксели это понятно, люфты. Может еще что есть...

 

Link to comment
Share on other sites

Размер экрана 15.6 дюйм Разрешение экрана 1366x768

Сразу с мопеда.

 

Размер экрана 15.6 дюйм Разрешение экрана 1366x768 / 1920x1080

Это как?

 

Судя по ценам, и если хачется мак, то можно взять эйр 13 — примерно те же деньги. Если для работы — то вообще норм, у меня как раз один из ноутов такой.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, именно сейчас брать безретиновый Эйр как-то обидно, потому что вот-вот можно будет доплатить всего ничего и взять такого же размера новый ретиновый Про...

 

А так из предложенного, имхо, если бюджета хватает, то однозначно Асус. И экран "на вырост" (можно и с фото поработать, и сайт "всю катушку" оттестировать, а будет мелко — поставить шрифт 150%), и железо в целом посерьезнее.

 

Я тут было приценивался к одному Деллу (тоже матовый FullHD-экран, Core i7, правда, как я понял, донельзя урезанный, тоже 2.2 кг веса при тех же 15.6" вместе с DVD-приводом, и всего за 850 у.е.), но остановили сомнения насчет мощности и откровенно слабая (особенно с учетом "ультраэкономичности" проца) батарейка. Так что пока коплю... не решил еще, может, на Асус, может, на MBP, а может, на что-нибудь совсем новое с 4k-экраном... )

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, попробуй взять Lenovo G580G (59-366134). Он продуктивнее, так как сам ним пользуюсь, могу спокойно запустить Photoshop CS6 Extended, Adobe Dreamweaver CS6, Adobe After Effects, ещё параллельно запустить Google с 15 вкладками, и играть в Crysis 3 где то часов 16 без перерыва. И никаких перегревов, никаких сбоев от винды типа "Не отвечает". Но это мое субъективное мнение.  ^_^

Edited by Mariarti
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, попробуй взять Lenovo G580G (59-366134).

Попробовать взять, это конечно хорошо))

Как то плохо у нас с Леново, всей g580 серии нет в наличии, да и по характеристикам, Самсунг будет даже лучше, этой Леново. Если по вашей ссылке смотреть.

 

брать безретиновый Эйр как-то обидно

вот вот...

и откровенно слабая (особенно с учетом "ультраэкономичности" проца) батарейка

Тут батарейка тоже слабая, в обоих. Об этом в принципе на отзывах никто не утаивает. С большой автономной работой обычно все ультрабуки идут.


Разрешение экрана 1366x768 / 1920x1080

разные модификации 


Пока смотрю в сторону Асуса... Продолжительная автономная работа пока вроде не нужна...

Беспокоит только перегрев, да и то, судя по отзывам это единичные случаи, так бы мне кажется каждый второй об этом писал и минусовал... 

Запасаться тестами и бенчмарками надо в общем то.

Link to comment
Share on other sites

а чего apple такие дешевые стали?

А Кук их знает :) Похоже, новая стратегия конторы включает в себя атаку и на бюджетный сегмент в том числе. Сперва мини-айпады, потом айфон 5ц, теперь вот бесплатная операционка и, соответственно, более доступные ноуты. И работает ведь — как минимум, одного покупателя (в моем лице, с мини-айпадом как раз) завоевали... :)

Link to comment
Share on other sites

Сабж, а чего apple такие дешевые стали?

ты где цены смотришь, и что для тебя значит дешево? )

 

Зашел на украинский маркет, от 10 до 25к, дешево блин ))) Дайте еще вон тот айфон за 5к, а то у меня только по 10к купюры, а сдачу не люблю носить.

Link to comment
Share on other sites

и что для тебя значит дешево? )
 

Я думаю он имеет ввиду, стали дешевле, чем когда то. 

 

С нынешней гонкой "вооружения" в принципе правильно. Цены на все девайсы очень быстро падают. Особенно это по телефонам видно.

В ноутбуках также, чуть ли не каждый месяц выходит какая нибудь да новинка.

Link to comment
Share on other sites

Хакинтош — не то, имхо. Для меня главное преимущество, из-за которого я вообще стал рассматривать маки как потенциальный вариант для работы — именно в железе, а конкретно в экране, то бишь в ретине. Ось (для меня по-прежнему чуждая и непривычная, но, говорят, с большим кол-вом специфично фронтендерских удобняшек) — не более чем бесплатное (маверик же!) приложение :)

Link to comment
Share on other sites

если хочешь Мас
 

Мас для меня не главное. Хочется просто хороший экран и производительность. Ну и качество. 

С качеством наверно 50 на 50. Делают сейчас отнюдь не в лучшую сторону...


На я.маркете, в принципе, есть много хороших вариантов, но многие ограничены в 4гб памяти... что огорчает. Во всяком случае не увидел, что она расширяется.

Link to comment
Share on other sites

Хакинтош — не то, имхо. Для меня главное преимущество, из-за которого я вообще стал рассматривать маки как потенциальный вариант для работы — именно в железе, а конкретно в экране, то бишь в ретине. Ось (для меня по-прежнему чуждая и непривычная, но, говорят, с большим кол-вом специфично фронтендерских удобняшек) — не более чем бесплатное (маверик же!) приложение :)

Может тогда стоит взять обычный ноут 15" с разрешением 1920/1080 поставить разрешение 1366/768? Не совсем то, но зато намного дешевле )).

Я взял планшет nexus10. Экран ретине не уступает (даже немного больше разрешение) шустрый удобный. Не хуже iPad 3 но дешевле.

 

Имхо лучше 15"/1920/1080 чем Mac 13"/retina.

Да текст четко видно, но ведь настолько мелко. Да и экран маловат.

 

По данным ноутам ничего не скажу, но посоветую обязательно пощупать их в магазине. Так как клавиатура может оказаться не удобной (не расположение клавиш, а их форма и то как они нажимаются) а это по картинке не определишь. У меня ноут самсунг R528, клавиатура совсем не удобная. 

Link to comment
Share on other sites

если отталкиваться только от производительности то, я бы смотрел на: http://goo.gl/iNiY5E

если не нужна подсветка клавы то отруби в параметрах.

далее подкорректируй по видяхе и получишь парочку ноутов на выходе. ну а там всего-то делов почитать обзоры в нете и отзывы на него.

Link to comment
Share on other sites

разрешение 1366/768?

Для меня не вариант. У меня старый ноут 1280x800, и то катастрофически не хватает именно высоты. 1400-1600x900 — еще бы куда ни шло, но fullHD лучше (можно тестировать верстку во всем доступном диапазоне, в редакторе просто шрифт поставить покрупнее, а системные кнопки я и так узнаю), поскольку для меня ноут — долговременная покупка, устаревающий экран меня не прельщает. Лучше уж на диске/оперативе сэкономлю, потом доставлю.

 

А планшеты сейчас есть с экранами непосредственно от третьего айпада еще дешевле (напр.), но у меня была задача не «тестировать на планшете», а, увы, «тестировать на айпаде» :). Поэтому пришлось брать миник, безретиновый, да. Но как раз к нему я уже привык :)

Link to comment
Share on other sites

Увы, сейчас у 99% ноутов разрешение 1366x768. Очень мало с соотношением сторон дисплея 16:10. А о хайрез мониторах и сейчас остаётся только мечтать, хотя ОСи уже позволяют использовать высокие DPI.

http://habrahabr.ru/post/156831/

Link to comment
Share on other sites

У моей супруги, кстати, Samsung 530U4С. Разрешение тоже 1366x768, но там не 15, а 14 дюймов, так что норм. Там уже есть SSD встроенный маленький — можно систему туда вкатить. Но я жёсткий диск я оттуда вынул и поставил SSD, добавил ещё 4 гига памяти (стало 8 всего) и стало вообще хорошо. Взял ноут за 20к и апгрейд ещё тыщи 4 стоил. Очень удобная клавиатура — просто невероятный плюс. Видяха дискретная, опять же (хоть и ватная). Единственный замеченный минус — засос воздуха снизу. За такие деньги — вообще идеальным выбором мне показался при покупке.

Link to comment
Share on other sites

Я за 1920х1080. Но каую диагональ лучше брать 15 или 17?

Не слишком ли мелко будет на 15?

И не будет ли 17 слишком громоздким как для мобильного девайса?


 

 

А планшеты сейчас есть с экранами непосредственно от третьего айпада еще дешевле (напр.),

не не, или нексус или ейпл.

Link to comment
Share on other sites

Я за 1920х1080. Но каую диагональ лучше брать 15 или 17? Не слишком ли мелко будет на 15?

Такое разрешение на такой диагонали в любом случае предполагает масштабирование.

 

И не будет ли 17 слишком громоздким как для мобильного девайса?

Для мобильного и 15 много, если нужна мобильность лучше выбирать из 13,3-14 дюймовых.

Link to comment
Share on other sites

В общем, остановился я на таком варианте: Samsung ATIV Book 7 740U3E

По-моему неплохой. На лет 5 должно хватить)) И уж тут точно написано, что память можно до 16гб расширить. 

И видеокарта, вроде как лучше будет Intel HD 4000, которая в большинстве идет. 

Осталось найти хоть какие то отзывы по нему... 

Link to comment
Share on other sites

конкретно в экране, то бишь в ретине.

Вот у меня уже давно вопрос один есть, если мне нравится не только заниматься версткой, но и делать дизайн в Photoshop, то какой ноутбук необходимо покупать, чтобы глаза не уставали и цвета были хорошо видны? Дело в том, что на моем нынешнем ноутбуке цвета отображаются под углом то темнее, то светлее (смотря как наклонить монитор), а на ЖК-мониторе ещё подругому (другая контрастность, может где-то блеклость). Везде настройки стоят по умолчанию.

Или может быть мне стоит сходить проверить зрение :)

Link to comment
Share on other sites

 

делать дизайн в Photoshop

тут определенно лучше дополнительный хороший монитор. 

 

а по каким параметрам выбирать, как отличить хороший, только по разрешению экран или что?

Link to comment
Share on other sites

 

 

делать дизайн в Photoshop

тут определенно лучше дополнительный хороший монитор. 

 

а по каким параметрам выбирать, как отличить хороший, только по разрешению экран или что?

 

Ну вообще по цветопередаче. Если правильно выражаюсь. Вообще там куча параметров.

Тут вам надо на дизайнерский форум, специализированный. 

Ну или здесь возможно, ваш вопрос увидит дизайнер. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy