Jump to content
  • 0

Особый Прайс На Сайте


Krit
 Share

Question

Здравствуйте!

Два вопроса.

1) Как можно организовать такую вещь на сайте: есть прайс (excel), который надо вынести на сайт;

далее сделать всплывающее меню прайса, в котором обозначено определенное количество позиций, т.е. в прайсе есть строки с наименованием и список соответствующих товаров под наименованием (позиции и есть наименования);

далее создать скрипт, который позволит, кликая определенные позиции во всплывающем меню, собирать в отдельный или тот же excel-файл только наименования и товары, которые были выделены во всплывающем меню, т.е. получается так: я зашел на сайт, навел курсор на надпись прайс - вылезло меню, в нем я выделяю (галачкой, например) интересующие меня наименования, далее нажимаю в этом же меню кнопку "загрузить" и в нужную мне локацию на диске в файл-excel загружаются исключительно те наименования и товары, которые я выделил в меню. Короче говоря, нужно, чтобы в один excel-файл закачивались только выбранные в меню наименования, а пользователь скачивает с сайта уже готовый excel-файл с выбранными им наименованиями.

2) Как можно сделать (можно ли вообще), чтобы при загрузке на сайт прайса, автоматически менялась дата когда его загрузили, т.е. на моем сайте есть место, где находится надпись "Прайс", нажимая на которую можно скачать его, и рядом дата его последнего обновления; в другой раз я загружаю новый прайс, а дата автоматически изменяется на дату когда я загрузил новый прайс.

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Пожалуйста Не пишите Каждое Слово С Большой Буквы. Раздражает.

По теме:

1) Как минимум для этого вам необходимо изучить работу с такой вещью как Spreadsheet Excel Writer

А дальше немного волшебства и вуаля. Сразу говорю что написание такого скрипта вещь не столько сложная сколько трудоемкая.

2) А мы в кишках вашего сайта не копались. Мы не знаем :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Как можно сделать (можно ли вообще), чтобы при загрузке на сайт прайса, автоматически менялась дата когда его загрузили, т.е. на моем сайте есть место, где находится надпись "Прайс", нажимая на которую можно скачать его, и рядом дата его последнего обновления; в другой раз я загружаю новый прайс, а дата автоматически изменяется на дату когда я загрузил новый прайс.
сохранять в базе дату последней генерации файла и выводить рядушком со ссылкой? %)
Link to comment
Share on other sites

  • 0
сохранять в базе дату последней генерации файла и выводить рядушком со ссылкой? %)

Зачим такой сложность? :) Как только файл перезаписался/изменился то меняется информация о нем, которую можно получить серверным скриптом. Например в РНР это функция: stat (string $filename) или fstat (resource $handle).

По 1-ому вопросу. Можно сделать эксель таблицу в xml формате (то бишь сохранить как xml из самого excel) или сделать шаблон. И уже работать или как с текстом, или как с xml. (хотя последнее не пробовал). Office нормально открывает такой файл как Excel таблицу. Ессно дело если ошибок нет. :)

ПСЖ А почему вопрос в разделе JS? Java Script тут много не попишешь... Разве что саму html-обертку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Пожалуйста Не пишите Каждое Слово С Большой Буквы. Раздражает.

Постарался сконцентрироваться на основном тексте, а на заголовок не обратил особого внимания.

ПСЖ А почему вопрос в разделе JS? Java Script тут много не попишешь... Разве что саму html-обертку.

Думал, что скриптом и программирование можно решить вопрос.

В любом случае благодарю за советы, поработаю на ними.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy