Jump to content

Мой первый сайт


psywalker
 Share

Recommended Posts

Ок,тада вот моя работа,посматрите пожалуйста: (Скачайте пожалуйста,это 5 секунд) СКАЧАТЬ

Тут я попытался сделать сайт,взял макетик,разрезал в фотошопе и сверстал(за неделю),используя те знания,которые имею на данный момент.

1)Скажите мне пожалуйста,где мои ошибки?

2)Как вы считаете,на каком уровне я уже нахожусь(с учётом моих знаний) ?

3)И вообще в целом что вы можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

1) Я вам гарантирую,что файл во первых качаеться 5 секунд(не больше) во вторых полностью безопасен,там внутри просто 2-е папки, 1-ая ...html,2-ая -Картинки(резка) Я не хакер,Мне действительно важно ваше мнение..

2) Я просто не знаю,как это делаеться,как выкладваеться на сайт,на какой и т.д( для меня это тёмный лес) :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

эх.... предвижу прийдется писать много :)

для начала.... у Вас стили внесены в сам html файл.

вынесите их во внешний Css файл.

<td class=td1 width="193" height="67"></td>

смотрите.. Вы ячейки присвоили класс. незачем использовать атрибуте тега, если все это можно писать в классах.

При правильном написании кода использование атрибутов просто не нужно.

Все параметры устанавливаются через Css правила.

блок возвраста: Between the ages of

имхо, не очень хорошее решение. используйте класически - 2 поля для ввода

использование <map>

скажите, а если пользователь отключит рисунки, как он сможет навигировать по сайту?

использование данного тего нерекомендуемо.

блок "пользователи онлайн" и ему похожие - это списки. не надо делать их таблицами. используйте UL LI

так же фоновое изображение на чередовании строк в данном случае нецелесообразно и несет скорее раздражительный эфект.

нижнеяя часть сайта у меня в FF3 на пару пикселов съехала вправа.

надо было создать просто <div> контейнер, задать ему ширину соответствующуи и выставить в Css правило - margin: 0 auto; что в свою очередь отцентруент весь сайт.

в общем:

1. настоятельно рекомендую начать все с начала и сверстать на блоках,

а в помощь Вам прийдет статья: Верстка с помощью слоев

Верстая, не пишите стили в HTML коде и не используйте атрибуты тегов.

Все правила должны быть в Css файле.

Так же для организации правильного Css советую почитать соответствующую статью у меня в подписи, а так же заглянуть сюда: http://habrahabr.ru/blogs/css/28731/

regards, klierik

update:

2) Я просто не знаю,как это делаеться,как выкладваеться на сайт,на какой и т.д( для меня это тёмный лес) sad.gif

надо будет написать статью для начинающих, для поднятия веб-сервиса на своем компе для юзеров с динамическим ип =)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за оценку,я всё учёл,Начну всё сначала,но для начала придёться много прочесть конечно...Када всё закончу,обязательно дам вам заценить))

А вот вопрос:

Вы ячейки присвоили класс. незачем использовать атрибуте тега, если все это можно писать в классах.

А какже мне быть,если например у меня 10 таблиц,50 ячеек и у каждой свой фон? Как же мне всё это прописать в одном CSS стиле и при этом не задавать класс ячейкам?

Link to comment
Share on other sites

А вот вопрос:

А какже мне быть,если например у меня 10 таблиц,50 ячеек и у каждой свой фон? Как же мне всё это прописать в одном CSS стиле и при этом не задавать класс ячейкам?

в таком случае используете атрибут bgcolor, так ак это будет целесообразно.

но это исключение из правил :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое

А последний вопрос: А что если я допустим в Классах пропишу так:

div table td{фон-картинка}

и Где встретиться в html такая штука,там будет такой фон?

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

А что можно использовать вместо MAP ?

ничего. спользуйте просто текст. без оформлений.. без теней.. а на фоне пускайте рисунок.

А что если я допустим в Классах пропишу так:

div table td{фон-картинка}

и Где встретиться в html такая штука,там будет такой фон?

так и надо. только повесте классы на таблицы.. что б не сливались стили... и будет Вам счастье =)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy