Jump to content
  • 0

Учебник "дивной" верстки?


Inkon
 Share

Question

Здраствуйте. Решил попробывать использовать верстку дивами. Вопрос собственно такой - существует ли учебник именно

вестки слоями или нет? На форумах отрывочная информация, а хотелось бы поподробнее и систематизированно.

Если у кого есть, просьба огромная бросить на мыло pto-vagon@yandex.ru или на худой конец (трафик сильно дорогой) ссылочку на чудное место, где это разжевано.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Что значит учебник? Есть теги, у тегов есть атрибуты и css-свойства. Ставишь правльные теги, присваиваешь им нужный атрибуты и прописываешь подходяшие свойства.

Описание всего этого в лучшем виде есть прямо на этом сайте — htmlbook

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В планах у меня стоит написать такой учебник, но пока подобные мануалы не встречались. На русском. На английском есть. Если знаешь язык, могу поискать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я в свое время начал учить блочную верстку основываясь на статью на текущем сайте..

мне её хватило с головой что б понять как это дело работает.

но что б учебник для такого дела... это перебор

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если знаешь язык, могу поискать.
К сожалению не знаю...

Плохо, что еще такого учебника нет. Информации конечно хватает по этой теме, но хотелось бы "по порядочку" чтоб все обьяснялось... Да и учебник можно распечатать (для меня легче информация воспринимается на бумаге).

Всем спасибо,что обьяснили!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зря ты, учебник по верстке необходим. Про хорошую и правильную верстку можно много что рассказать и будет это полезно не только начинающим. Те же хитрости при верстке - почему бы их в учебник не включить. А баги браузеров? Чтобы не наступали на древние грабли - про это тоже надо написать.

Кстати, ты каким методом апельсин чистишь? Методом двух надрезов, трех надрезов или золотого сечения?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Влад, мне кажется что форма учебника для таких вещей не подходит. В крайнем случае справочник по основным трудностям. Но мне все равно кажется более эффективной организация кучи статей по всему интернету с комментариями, которые под час полезнее самих статей, и поисковик индексирующий все это. Нельзя в этом вопросе включить все необходимое, не избавив читателя от тонны информации, которая возможно ему никогда не пригодиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как раз наоборот происходит. Чтобы отделить зерна от плевел, тебе приходится просматривать кучу различных статей, тратить на это время. В учебнике же дается четкая и структурированная подача знаний. Вдобавок не забывай, что учебники они для начинающих в первую очередь предназначены, продвинутые читатели предпочитают использовать справочники.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
...приходится просматривать кучу различных статей, тратить на это время. В учебнике же дается четкая и структурированная подача знаний.

Вот по этому я и открыл эту тему. Просто в самом начале изучения всех примудростей создания сайта много времени уходит на понимание того, что можно делать конкретной "вещью", а что нет....

Тем более, как я понимаю - верстка дивами чють ли не отдельное направление...

Я например стараюсь сейчас изучить html, php, javaScript и Мускуль хотябы до уровня когда начну четко понимать кто на что способен, а потом выберу себе приоритет и начну копать "глубже"... Если мой подход не верен - просьба обьяснить как надо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да я конечно согласен, что сразу все не выучишь.... поэтому и написал - "изучить до уровня когда пойму что чем можно делать".

Да и склад ума (если таков имеется) у меня такой, что долго на одном не могу концентрироваться... отвлекусь на другое, потом возвращяюсь и все опять интересно, да и понятнее становиться.

Все-таки я думаю вышеперчисленные вещи полезно знать хотябы на базовом уровне, а концентрироваться на чем-то одном (верстке или програмировании).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да я конечно согласен, что сразу все не выучишь.... поэтому и написал - "изучить до уровня когда пойму что чем можно делать".

Да и склад ума (если таков имеется) у меня такой, что долго на одном не могу концентрироваться... отвлекусь на другое, потом возвращяюсь и все опять интересно, да и понятнее становиться.

Все-таки я думаю вышеперчисленные вещи полезно знать хотябы на базовом уровне, а концентрироваться на чем-то одном (верстке или програмировании).

http://korsa.nnm.ru/sozdanie_saiytov_blochnaya_verstka

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вам бы выучить что то одно... или верстку или программирование...

учя и то и то одновременно Вы не будете хорошо владеть ни тем ни другим

имхо

Верстку без PhP можно, а JavaScript бывает очень полезен для спец-эффектов, например. А PhP-программист должен владеть средним уровнем верстки, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy