Jump to content

Нужен учитель для юного верстальщика


psywalker
 Share

Recommended Posts

Народ,у меня следующая проблема:

У меня нету друзей верстальщиков,программистов,дизайнеров и т.д(так получилось :) ),а мне очень нравиться это дело.а точнее я хочу освоить хотябы вёрстку,но я ученик-одиночка и поэтому всё это мне очень трудно даётся,причём ещё как трудно..

Так вот: Я хотелбы заниматься с учителем,чтобы он объяснял мне всё,раскладывал по полочкам и обучал меня процессу вёрстки,пока не больше..Ну конечно же не бесплатно,но и не за большие деньги.

Я живу в Москве,могу приехать на дом,могу хоть в мастерскую,куда скажете,мне главное,чтобы научиться этому ремеслу...

Я просто слышал.что есть такие темы,вот решил обратиться сюда на форум,может кто что посоветует или поможет :P

Link to comment
Share on other sites

если кто то и возьмется тебя учить за небльшие деньги, то может научить чему-нибудь плохому))) по моему большинство прогеров самоучки.... просто если нет желания, то тебя никто этому не научит. А если есть стремление, то просто надо много читать и пробовать.... :)

Link to comment
Share on other sites

Джин, ты прав, но вот я друга научил верстать за месяц... Сам бы он учился год или больше... Просто парень хочет за $ сократить временной промежуток, который он потратил бы на изучение литературы...

Да и уверенней себя чувствуешь, если тебе объясняют...

Я не против самообразования, я за, но и за занятия с учителем. Если сам учитель толковый человек.

если кто то и возьмется тебя учить за небльшие деньги, то может научить чему-нибудь плохому)))

Может парень покажет себя хорошо, и в будущем получиться хороший сотрудник, который верстает именно так, как нужно для фирмы, а никак иначе(в большинстве случаев).

Link to comment
Share on other sites

конечно такие варианты тоже могут быть :)

но далеко не все кто умеют кодить, умеют этому учить других. И наоборот

если есть кто то кто может тебя научить, то ты сразу пойдешь в правильном направлении (и сократишь срок обучения!)... А если ты сам будешь учится, то пока ты найдешь то что тебе надо, наткнешься на кучу другой полезной информации :)

Если учитель попадется хороший, то это конечно хорошо...

Но вот у нас в Тюмени, даже на платные курсы о которых везде говорят, не стоит ходить... как то общался с теми кто их закончил... <BR><FONT></FONT><P><BODY BGCOLOR="#FFFFFF"> и т.д.. это максимум тому чему учат. это только основы.. и то лучше их даже не знать сейчас....

Link to comment
Share on other sites

1) Джин

если кто то и возьмется тебя учить за небольшие деньги, то может научить чему-нибудь плохому

А это будет сразу заметно,чему он учит,по работам,по результатам.по вашей оценке допустим и т.д. Да и я сам вроде не дурак,сразу пойму,шарлатан это или действительно мастак своего дела))

просто если нет желания, то тебя никто этому не научит. А если есть стремление, то просто надо много читать и пробовать.

Как раз наоборот желание есть и огромное.а вот времени не очень много,а точнее мне его просто жалко,ведь например на какой нибудь не серьёзный урок по книжке,для понимания уходит очень много времени,за которое с учителем можно было уже бы 5 уроков понять и причём исключить ошибки,которые сам и не заметишь..

А если ты сам будешь учится, то пока ты найдешь то что тебе надо, наткнешься на кучу другой полезной информации

А также на всякую мелочь,на которую уходит неделя,когда с Учителем ты можешь сделать и понять это за 1 день например,а остальное время тратить на полезные дела...Темболее,что я могу например также учить CSS,Яваскрипт и т.д,и также искать кучу полезной Инфы,а с учителем заниматься только Вёрсткой например

2)Ялекс

Джин, ты прав, но вот я друга научил верстать за месяц... Сам бы он учился год или больше... Просто парень хочет за $ сократить временной промежуток, который он потратил бы на изучение литературы...

Да и уверенней себя чувствуешь, если тебе объясняют...

Конечноже,согласен,када с кем то занимаешься,всегда учешься намного быстрее и чётче,потому как учитель сразу укажет тебе твои ошибки и поможет их исправить походу вёрстки..

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Даа.., если нужно быстренько всосать опыт верстки, чтобы не горбатиться где-то, а устроится в престижную веб-студию с огромной зарплатой, то тут нужно терпееение(не каждому дано), и врядли у настоящего "мастака своего дела" найдется свободное время на обьяснения азов, хотя -- все возможно.

Link to comment
Share on other sites

Хороший учитель расскажет в два раза меньше, чем плохой.

Хороший учитель просто будет направлять.

Хороших учителей не бывает :) Хотя хз, НЛО тоже вродебы не существует.

Для тебя самым оптимальным вариантом будет найти товарища, хорошо разбирающегося в верстке, чобы он просто давал тебе задания, а потом указывал бы на ошибки в исполнении, давал бы советы как сделать оптимальней.

Не всем дано учиться: хватит ли терпения и желания?

Link to comment
Share on other sites

Ялекс

Для тебя самым оптимальным вариантом будет найти товарища, хорошо разбирающегося в верстке, чобы он просто давал тебе задания, а потом указывал бы на ошибки в исполнении, давал бы советы как сделать оптимальней.

Да уж..товарищ нужен,согласен..

Терпения и желания хватит :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Самоучение не есть хорошо. Я учусь сама и у меня большие проблемы с устаревшими книгами и ошибками в кодах. Иногда аж об стенку хочется головой убиться, так как не кого спросить ) Приходится самой додумывать. Так что пусть парень ищет учителя :)

Link to comment
Share on other sites

Самоучение не есть хорошо. Я учусь сама и у меня большие проблемы с устаревшими книгами и ошибками в кодах. Иногда аж об стенку хочется головой убиться, так как не кого спросить ) Приходится самой додумывать. Так что пусть парень ищет учителя :)

Ну зачем же так жестоко, об стенку?

Все проблемы лечит время! :)

Link to comment
Share on other sites

Blubby, ну старые книги это бред полный. Сейчас эпоха интернет, поэтому в гугле есть достаточно свежей информации, существуют форумы наподобие этого, где можно узнать про узкие моменты в верстке.

По книгам не учатся — книги читают.

Link to comment
Share on other sites

Blubby, ну старые книги это бред полный. Сейчас эпоха интернет, поэтому в гугле есть достаточно свежей информации, существуют форумы наподобие этого, где можно узнать про узкие моменты в верстке.

По книгам не учатся — книги читают.

Кто как, а вот лично я не могу учится БЕЗ книжек! И эту "свежую информацию' тоже надо читать, но мне так неудобно. Поэтому я учусь на книжках, сразу ищу ошибки и обновления и вуаля! - я молодец :blink:;):)

Link to comment
Share on other sites

по моему большинство прогеров самоучки....

В этом то и беда - представь если бы например большинство летчиков было самоучками. Или же конструкторов самолетов.

Заниматся же один на один с учителем тоже слишком жирно будет. Лучше всего если бы были хорошие курсы.

Тут писали, что курсы - отстой. Это понятно - у нас же бизнес. С учеников содрать побольше, учителю заплатить по-меньше. Думаю, чтобы курсы получились хорошие, преподаватель на них должен получать раза в 2 больше обычного хорошего верстальщика. Можно даже прикинуть:

Пусть в группе 6 человек. Занятия:2часа теории + 2 часа практики + домашнее задание часа на 2-4(у препода будет уходить столько же времени на проверку дз). Препод должен получать за занятие тысячи 4. Плюс затраты на аренду помещения и прочее. Думаю будет тысячи по 1.5-2 с носа за занятие.

Чтобы научиться верстать с нуля думаю надо 30-40 таких занятий. То есть в тысяч 50-80 можно уложиться.

Link to comment
Share on other sites

В этом то и беда - представь если бы например большинство летчиков было самоучками. Или же конструкторов самолетов.

программист и летчик эт совсем разное... летчику нельзя учится на своих ошибках=) если разбил самолет, нельзя нажать отмену и заново полететь. Самоучка делает больше ошибок и делает выводы и учится.

P.S. я прост ща говорю что самоучка эт не плохо....)) я бы и с учителем (хорошим) позанимался бы если бы он был :blink:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy