Jump to content

Вакансия xhtml-верстальщика (Санкт-Петербург)


mailo
 Share

Recommended Posts

Нам на полный рабочий день требуется талантливый XHTML–верстальщик, внимательный к коду, Фанат своего дела, любящий сложные задачи и желающий находить их лучшие решения, со стремлением к постоянному развитию.

Обязательно:

  • Валидный, семантически верный, аккуратный код;
  • Верстка в стандарте XHTML 1.0 Strict;
  • Реализация одинакового отображения сайта в различных браузерах (IE 6-7, Opera 9.0+, Firefox 1.5+, Safari 3.0+);
  • Умение верстать под браузеры мобильных устройств;
  • Сверстанный макет пиксель в пиксель совпадает с макетом предоставленным дизайнером (просьба дизайнеров);
  • Знание хаков;
  • Грамотное сохранение и оптимизация изображений;
  • Желание использовать микроформаты;
  • Знание принципов поисковой оптимизации и их применение в верстке;
  • Опыт работы с системами контроля версий;
  • Опыт работы с шаблонизаторами;
  • Основы JavaScript, DOM, AJAX, XML;
  • Уверенное знание хотя бы одного JS-фреймворка.

Желательно:

  • Отличное знание JavaScript;
  • Знать «наизусть» спецификации XHTML 1.0 Strict, CSS2.

От нас:

  • Интересные проекты;
  • Достойный оклад;
  • Хороший коллектив.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно, много ли людей реально полностью соответствуют заявленным требованиям?

Особенно меня смущает требование совпадения с макетом пиксель-в-пиксель. А если макет резиновый? А если рендеринг шрифтов в системе другой установить? ;-)

Link to comment
Share on other sites

Уверен есть люди полностью соответствующие обязательным требованиям. Пиксель-в-пиксель это конечно утрированное требование, можно перефразировать - максимальное соответствие дизайну.

Link to comment
Share on other sites

Да, меня тоже интересует оклад.

Вообще люди с такими знаниями за копейки не работают в офисе(да и вообще, помойму, в офисе не работают).

Такие люди создают достойное портфолио и уходят на фриланс...

Конечно, если человек заинтересован в соцпакете и официальном стаже, то вполне возможно, но молодых и за копейки с такими мозгами вы будете искать долго...

Link to comment
Share on other sites

Если вы ищете работу или желаете сменить, то оставляйте ссылки на примеры вашей вёрстки (можно ещё оставлять цифру оклада на который претендуете). Посмотрев работы я отпишу сколько мы бы готовы платить вам.

Link to comment
Share on other sites

Достойный оклад, это сколько? Интересует конкретная сумма.

[*]Сверстанный макет пиксель в пиксель совпадает с макетом предоставленным дизайнером (просьба дизайнеров);

Это сильно зависит от дизайнера. Пикcель в пиксель при использовании нестандартных шрифтов или сглаживания ну никак не выйдет сверстать. Вернее выйдет, но у пользователя это будет выглядеть иначе чем задумано на макете.

Link to comment
Share on other sites

Если вы ищете работу или желаете сменить, то оставляйте ссылки на примеры вашей вёрстки (можно ещё оставлять цифру оклада на который претендуете). Посмотрев работы я отпишу сколько мы бы готовы платить вам.

Если вы ищете работника, то пишите уровень з/п, а мы посмотрим, стоит вам ссылки слать или не утруждать себя...

Link to comment
Share on other sites

> Сверстанный макет пиксель в пиксель совпадает с макетом предоставленным дизайнером (просьба дизайнеров);

Я не знаю, что там у вас за дизайнеры, но мне часто приходится выравнивать на несколько пикселей «на глазок» поставленный логотип, что-бы он вписывался в сетку, или подправлять размерф блоков, которые должны быть одинаковой ширины, но почему-то на макете «не сложилось».

Link to comment
Share on other sites

> Сверстанный макет пиксель в пиксель совпадает с макетом предоставленным дизайнером (просьба дизайнеров);

Я не знаю, что там у вас за дизайнеры, но мне часто приходится выравнивать на несколько пикселей «на глазок» поставленный логотип, что-бы он вписывался в сетку, или подправлять размерф блоков, которые должны быть одинаковой ширины, но почему-то на макете «не сложилось».

гы

Link to comment
Share on other sites

гы

На самом деле это все фигня по сравнению со слоями с нестандартным смешиванием или слоями-фильтрами. Не нравится дизайнеру как выглядит макет — он недолго думая ставит слой, корректирующий уровни поверх всей картинки. Выглядит то оно может и лучше, но после долгово смешивания этого слоя с каждой картинкой в макете хочется плюнуть этому человеку в лицо.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy