Jump to content

Что такое сайт под ключ?


vvsh
 Share

Recommended Posts

Расскажите пожалуйста, что такое сайт под ключ?

Ну что? никто не расскажет?

По-ходу эт когда я прихожу в веб-студию и говорю: "Мне нужен сайт". А они делают и дизай, и вёрстку и устанавливают на CMS... Т.е. полностью делают тебе готовый сайт, а не только что-нить одно...

Link to comment
Share on other sites

Расскажите пожалуйста, что такое сайт под ключ?

Ну что? никто не расскажет?

Это когда вешается большой амбарный замок и ключ от него отдают хозяину. :D

Вова, что случилось?

Ты же не ламер что бы задавать такие вопросы???

Link to comment
Share on other sites

Ты, как заказчик, приходишь, говоришь что ты хочешь. Платишь бабки, и через какое-то время получаешь полностью готовый сайт, как дополнительное ключевание - это уже наполнение контентом, неплохие места в поисковиках и т.д.

Link to comment
Share on other sites

а при чем тут ключь?

> "ремонт под ключ!" > "строительство дома под ключ!" - халтура)))

"ключ" взято чтобы обезопаситься от тупых нубов в нете)

на самом деле должно быть "сайт под пароль")) -- от панели управления.

это означает, заказчик приходит в студию оставляет тему сайта, свои пожелания, на основе их, сотрудники студии составляют подробное ТЗ в присуствии заказчика, оговаривают все детали по дизайну, программной части, наполнению и продвижению если они предусмотрены в тз, сроки исполнения, оформляют договор, берут аванс(чтобы было на что погульбанить вечерком))) и отправляют заказчика домой, спустя месяц-два вызывают заказчика, он приходит к ним, они показывают сие сотворение, он смотрит с боОльшим удивлением и доплачивает бешенные бабки, взамен получает конвертик(дискетУ) со всем необходимым, уходя всех благодарит за указанные услуги, приезжает в офис и начинает громко орать :D на тупую секретаршу :D

p.s. на самом деле я это сочинил), т.к. в роли заказчика должно выступать компетентное лицо компании, которое будет в дальнейшем заниматься поддержкой сайта. а так в общих чертах наверно понятно)

Link to comment
Share on other sites

p.s. на самом деле я это сочинил), т.к. в роли заказчика должно выступать компетентное лицо компании, которое будет в дальнейшем заниматься поддержкой сайта. а так в общих чертах наверно понятно)

Не поверишь, но когда я работал в студии дизайна и создании сайтов (так сейчас модно говорить :( ) у нас практически там так оно и было. :D

Приходил сам владелец компании - фирмы (или владелица, что усложняло задачу) и нам приходилось им объяснять начиная с того что вообще такое компьютер. :D:D:(

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

В моем понимании сайт под ключь -- это проект, который по завершению работы над ним полностью отдается заказчику... и студия/исполнитель больше не имеют отношений с клиентом. Контракт теряет свою силу по завершению работ над проектом.

Есть так же сайт+сопровождение. То есть заказчик орет не на тупую секретаршу, а на вас за кривой текст или хреновенькие баннеры... То есть за определенные деньги в месяц, вы объязуетесь поддерживать чистоту и порядок на вашем творении...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy