Jump to content
  • 0

IDE для PHP


Bolmazov
 Share

Question

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

PSPad editor (ПСПад редактор) - бесплатный многофункциональный текстовый редактор для программистов. Рекомендуется к употреблению людям, которые:

-работают одновременно с разными языками программирования;

-предпочитают подсвеченный исходный код;

-умеют и любят пользоваться клавиатурой;

-мечтают о маленьком инструменте с простым управлением и мощными возможностями редактора кода;

-подыскивают инструмент для работы с тестом plain text;

-хотят пользоваться профессиональным инструментом, не платить денег, и при этом не воровать!

Сайт программы: http://www.pspad.com/ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

PSPad не в тему... Это обычный блокнот.

Я работал изначально на PHP Expert Editor'е.

Но phpDesigner2008 гораздо мощней... Пока что еще не долго работаю с ним, но уже начал нравиться... очень дружественный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Единственный плюс Expert Editora - бесплатная лицензия для стран СНГ. Если на конторе работаешь, куда могут с проверкой нагрянуть, то ЕЕ лучший выбор.

@homm, для двух ядер быстрый)

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Единственный плюс Expert Editora - бесплатная лицензия для стран СНГ. Если на конторе работаешь, куда могут с проверкой нагрянуть, то ЕЕ лучший выбор.

@homm, для двух ядер быстрый)

а я Дизайнера купил - мне не жалко, а в фирму Директор обещал тоже лицензию так что норм. А на счет я ядер - да.... 2 ядра, 4 гига оперы и вообще игровой комп работающий как сервак на котором фотошоп не напрягает мозг с 20-ю макетам и парой игр свернутых

Link to comment
Share on other sites

  • 0

phpDesigner рулит однозначно, даже под вайном запускается нормально.

notepad++ даже не стал смотреть. Я думаю, он не лучше чем gedit или kwrite

PHP Expert Editor пробовал где-то 3 года назад, тогда же и лицензию получил (но успешно ее потерял уже :)). Прога не плохая для начала. Советую всем начинающим.

PSPad не пробовал, но судя по описанию, не лучше чем notepad++

Единственный конкурент для phpDesigner - это Zend Studio. Функционал у них приблизительно одинаковый. Но это уже на любителя. Кому что больше приглянется и кто к чему больше привыкнет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у эклипса проблема в том чтоон написан на java - вот возьмет и поедет java машина на компе как у меня сейчас - и все, вася, глюки и тормоза ... а Zend Studio да, сейчас глянул к помошнику - там так и написано "for eclipse"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пользую Eclipse PDT — крут, но тяжёл. Для всяких мелочей использую Gedit или Scite(очень редко).

Эклипс раздражает жутко тупящей копипастой (пару секунд надо подождать, чтобы скопировалось). Под виндой такой проблемы не было. Вообще, есть какие-нибудь альтернативы ему для Linux'а, чтобы всякие пэхапэдоки и сабвершны поддерживало?..

Edited by eXtractor
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy