Jump to content

Библиотеки и фреймворки.


s0rr0w
 Share

Recommended Posts

В больших компаниях даются маленькие сроки на разработку приложений, поэтому они вынуждены использовать фремверки.

В больших - наврядли. В маленьких - да. Большие имеют лишние деньги, чтобы не спешить и не смешить потом людей, а малениким приходится работать на скорость.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне ваш спор напомнил, то время, когда один из моих преподов доказывал мне, что его расчеты на Фортране лучше моих - на Матиматике. Разница в этих языках 20 лет, причем на Фортране сейчас программируют только семидисятники. В итоге мы пришли к выводу, что спор был ни о чем. Как и вы после этой фразы:

А эффективнее, это как? Кто мерял эту самую эффективность?

А воабще, почитать было интнресно.

Link to comment
Share on other sites

Мне ваш спор напомнил, то время, когда один из моих преподов доказывал мне, что его расчеты на Фортране лучше моих - на Матиматике. Разница в этих языках 20 лет, причем на Фортране сейчас программируют только семидисятники. В итоге мы пришли к выводу, что спор был ни о чем. Как и вы после этой фразы:

А воабще, почитать было интнресно.

Спор ни о чем только потому, что защитники фреймворков не привели ни одного адекватного доказательства. Это спор про мифического суслика.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

НЕ мог пройти мимо этой темы. Автор очень удивил своим упрямством. Глупо спорить с тем, что фреймоворки ускоряют время разработки. Для тех кто имеет опыт разработки больших проектов и использует их это очевидно(Zend Framework например милое дело, тут тебе и функции отладки). Если уж говорить что они зло, то совсем по другим причинам. Да и вообще фреймворк фреймворку рознь. Если взять Javascript фрейморк вроде Jquery, то он да, зло, если использовать одну функцию, а подключать всю эту громаду еще и с плагинами, она ведь грузится-то с интернетов не везде быстрых. Пример подобного неумного использования - Башорг, для простой функции отправки аякс коммента (десяток строчек чистого ява скрипта) подключается целая библиотека mootools.

Edited by Suppy
Link to comment
Share on other sites

НЕ мог пройти мимо этой темы. Автор очень удивил своим упрямством. Глупо спорить с тем, что фреймоворки ускоряют время разработки.

Громкие и бесполезные слова. Недавно я искал CMS, которые используют Smarty. Был неприятно удивлен полным отсутствием адекватных продуктов. Смарти не ускоряет разработку, зато ускоряет дальнейшую работу над продуктом. Ваши слова - всего лишь надежда, самообман.

Для тех кто имеет опыт разработки больших проектов и использует их это очевидно(Zend Framework например милое дело, тут тебе и функции отладки).

Не очевидно. В нашем большом проекте никто даже не думает использовать фреймворки. Мало того, использование их запрещено. Но разработка идет семимильными шагами, причем некоторые части переписываются по несколько раз, каждый раз улучшая продукт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy