Jump to content
  • 0

Недействующие полосы прокрутки


Колос
 Share

Question

Столкнулся с этим в опере. В других браузерах по-моему такого не было. Появляется полоса прокрутки, но она не действующая, засвечена бледным цветом, ничего не прокручивает.

По какой причине это может возникать?

Вот описание класса:

#lev
{
max-width:289px;
width:auto;
width:expression(document.getElementById('menu').offsetWidth < 274 ? document.getElementById('menu').offsetWidth+15 : '289px');
height:expression(document.body.offsetHeight-162);
position:absolute;
top:103px;
bottom:54px;
left:5px;

overflow:auto;

float:left;

border-style:solid;
border-width:2px;
border-color:#FFFFFF #AAAA44 #AAAA44 #FFFFFF;
background-color: #FFFFCC;
color:#133A5E;
}

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Это может быть связано с тем, что контент вылез на один пиксель за размеры экрана, а потом обратно залез. Если спрятать после этого полосу, произойдет рефлоу и на некоторых страницах объект снова вылезет. Поэтому опера на некоторых страницах основывась на каких-то своих соображениях об организации контента не прячет полосу обратно, что бы не уйти в вечный цикл.

Зонтик: да, в других браузерах проблема рещшается по другому. В ие например, скролбар тупо всегда показывается. О кривомозгости, о точнее мозгоёбстве мозилы, которая меня спрашивает какие я хочу обновить плагины в тот момент когда я не хочу обновлять плагины, а хочу запустить браузер, я могу рассказывать часами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это может быть связано с тем, что контент вылез на один пиксель за размеры экрана, а потом обратно залез.

Такое при рендере может случится? Или только из-за скриптов?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я наблюдал из-за скриптов. Элемент менял размеры и перемещался одновременно (выезжал из-за экрана). Сделано было на jQuery и иногда была рассинхронизация, извечная проблема нескольких одновременных анимаций jQuery.

Мне кажется без скриптов сложно добиться такого эффекта, хотя, может быть я еще не всё видел.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
мозгоёбстве мозилы, которая меня спрашивает какие я хочу обновить плагины в тот момент когда я не хочу обновлять плагины, а хочу запустить браузер, я могу рассказывать часами.

Так ты наверное не знаешь, что у ФФ есть пукт в меню "Настройки"!!! Снять галку в нужном месте и никто тебя не будет ни о чём спрашивать...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я не спец по вашим скриптам.Но ты задаешь максимальную ширину в скрипте 289 и прибавляешь еще бордер в 2 пикселя по бокам.293 получается при твоей мксимальной ширине max-width:289px;

Это может и не то конечно.Так что не особо судите.Быстро глянув я только это заметил

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy