Jump to content
  • 0

Передача параметров id


rus
 Share

Question

Вобщем ситуация такая:

Есть некая ссылка: <a href="test.php?id=zakaz_1">заказать</a> которая ссылается на форму заказа.

У id стоит параметр zakaz_1, задача:

Если у айди именно этот параметр, то при поподании в форму заказа, в определенных инпутах должны уже стоять определенные слова.

Пробовал так, но что то никак не могу вкурить, ссылок то таких много будет и инфы в инпутах с разных ссылок будет разная, в зависимости от параметра id, а вот форма заказа одна.

Типа обработчик


<?php
if (isset($_POST['id']))
{
$id = $_POST['id'];
if ($id == 'zakaz_1')
{
$name = Имя;
}
}
?>

ну и в инпуте:

<input type="Text" name="name" value="<?php echo $name; ?>" maxlength="60" width="285"/>

В зависимости от id, содержимое name так же будет меняться.

Если на конкретном примере, то вот при нажатии на "заказать тур" в форме появляются нужные данные.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Скорее всего данные о том, какие инпуты должны быть заполнены лежит в базе. При переходе по ссылке вся инфа берется из базы и подставляется в соответствующие инпуты в форме.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а у тебя нифига не POST, у тебя GET

Почему? Ведь если GET, то в данные обрабатываются как я понимаю в этом же файле, а здесь они должны обрабатываться в другом...

Скорее всего данные о том, какие инпуты должны быть заполнены лежит в базе. При переходе по ссылке вся инфа берется из базы и подставляется в соответствующие инпуты в форме.

Да если бы..., в том и дело что все нужно без базы решить.

Если б с базой то я бы и не заморачивался.

UPD:

Да, Иван прав оказался, попробую как нибудь все это реализовать.

Для одного примера получилось, попробую для всего в целом.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Почему? Ведь если GET, то в данные обрабатываются как я понимаю в этом же файле, а здесь они должны обрабатываться в другом...

GET это переменные , которые находятся в урле (test.php?id=zakaz_1 - это GET), а POST - отправленные из формы

Да если бы..., в том и дело что все нужно без базы решить.

Если б с базой то я бы и не заморачивался.

тогда забивай в коде для каждого случая. Или исходи из существующих данных по заказу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
GET это переменные , которые находятся в урле (test.php?id=zakaz_1 - это GET), а POST - отправленные из формы

Здрасьте, а из формы я GET'ом отправить не могу?

Смотреть тут - http://htmlbook.ru/html/form.html

Конкретно параметр METHOD.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Здрасьте, а из формы я GET'ом отправить не могу?

конечно можешь. Можешь даже не смотреть на формы, взять сокеты или курл или вообще функции для чтения файлов и отправить любой запрос к серверу.

я просто для примера написал, что POST - это переменные, отправленные из формы, потому что обычно данные, присланные из формы, присылаются по посту

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy