Jump to content

Я себя боюсь


Kichee
 Share

Recommended Posts

Сегодня как обычно заработкался ночью, после 6 утра решил уже не ложиться, все равно вставать в 10....

Вобщем работаю - работаю, и вдруг замечаю, что у меня CSS класс один не применился. Ну, полез в код искать ошибку.

Два раза просмотрел, вроде все нормально. Начал по буквам проверять и наткнулся на font-weight: blood;

Надо выпить еще кофе... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

В летней школе, где спать приходилось по 4-5 часов в течение двух недель научился так обманывать организм. Когда начинало "плющить" ложился спать на полчаса. После чего нормально можно было поработать еще несколько часов. Так что совсем не спать не правильно. Иногда достаточно 15-30 минут отдыха, чтобы придти в условную норму.

И еще - не пей кофе. Толку от него немного, в нем наряду с кофеином содержатся вещества, способствующие расслаблению. Лучше прими пару таблеток "Кофеин - бензоат натрия". Стоит несколько рублей упаковка, а результативность потрясающая. В спортивной медицине кофеин, к слову, препарат №1.

В летней школе, где спать приходилось по 4-5 часов в течение двух недель научился так обманывать организм. Когда начинало "плющить" ложился спать на полчаса. После чего нормально можно было поработать еще несколько часов. Так что совсем не спать не правильно. Иногда достаточно 15-30 минут отдыха, чтобы придти в условную норму.

Link to comment
Share on other sites

Я на прошлой неделе тоже до утра сидел, и под конец начал засыпать сидя. И вот, наверно, когда я уснул, мне причудилось, что меня кто-то сзади ударил по плечу, в итоге я сильно испугался и дернулся так, что отломил подставку для клавиатуры xD

Link to comment
Share on other sites

Тоже мне, удивили! У меня жена каждую ночь от меня щемится, зарывается под подушку и сверху укрывается одеялом, т.к. по ее словам я по ночам постоянно бужу ее и требую в чуть ли не в приказном порядке ответить на ряд вопросов о сайтах: как это сверстать, как прикрутить этот модуль и много чего еще (она просто все не запомнила), и что самое характерное, я этого не помню, а она утверждает что в тот момент я как будто бы и не спал. Так что это все цветочки... :unsure:

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

Тоже мне, удивили! У меня жена каждую ночь от меня щемится, зарывается под подушку и сверху укрывается одеялом, т.к. по ее словам я по ночам постоянно бужу ее и требую в чуть ли не в приказном порядке ответить на ряд вопросов о сайтах: как это сверстать, как прикрутить этот модуль и много чего еще (она просто все не запомнила), и что самое характерное, я этого не помню, а она утверждает что в тот момент я как будто бы и не спал. Так что это все цветочки... :)

:unsure::) :) в шоке ))

Link to comment
Share on other sites

Хахаха :unsure: у меня тоже как то было... но про коды слава богу не вспоминал.

Однажды настолько зарабатывался, что когда ложился спать додумывал как дописать страницу и что еще куда влепить. Скажу, что лучше на ночь глядя об этом не думать. Сны плохие снятся.

Link to comment
Share on other sites

Тоже мне, удивили! У меня жена каждую ночь от меня щемится, зарывается под подушку и сверху укрывается одеялом, т.к. по ее словам я по ночам постоянно бужу ее и требую в чуть ли не в приказном порядке ответить на ряд вопросов о сайтах: как это сверстать, как прикрутить этот модуль и много чего еще (она просто все не запомнила), и что самое характерное, я этого не помню, а она утверждает что в тот момент я как будто бы и не спал. Так что это все цветочки... :unsure:

Я обычно свою прошу закрыть окошко или таки обновить страницу - но общий смысл такой же. Тоже ничерта не помню.

Link to comment
Share on other sites

а я ничего не говорю по ночам, слава богу :unsure:

Только если я резко и много начинаю заниматься каким-то новым видом деятельности, то во сне у меня обычная жизнь преображается и просматривается под фильтром этой деятельности. Например, когда несколько дней разрабатывала сложные алгоритмы и писала зверский код - приснилось, что умирает котенок, и нужно написать программу, которая его вылечит. А сейчас вот насели на меня с версткой - и на днях мне приснилось, что я отодвигаю от себя стул, выставляя себе маргин!

Link to comment
Share on other sites

Я обычно свою прошу закрыть окошко или таки обновить страницу - но общий смысл такой же. Тоже ничерта не помню.

Ха-ха, с окошком это в точку!

- Толкаю ночью жену как то в бок и говорю:

- Смотри, к нам кто то в окно лезет!

- Где, кто?

Поворачивается ко мне, а я уже сплю... :unsure:

а я ничего не говорю по ночам, слава богу :)

Только если я резко и много начинаю заниматься каким-то новым видом деятельности, то во сне у меня обычная жизнь преображается и просматривается под фильтром этой деятельности. Например, когда несколько дней разрабатывала сложные алгоритмы и писала зверский код - приснилось, что умирает котенок, и нужно написать программу, которая его вылечит. А сейчас вот насели на меня с версткой - и на днях мне приснилось, что я отодвигаю от себя стул, выставляя себе маргин!

Тоже попытался отодвинуться марджином от стола..., чуть не упал!

Видимо такое только во сне бывает. :)

Link to comment
Share on other sites

Люди, дома работать это вредно для здоровья. Почитав ваши сообщения, ещё раз убедился в этом.

Юлю ещё можно понять, она просто боится, что если вовремя не сделает, то будет плохо. А остальные явно перебирают с программированием.

:unsure:

Edited by Колос
Link to comment
Share on other sites

Люди, дома работать это вредно для здоровья. Почитав ваши сообщения, ещё раз убедился в этом.

Вполне согласен. Нужно разделять работу и дом, поскольку работа дома может негативно влиять на развитие человека. Даже если ты работаешь дома, то лучше всего выделить время для работы и свободное от работы время. В свободное от работы время лучше всего за ниматься не работой, а соморазвитием: читать книги по программированию, изучать новые технологии и методики программирования. Если есть хобби, то можно заниматься хобби и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вполне согласен. Нужно разделять работу и дом, поскольку работа дома может негативно влиять на развитие человека. Даже если ты работаешь дома, то лучше всего выделить время для работы и свободное от работы время. В свободное от работы время лучше всего за ниматься не работой, а соморазвитием: читать книги по программированию, изучать новые технологии и методики программирования. Если есть хобби, то можно заниматься хобби и т.д.

Согласен. Очень удобно составить расписание на каждый день, и строго его соблюдать. Я уже около месяца пытаюсь жить по нему, довольно сложно соблюдать, но последнее время я стал успевать делать и узнавать намного больше, чем обычно, и при этом еще высыпаться.

Edited by Vialls
Link to comment
Share on other sites

Да, расписание было бы очень хорошей штукой, если бы не состояние увлеченности каким то делом. Например, я в этом состоянии вообще забываю как себя зовут, а уже речи про расписания какие то не идет. Мне это конечно не нравиться... но что ж поделаешь. Нужно заводить жену, чтобы она отвлекала от работы, а там и хлопоты по семье появятся... Нужно что то думать %)

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лично считаю, что кофе зло и всем настоятельно эту мысль вдалбливаю. Хочешь взбодриться - прими чистый кофеин. В терапевтических дозах только польза. На крайняк - кленбутерол.

Link to comment
Share on other sites

Применил float: left; и встал в очередь закрепив margin-left: 20sub;

Согласен на все сто, Кофе — это зло!

Иногда бывает полезно вообще не думать. Яб убил если мне ктонить спросоня начинал что нить про вёрстку или технологии затирать.

Да и расписание это тоже зло. Жить надо свободней, есть желание, делай нет желания, не делай. Всегда найдётся тот кто сделает за тебя!

Link to comment
Share on other sites

Да и расписание это тоже зло. Жить надо свободней, есть желание, делай нет желания, не делай. Всегда найдётся тот кто сделает за тебя!

ИМХО, расписание нужно для планирования своей деятельности. Стабильность и развитие - вот залог успеха.

А если даже и найдется тот, кто сделает за тебя, то выгода будет тому кто сделал, а не тебе.

Link to comment
Share on other sites

Мой вам совет, иди те все в отпуск :)

Я за кофе, последнию неделю по ночам только его и пью :)

имхо помогает..

Вот щас сутки не спал, с регулярками бился, так и не победил их.

Щас немного поспал :( и решил нечего не делать :)

Edited by -=AMD=-
Link to comment
Share on other sites

Любая программа контроля ресурсов отнимает часть этих ресурсов.

Так и составление для себя расписания траты сил и времени отнимает часть этих сил и времени. Поэтому может быть как полезно так и нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy